504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти Норвегии объяснили отказ в дарственной передаче горы Финляндии "юридическими проблемами" Власти Норвегии объяснили отказ в дарственной передаче горы Финляндии "юридическими проблемами"
"Изменение государственных границ между странами повлечет за собой множество юридических проблем, включая нарушение норвежской конституции", - пояснила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг в письме главе местной коммуне Кофьорд, расположенной в губернии Тромс, Свейну Лейросу.
14 октября 2016 г., 23:19
Суд Франции смягчил наказание двум российским болельщикам Суд Франции смягчил наказание двум российским болельщикам
Французский суд в июне приговорил российских болельщиков к тюремным срокам за участие в столкновениях в Марселе 11 июня перед матчем сборных России и Англии. Тогда в результате беспорядков пострадали более 30 человек.
14 октября 2016 г., 22:32
В Киеве прошел марш националистов в годовщину создания УПА В Киеве прошел марш националистов в годовщину создания УПА
Участники акции прошли маршем от парка имени Тараса Шевченко до Михайловской площади. Они держали в руках флаги партии "Свобода", многометровый флаг страны, а также плакаты с надписями: "Украина единое и независимое государство", "Украина неделима", "Слава и честь защитникам Украины". Неизвестные взрывали петарды.
14 октября 2016 г., 21:52
Стороны конфликта на Донбассе обвинили друг друга в начале наступательных действий Стороны конфликта на Донбассе обвинили друг друга в начале наступательных действий
В ДНР заявили об отбитой атаке украинской армии. Убиты 10 украинских солдат, уничтожена автомашина "Урал" с боеприпасами. В свою очередь, Минобороны Украины заявило о том, что сепаратисты на мариупольском направлении осуществляют мощные обстрелы из тяжелого вооружения на участке фронта Водяное - Широкино.
14 октября 2016 г., 20:16
Террористы ИГ казнили 58 человек, пытавшихся перейти на сторону Башара Асада Террористы ИГ казнили 58 человек, пытавшихся перейти на сторону Башара Асада
Собеседники журналистов сообщили о том, что 58 предполагаемых заговорщиков были казнены после того, как их организация была разоблачена на прошлой неделе. Агентство Reuters также приводит слова представителя иракской разведки, который расценил заговор как "попытку переворота" в рядах руководства ИГ.
14 октября 2016 г., 19:10
Боевики в Сирии убили шестерых российских военных Боевики в Сирии убили шестерых российских военных
Члены группировки "Файлак аль-Шам", которая воюет на стороне сирийской оппозиции, убили в провинции Хама шестерых российских военных, сообщает SITE Intelligence Group, которая отслеживает сообщения исламистов в интернете.
14 октября 2016 г., 18:05
В Германии связали дело о пропавшей девятилетней девочке с неонацистами В Германии связали дело о пропавшей девятилетней девочке с неонацистами
Правоохранительные органы Германии обнаружили следы ДНК неонациста Уве Бернхардта, покончившего жизнь самоубийством в 2011 году, на теле девятилетней девочки Пегги Кноблох, которое было обнаружено в баварском лесу летом этого года. Специалисты пытаются выяснить, был ли неонацист причастен к похищению и убийству ребенка.
14 октября 2016 г., 17:28
Датский кронпринц сломал шею, прыгая на батуте Датский кронпринц сломал шею, прыгая на батуте
Его жизнь вне опасности, но ему придется носить бандаж 12 недель. Из-за травмы наследнику престола пришлось отказаться от участия в запланированной на 14 октября встрече с членами олимпийской и паралимпийской сборных Дании. Представители королевского дома заявили, что в дальнейшем принц будет участвовать в официальных мероприятиях.
14 октября 2016 г., 16:48
Самоубийство предполагаемого террориста в немецкой тюрьме серьезно затруднит расследование Самоубийство предполагаемого террориста в немецкой тюрьме серьезно затруднит расследование
Пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Зайберт, комментируя резонансный инцидент, пообещал выяснить, как заключенный смог покончить с собой. Результаты вскрытия подтвердили, что 22-летний сирийский беженец покончил с собой, несмотря на то, что должен был находиться под круглосуточным наблюдением.
14 октября 2016 г., 15:41
Израиль отказался от сотрудничества с ЮНЕСКО из-за "мусульманской" резолюции о святых местах Иерусалима Израиль отказался от сотрудничества с ЮНЕСКО из-за "мусульманской" резолюции о святых местах Иерусалима
Критики резолюции говорят, что в ней не учтена связь иудеев со святынями Иерусалима. Министр образования Израиля заявил, что возглавляемый им комитет по взаимодействию с ЮНЕСКО "не будет иметь профессиональных связей с организацией, способствующей терроризму".
14 октября 2016 г., 15:25
В Иране выпороли десять школьниц, родители которых не заплатили за учебу В Иране выпороли десять школьниц, родители которых не заплатили за учебу
По данным местных СМИ, руководство школы требовало, чтобы родители помогали учреждению материально, и несколько раз напоминало о необходимости платить. Когда же уговоры не подействовали, директор учебного заведения приказал выпороть тех детей, родители которых отказались платить, и выгнал их из школы.
14 октября 2016 г., 15:20
В турецкой провинции Анталья обстреляли ракетами шоссе около Кемера В турецкой провинции Анталья обстреляли ракетами шоссе около Кемера
По разным данным, ракет было от двух до трех. Одна из них упала рядом с рыбным магазином - здание серьезно пострадало. На место происшествия были направлены машины полиции и кареты скорой помощи. Жертв и раненых в результате обстрела нет.
