Буш планирует воевать с талибами силами Северного альянса США пока не направили Пакистану официальный запрос о размещении своего воинского контингента на территории страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш планирует воевать с талибами силами Северного альянса
Архив НТВ.ru
 
 
 
США пока не направили Пакистану официальный запрос о размещении своего воинского контингента на территории страны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вашингтон, возможно, обратится к правительству Первеза Мушаррафа с дополнительными просьбами
Архив НТВ.ru
 
 
 
США планируют, в частности, использовать борющиеся с режимом талибов силы Северного альянса на севере Афганистана
Архив НТВ.ru
 
 
 
США планируют также использовать борющиеся с режимом талибов оппозиционно настроенные пуштунские племена на юге этой страны
Архив НТВ.ru

США пока не направили Пакистану официальный запрос о размещении своего воинского контингента на территории страны. Как сообщает The Washington Post со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации Белого дома, Вашингтон, возможно, обратится к правительству Первеза Мушаррафа с дополнительными просьбами.

В субботу пресс-секретарь президента США Ари Флейшер подтвердил журналистам, что Джордж Буш не исключает возможности использования наземных войск в операции против Афганистана и поэтому готовит страну "ко всем возможным вариантам развития ситуации".

По данным The Washington Post, наряду с использованием ВС США и войск других государств для операции в Афганистане, администрация Буша сейчас рассматривает также возможность дополнительно вооружить и задействовать силы афганской оппозиции. США планируют, в частности, использовать борющиеся с режимом талибов силы Северного альянса на севере Афганистана, а также оппозиционно настроенные пуштунские племена на юге этой страны.