NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мародеры-аквалангисты похитили рынду с затонувшего  Costa Concordia Мародеры-аквалангисты похитили рынду с затонувшего Costa Concordia
Кроме того, похищены и другие ценности с затопленной части судна. Например, украшения и часы, которые остались лежать в витринах магазинов лайнера. Прокуратура приступила к конфиденциальному расследованию серии краж.
16 октября 2012 г., 21:30
Журналисты грузинского канала ПИК замолчали в знак протеста Журналисты грузинского канала ПИК замолчали в знак протеста
Ходят слухи, что "Первый информационный кавказский" закроется вовсе. В вечернем выпуске новостей журналисты в каждом из сюжетов просто молчали - у них не было ответов на вопросы о задержании зарплаты, прекращении спутникового вещания и дырах в бюджете. После этого руководство устранило некоторые проблемы, однако сотрудники пока пребывают в неизвестности.
16 октября 2012 г., 20:29
Премьер Турции призвал "не увиливать": из Москвы в Дамаск везли военный груз Премьер Турции призвал "не увиливать": из Москвы в Дамаск везли военный груз
По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, оправдываться, что это компоненты для радара, не стоит - они тоже используются в военных целях. Эрдоган также подтвердил, что отправило груз тульское "ОАО "Конструкторское бюро приборостроения", которое входит в состав госкорпорации "Ростехнологии".
16 октября 2012 г., 18:11
Японцы не оценили юмор французов: те проиллюстрировали "эффект Фукусимы" четырехруким вратарем (ВИДЕО) Японцы не оценили юмор французов: те проиллюстрировали "эффект Фукусимы" четырехруким вратарем (ВИДЕО)
Телеканал France 2 вызвал международный скандал фотоколлажем и комментарием по поводу победы японской футбольной команды над французами. Правительство азиатской страны обвинило Францию в препятствовании восстановлению Японии после аварии, журналисты Страны восходящего солнца - в дурном вкусе, а рядовые японцы уверяют, что властям наступили на больную мозоль.
16 октября 2012 г., 17:04
Лукашенко раскритиковал Россию из-за Pussy Riot: с ним не посоветовались Лукашенко раскритиковал Россию из-за Pussy Riot: с ним не посоветовались
По мнению Лукашенко, на скандальную выходку участниц панк-группы надо было реагировать так, "чтобы на ровном месте не создавать проблем" и "из дерьма не делать героев". Он привел в пример реакцию Белоруссии на акцию активисток FEMEN. Посоветовал церкви "приспосабливаться", а обществу "не демонизировать" лидеров СССР и брать пример с китайцев.
16 октября 2012 г., 16:52
Куба отменила "железный занавес": жителям разрешили свободно покидать страну Куба отменила "железный занавес": жителям разрешили свободно покидать страну
Правительство Кубы объявило о полной отмене выездных виз и увеличении срока пребывания за границей до двух лет. Жители Острова свободы должны будут иметь при себе при выезде лишь паспорт и визу принимающей страны. Однако для высококвалифицированных врачей и других специалистов будет сделано исключение.
16 октября 2012 г., 15:53
Составлен список самых богатых людей тысячелетия: толстосум от России в нем тоже есть Составлен список самых богатых людей тысячелетия: толстосум от России в нем тоже есть
По подсчетам авторов рейтинга, общее состояние всех 25 фигурантов списка составляет 4,32 триллиона долларов. Только три участника топ-25 живы поныне - это Билл Гейтс, Карлос Слим и Уоррен Баффет, в нем нет ни одной женщины, 14 человек - американцы. В рейтинг попал и последний русский император Николай II.
16 октября 2012 г., 15:03
Проиграв Иванишвили выборы, Саакашвили вернул ему отобранное год назад грузинское гражданство Проиграв Иванишвили выборы, Саакашвили вернул ему отобранное год назад грузинское гражданство
Приказ о возвращении Иванишвили гражданства Грузии уже подписан. Он вступит в силу после того, как ему будет прекращено гражданство Франции.
16 октября 2012 г., 14:35
Будущий премьер Грузии назвал окончательный состав правительства и дату его утверждения Будущий премьер Грузии назвал окончательный состав правительства и дату его утверждения
Возглавит кабинет министров лично Бидзина Иванишвили. По его словам, он будет представлен президентом Грузии на пост премьера сегодня или завтра. Также названы имена кандидатов на руководящие посты последних шести министерств, включая финансов, экономики и энергетики. В прошлый список внесены коррективы.
16 октября 2012 г., 14:29
Астрономы-любители открыли планету, вдвое превосходящую по звездам Татуин из "Звездных войн" Астрономы-любители открыли планету, вдвое превосходящую по звездам Татуин из "Звездных войн"
Планета подобна вымышленному миру, где жил Люк Скайуокер, только ее небосвод освещают не два солнца, а четыре. Отдаленная от Земли на пять тысяч световых лет, новая планета входит в двойную звездную систему, которая в свою очередь обращается вокруг другой звездной пары. Жизнь на ней, к сожалению, невозможна.
16 октября 2012 г., 14:23
Франция объявила о готовности к войне с террористами в Мали: "Это вопрос дней" Франция объявила о готовности к войне с террористами в Мали: "Это вопрос дней"
Угроза убить французских заложников, объявленная "Движением за единство и джихад в Западной Африке", планов Парижа не изменила. Франция готова принять участие в международной военной операции на стороне правительственных войск Мали, которым предстоит очистить от исламистов огромную территорию. Без американского спецназа не обойдется, догадываются эксперты.
