Полиция США обнаружила тело двухлетнего мальчика, которого накануне утащил аллигатор в парке развлечений Walt Disney World, расположенном в американском городе Орландо
 
 
 
Полиция США обнаружила тело двухлетнего мальчика, которого накануне утащил аллигатор в парке развлечений Walt Disney World, расположенном в американском городе Орландо
Reuters

Полиция США обнаружила тело двухлетнего мальчика, которого накануне утащил аллигатор в парке развлечений Walt Disney World, расположенном в американском городе Орландо (штат Флорида), сообщает CNN.

Поисковая операция проводилась с помощью вертолета, лодки и водолазов. В ней участвовали более 50 сотрудников правоохранительных органов. К поискам ребенка были привлечены два подразделения морских пехотинцев.

Шериф округа Джерри Демингс сообщил, что тело ребенка было обнаружено водолазами. По его словам, останки ребенка уже извлекли из воды и передали для проведения вскрытия. По его словам, водолазы нашли тело на глубине около двух метров. По предварительным данным, малыш погиб в результате утопления.

Демингс сообщил, что погибшего ребенка звали Лэйн Грэйвс. Его родители Мэтт и Мелисса Грэйвс приехали во Флориду на отдых из штата Небраска. Во вторник вечером мальчик гулял по берегу озера, расположенного около одного из отелей в Walt Disney World, когда на него напал аллигатор. Отец пытался спасти ребенка, но не смог этого сделать. Мужчина получил ранения.

Глава природоохранного управления Флориды Ник Уайэли на пресс-конференции в среду обещал, что власти найдут и уничтожат напавшего на мальчика аллигатора, сообщает ТАСС. Специалисты уже поймали и убили пять хищников, обитавших в озере, где произошел инцидент, однако пока неясно, был ли среди них тот, который напал на ребенка. "Мы выясним, был ли он уничтожен, и если нет, то найдем его", - сказал Уайэли.

По словам главы природоохранного управления Флориды, сотрудники Walt Disney World намерены принять дополнительные меры, чтобы не допустить новых трагедий подобного рода. Накануне компания Disney приняла решение "в целях предосторожности" временно закрыть все пляжи на курортах в парке.

По сведениям природоохранных властей Флориды, с 2010 года в штате зафиксированы около 40 случаев, когда аллигаторы без видимых причин нападали на людей. В 2015 году в результате таких нападений погибли два человека.

Парк развлечений Walt Disney World Resort создан в 1971 году. Он расположен в Буэна-Висте - пригороде Орландо. Площадь комплекса составляет более 100 квадратных километров: на территории имеются различные тематические парки, аквапарки, гостиницы, магазины, рестораны и кафе.