Президент США Джордж Буш прибыл в среду в Израиль для переговоров по продвижению палестино-израильского мирного соглашения и участия в праздновании 60-летия еврейского государства В Международном аэропорту Бен-Гурион Джорджа Буша встречали президент Шимон Перес и премьер-министр Эхуд Ольмерт
 
 
 
Президент США Джордж Буш прибыл в среду в Израиль для переговоров по продвижению палестино-израильского мирного соглашения и участия в праздновании 60-летия еврейского государства
Reuters
 
 
 
В Международном аэропорту Бен-Гурион Джорджа Буша встречали президент Шимон Перес и премьер-министр Эхуд Ольмерт
Reuters

Президент США Джордж Буш прибыл в среду в Израиль для переговоров по продвижению палестино-израильского мирного соглашения и участия в праздновании 60-летия еврейского государства, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Иерусалиме он обсудит ход мирного процесса и развитие двусторонних отношений с президентом Шимоном Пересом и премьер-министром Эхудом Ольмертом, а затем выступит на "президентской конференции", приуроченной к юбилею.

Перед вылетом в Тель-Авив американский лидер заявил, что с оптимизмом оценивает вероятность заключения мирного соглашения между Израилем и палестинцами до конца года, целью которого является создание палестинского государства. Буш признал, что это - не простая задача, и сторонам придется приложить максимум усилий для ее решения.

Это второй визит американского лидера в еврейское государство за несколько месяцев. В Международном аэропорту Бен-Гурион Джорджа Буша встречали президент Шимон Перес и премьер-министр Эхуд Ольмерт. Президента США сопровождает супруга Лора Буш, госсекретарь Кондолиза Райс, советник по делам национальной безопасности Стивен Хадли и другие официальные лица.

После обмена приветствиями Буш отправится в иерусалимский отель "Кинг Дэвид" на доставленном из Вашингтона собственном вертолете под эскортом израильских боевых машин.

Всего для обеспечения безопасности хозяина Белого дома выделены около 800 израильских полицейских и агентов спецслужб, действующих вместе с американскими сотрудниками президентской службы безопасности. Еще более 12 тыс стражей порядка обеспечивают порядок в Иерусалиме на время проведения "президентской конференции"