NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Заключенному пришло приглашение на обед от Джорджа Буша Заключенному пришло приглашение на обед от Джорджа Буша
Стоимость одного места за столом на этом мероприятии по карману не каждому - от 2500 долларов. Однако Киркпатрик говорит, что его это не пугает, - для него важнее пообщаться с президентом.
14 июня 2002 г., 23:43
Консульство США в Пакистане протаранил автомобиль и затем взорвался Консульство США в Пакистане протаранил автомобиль и затем взорвался
В результате погибли 11, ранены около 50 человек. Зданию консульства, а также близлежащей гостинице Marriott Hotel причинен значительный ущерб. Никто пока не взял на себя ответственность за эту акцию.
14 июня 2002 г., 22:16
Новая достопримечательность Южной Кореи √ общественные уборные Новая достопримечательность Южной Кореи √ общественные уборные
Музыкальное сопровождение и богато украшенный растительностью интерьер позволяют посетителям думать о прекрасном. Каждый новый туалет обошелся городу более чем в 100 тыс. долларов.
14 июня 2002 г., 22:10
People публикует список самых знаменитых холостяков США People публикует список самых знаменитых холостяков США
Солист группы Nsync Джастин Тимберлейк занимает одну из почетных верхних строчек после того, как расстался с Бритни Спирс.
14 июня 2002 г., 22:04
Майкл Джексон теперь в британском парламенте Майкл Джексон теперь в британском парламенте
Поп-идол посетил главное здание страны с экскурсией. Во время нее ассистент Джексона то и дело расчесывал звезде волосы.
14 июня 2002 г., 21:18
Обнаженная вампирша вышла на улицы Чили, где сейчас холодная зима Обнаженная вампирша вышла на улицы Чили, где сейчас холодная зима
Фотограф вызвал в столице настоящий фурор: он заплатил 17-летней модели, известной под именем "Крошка-вампир", за то, чтобы она разгуливала по городу в чем мать родила.
14 июня 2002 г., 20:56
Крушение вертолета в Испании. 9 человек погибли Крушение вертолета в Испании. 9 человек погибли
Сначала на его борту произошел взрыв, в результате чего отвалилась хвостовая часть. После этого вертолет упал на землю. Перед крушением из кабины выпрыгнул пилот, но при падении он разбился.
14 июня 2002 г., 20:55
ФБР и ЦРУ решили прекратить "войну слухов и компроматов" ФБР и ЦРУ решили прекратить "войну слухов и компроматов"
Речь идет о том, что служба безопасности и служба разведки теперь не будут обвинять друг друга в неспособности предотвратить теракты 11 сентября прошлого года.
14 июня 2002 г., 20:27
Судно, на борту которого находится 107 россиян, попало в ледяной плен Антарктиды Судно, на борту которого находится 107 россиян, попало в ледяной плен Антарктиды
У россиян подходит к концу топливо,а температура за бортом упала до -50 градусов по Цельсию. Моряки говорят, что они "ожидают возможности продолжить плавание".
14 июня 2002 г., 20:25
Японцы любят есть живое: им нравятся, как дергаются ужи и щупальца кальмара Японцы любят есть живое: им нравятся, как дергаются ужи и щупальца кальмара
Об особенностях национальной японской кухни рассказал корреспондент The Mirror. Доверять свою жизнь японскому повару, по его мнению, - безумие.
14 июня 2002 г., 18:43
Все меньше американцев поддерживают политику США в отношении Израиля Все меньше американцев поддерживают политику США в отношении Израиля
По мнению 43% американцев, США слишком активно поддерживают Израиль. В октябре прошлого года такого мнения придерживались только 29% опрошенных.
14 июня 2002 г., 18:34
В Баку родился мальчик с четырьмя ногами В Баку родился мальчик с четырьмя ногами
У младенца помимо второй пары ног дублированы гениталии. Врачи говорят, что это произошло из-за того, что сначала в утробе матери развивались два сросшихся близнеца.
14 июня 2002 г., 16:50
Палестинцы опровергают информацию о переговорах с Израилем Палестинцы опровергают информацию о переговорах с Израилем
Главный палестинский переговорщик Саиб Эрикат в пятницу опроверг факт проведения переговоров между Израилем и ПНА по поводу предстоящей мирной конференции, заявив, что между враждующими сторонами в данное время нет никаких дипломатических контактов.
14 июня 2002 г., 16:39
Ирландской сборной поможет победить Испанию компьютерная программа Ирландской сборной поможет победить Испанию компьютерная программа
Английские компьютерщики создали компьютерную программу, которая позволяет футболистам проанализировать каждое движение игроков во время матчей и выстроить новую стратегию игры.