14 октября 2016 г., 14:35
Япония не выплатила взнос ЮНЕСКО из-за Нанкинской резни 1937 года Япония не выплатила взнос ЮНЕСКО из-за Нанкинской резни 1937 года
Так страна выразила протест против включения документов о массовых убийствах и зверствах японской армии в 1937 году в Нанкине - столице Китайской республики. Если ЮНЕСКО не пойдет на реформу системы регистрации документов, то может лишиться взноса в 38 миллионов долларов.
14 октября 2016 г., 14:12
У берегов Мексики дайвер чудом спасся после встречи с большой белой акулой (ВИДЕО) У берегов Мексики дайвер чудом спасся после встречи с большой белой акулой (ВИДЕО)
Хищная рыба, бросившись за наживкой на веревке, проломила находившуюся под водой клетку с водолазом. В результате акула выбралась из случайной ловушки, а инструктор по дайвингу вышел из воды невредимым. В погоне за добычей большие белые акулы могут временно слепнуть и лишаться способности плыть в обратном направлении.
14 октября 2016 г., 12:31
Жена президента Нигерии пригрозила не поддержать его на следующих выборах Жена президента Нигерии пригрозила не поддержать его на следующих выборах
Недовольство Аиши Бухари вызвало то, как ее муж распорядился постами в правительстве. По ее словам, "президент не знает 45 человек из 50 назначенных им людей". По ее словам, новые члены правительства не разделяют взглядов президента, а их назначения лоббировали "несколько человек".
14 октября 2016 г., 11:56
Американские власти подозревают РФ в передаче WikiLeaks информации, украденной у Демократической партии США Американские власти подозревают РФ в передаче WikiLeaks информации, украденной у Демократической партии США
Американские чиновники, знакомые с расследованием утечки, отметили, что существуют свидетельства того, что российское правительство поставляло WikiLeaks данные со взломанных почтовых ящиков. Тем временем WikiLeaks продолжает публиковать письма: Катар подарил Биллу Клинтону миллион долларов в 2012 году.
14 октября 2016 г., 10:53
Ураган "Мэттью" в США унес жизни 42 человек Ураган "Мэттью" в США унес жизни 42 человек
Новые случаи гибели людей произошли в штате Северная Каролина. Накануне местные власти подтвердили гибель 22 человек. На Гаити подтверждена гибель 473 человек, более 1,4 млн жителей страны нуждаются в гуманитарной помощи. При этом в Атлантике сформировался новый ураган - "Николь".
14 октября 2016 г., 09:55
В Казахстане решили контролировать перекуры и чаепития госслужащих В Казахстане решили контролировать перекуры и чаепития госслужащих
Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции Казахстана отмечает, что госслужащие на работе "не только сидят за компьютером и выполняют свою работу", но и выходят покурить или попить чай. Все это предлагается замерять. Также предлагается изменить Этический кодекс госслужащих и создать Министерство секса.
14 октября 2016 г., 08:55
Порошенко и Меркель договорились о трехсторонней телефонной конференции c участием Олланда Порошенко и Меркель договорились о трехсторонней телефонной конференции c участием Олланда
В разговоре с Ангелой Меркель Петр Порошенко проинформировал канцлера Германии об увеличении количества обстрелов со стороны военных самопровозглашенных республик Донбасса, особенно в ночное время. Кроме того, он отметил важность размещения постоянных пунктов наблюдения ОБСЕ в районах разведения войск.
14 октября 2016 г., 07:49
Президент Колумбии продлил режим прекращения огня с FARC до конца года Президент Колумбии продлил режим прекращения огня с FARC до конца года
По словам Хуана Мануэля Сантоса, он принял такое решение после встречи со студенческими лидерами, которые провели марши в Боготе в поддержку мирного соглашения. Режим прекращения огня может продлеваться и в дальнейшем, однако Сантос выразил надежду, что к тому моменту будет принято соглашение об окончательном прекращении боевых действий.
14 октября 2016 г., 07:14
Обама на встрече с советниками обсудит военные варианты в Сирии Обама на встрече с советниками обсудит военные варианты в Сирии
Президент США Барак Обама в пятницу проведет заседание Совета национальной безопасности. По данным источников Reuters, обсуждать будут в том числе и авиаудары по сирийским военным базам, складам боеприпасов, радиолокационным станциям и комплексам ПВО.
14 октября 2016 г., 02:48
Асад назвал войну в Сирии прямым конфликтом между Россией и США Асад назвал войну в Сирии прямым конфликтом между Россией и США
Президент рассказал о главных союзниках Сирии, назвав в одном ряду Россию и признанную в ряде стран экстремистской ливанскую группировку "Хизбаллах". Он назвал следующую цель сирийской армии после освобождения Алеппо.
14 октября 2016 г., 02:00
Экс-президенту Бразилии предъявлены обвинения по третьему делу о коррупции Экс-президенту Бразилии предъявлены обвинения по третьему делу о коррупции
Бывший глава государства Луис Инасиу Лула да Силва также обвиняется в отмывании денег, торговле влиянием и участии в преступном сговоре. Новые обвинения касаются выделения кредита бразильской строительной компании Odebrecht, которой экс-президент помог выгодными контрактами.
14 октября 2016 г., 01:23