14 июня 2002 г., 16:33
5 арабских стран объявили бойкот Starbucks, Nestle, Coca-Cola, Johnson & Johnson и Burger King 5 арабских стран объявили бойкот Starbucks, Nestle, Coca-Cola, Johnson & Johnson и Burger King
Против приобретения американских товаров, производители которых выступают "за поддержку Израиля", выступили группы мусульманских студентов в нескольких странах Ближнего Востока.
14 июня 2002 г., 15:18
В Европе и США выходит документальная книга об "Аль-Каиде" В Европе и США выходит документальная книга об "Аль-Каиде"
Автор книги изучил тысячи документальных свидетельств подпольной деятельности членов "Аль-Каиды". Это записи телефонных разговоров, послания и документы, перехваченные разведкой.
14 июня 2002 г., 14:37
Число ВИЧ-инфицированных в мире может вскоре возрасти с 40 до 100 млн. человек Число ВИЧ-инфицированных в мире может вскоре возрасти с 40 до 100 млн. человек
С таким предупреждением выступил Билл Клинтон. По его словам, наиболее быстрыми темпами ВИЧ-инфекция распространяется в бывших республиках СССР, странах Карибского бассейна и Индии.
14 июня 2002 г., 14:28
Пентагон успокоил НАТО: за секретными операциями следить по телевизору можно, но это никому не вредит Пентагон успокоил НАТО: за секретными операциями следить по телевизору можно, но это никому не вредит
Пентагон подтверждает, что сигнал, передающийся самолетами-шпионами, действительно транслировался через коммерческий спутник. Однако секретная информация всегда была защищена.
14 июня 2002 г., 14:24
Первая попытка установить на кабульском стадионе экран для болельщиков футбола провалилась  Первая попытка установить на кабульском стадионе экран для болельщиков футбола провалилась
За несколько минут до начала матча крепления не выдержали, и от порыва ветра экран из парашютного полотна поднялся вверх. Организаторам ничего не оставалось, как завершить мероприятие, выпроводив фанатов со стадиона.
14 июня 2002 г., 13:54
Вдова генерала Гамова пришла в сознание Вдова генерала Гамова пришла в сознание
Сейчас Гамова подключена к аппаратам искусственной почки и искусственного дыхания. Пострадавшая пока не может говорить и реагирует на вопросы, открывая и закрывая глаза. Медики оценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное.
14 июня 2002 г., 10:48
Обнаружена планетная система, похожая на Солнечную Обнаружена планетная система, похожая на Солнечную
Эта система вращается вокруг звезды Рака в одноименном созвездии. Современные технологии не позволяют обнаружить планету размером с Землю, поэтому остается ждать вывода на орбиту нового поколения телескопов.
14 июня 2002 г., 09:50
В США 100 человек отравились едой в ресторане быстрого питания В США 100 человек отравились едой в ресторане быстрого питания
Причину отравления установить пока не удалось. В ресторане, где произошло отравление, произведена дезинфекция, а всем работникам строго приказано готовить пищу только в специальных гигиенических перчатках.
14 июня 2002 г., 09:20
В интернете появился новый вирус, поражающий фото- и видеофайлы В интернете появился новый вирус, поражающий фото- и видеофайлы
Вирус заражает информационные файлы и при их дальнейшем тиражировании переходит на жесткие диски других компьютеров. Нужно остерегаться загрузки "скрепок-аттечментов", полученных по почте с расширением "jpg".
14 июня 2002 г., 09:13
В Японии за 4 часа до матча Россия-Бельгия произошло землетрясение силой 5,2 балла В Японии за 4 часа до матча Россия-Бельгия произошло землетрясение силой 5,2 балла
Его эпицентр располагался в районе префектуры Ибараки к северу от Токио. В японской столице землетрясение заставило раскачиваться высотные здания.
14 июня 2002 г., 07:50
У побережья Аргентины обстреляна российская шхуна У побережья Аргентины обстреляна российская шхуна
Шхуна вела промысел в международных водах, когда к судну подошел аргентинский морской патруль с намерением осмотреть улов. Россияне отказались. Тогда по кораблю без предупреждения был открыт огонь.
14 июня 2002 г., 07:40
5 тонн кокаина находилось на борту корабля, задержанного у атлантического побережья Африки 5 тонн кокаина находилось на борту корабля, задержанного у атлантического побережья Африки
Сухогруз шел в Европу с французских Антильских островов в Карибском море. Кокаин предназначался для испанских наркоторговцев.
14 июня 2002 г., 00:28