16 октября 2012 г., 14:20
Караджич в Гаагском трибунале признался, что он мягкий и отзывчивый - его нужно наградить, а не сажать Караджич в Гаагском трибунале признался, что он мягкий и отзывчивый - его нужно наградить, а не сажать
"Все, кто меня знают, подтвердят, что я не автократ, что я не агрессор, не являюсь нетерпимым", - заявил обвиняемый в геноциде мусульман экс-лидер боснийских сербов Радован Караджич. В доказательство своего уважения к мусульманам он рассказал, что его личный парикмахер исповедовал ислам.
16 октября 2012 г., 13:27
Финский суд отказался вернуть детей россиянке Завгородней, а органы опеки рассказали о "тупости русских" Финский суд отказался вернуть детей россиянке Завгородней, а органы опеки рассказали о "тупости русских"
Никаких обвинений против россиянки финские органы не выдвигают, однако вернуть ей детей отказываются, аргументируя это тем, что отец "может хлопнуть их по попе". Завгородняя шокирована допросом по-фински, устроенным полицией ее 6-летней дочери. А органы опеки готовятся забрать у нее детей окончательно.
16 октября 2012 г., 12:34
Биологи разгадали загадку огромного глаза, найденного на пляже во Флориде (ФОТО) Биологи разгадали загадку огромного глаза, найденного на пляже во Флориде (ФОТО)
Ученые предполагают, что одиноко лежащий на берегу моря глаз, недавно найденный американцами, может принадлежать либо рыбе-мечу, либо огромному кальмару - последнее, впрочем, менее вероятно. Находку, которая стала международной сенсацией, мог оставить у моря местный рыбак. Теперь, чтобы подтвердить эти версии, нужно провести генетический тест или найти того самого рыбака.
16 октября 2012 г., 11:27
Американские ученые с помощью восьми долларов раскрыли новый секрет счастья Американские ученые с помощью восьми долларов раскрыли новый секрет счастья
С помощью 216 испытуемых, каждому из которых давали деньги, американские психологи установили: человек счастлив, если преследует свои интересы и избавлен от необходимости выбирать между своими интересами и чужими. Люди хотят быть эгоистами, но не хотят себя ими чувствовать, уверены исследователи.
16 октября 2012 г., 10:14
Почему нельзя вылезать из окна поезда: американке едва не оторвало голову встречным составом (ВИДЕО) Почему нельзя вылезать из окна поезда: американке едва не оторвало голову встречным составом (ВИДЕО)
Двое молодых людей чудом избежали гибели, когда решили снять экстремальное видео: вовремя не заметив приближающийся поезд, подростки едва успели отпрянуть от окон. Подобная беззаботность зачастую приводит к трагедии: в России за лето при подобных обстоятельствах пострадали несколько человек.
16 октября 2012 г., 10:09
В кортеже Мишель Обамы столкнулись два мотоцикла (ВИДЕО) В кортеже Мишель Обамы столкнулись два мотоцикла (ВИДЕО)
Инцидент произошел по дороге в аэропорт из города Делавэр. Оба пострадавших - сотрудник полиции и служащий национальной гвардии - получили легкие травмы и госпитализированы. Мишель Обама не пострадала и продолжила путь. Она сообщила избирателям, что уже проголосовала за мужа досрочно по почте.
16 октября 2012 г., 08:45
Впавший в кому в Египте россиянин подрался из-за девушки, выяснили журналисты Впавший в кому в Египте россиянин подрался из-за девушки, выяснили журналисты
Житель Владикавказа познакомился с девушкой на дискотеке в отеле. Он попытался за ней ухаживать, однако оказалось, что туристка отдыхает вместе со своим возлюбленным. Свидетели рассказали, что мужчины поссорились, а потом ушли разбираться в номер Артура Икаева. Предположительно, именно там произошла драка.
16 октября 2012 г., 07:56
Клинтон взяла на себя ответственность за гибель американских дипломатов в Бенгази Клинтон взяла на себя ответственность за гибель американских дипломатов в Бенгази
В эфире телеканала CNN она подчеркнула, что президент Барак Обама и вице-президент Джо Байден не принимали решений относительно охраны здания дипмиссии, так как эта обязанность лежит на госсекретаре. На прошлой неделе в Конгрессе было заявлено, что охрана консульства была очень слабой. Причем об этих проблемах знали в Вашингтоне.
16 октября 2012 г., 06:36
Израильский парламент проголосовал за самороспуск. Выборы - 22 января Израильский парламент проголосовал за самороспуск. Выборы - 22 января
За последние 40 лет кнессет проработал полный срок лишь однажды - в 1984-88 годах. В мае этого года из-за коалиционных разногласий он также был готов принять закон о самороспуске. В последний момент Нетаньяху заключил союз с фракцией "Кадима", но этот альянс оказался недолговечным.
16 октября 2012 г., 05:53
В Норвегии убита российская студентка В Норвегии убита российская студентка
У женщины остался годовалый ребенок. Бывший сожитель 26-летней россиянки, 45-летний швед, сначала похитил ее, а когда женщина попыталась связаться с полицией, - убил. Ребенок находится на попечении властей.
16 октября 2012 г., 04:52
Канада будет платить жалование "русскому шпиону", пока ему не вынесут приговор Канада будет платить жалование "русскому шпиону", пока ему не вынесут приговор
Правда, сразу после оглашения приговора Минобороны, возможно, попытается добиться возврата выплаченного офицеру после ареста денежного довольствия. Его ежемесячная зарплата составляет примерно 5,6 тысячи долларов. Только британская королева или генерал-губернатор Канады вправе лишить жалования военнослужащего.
16 октября 2012 г., 01:44
На Кубе осудили испанца, возложив на него вину за гибель в ДТП известного диссидента На Кубе осудили испанца, возложив на него вину за гибель в ДТП известного диссидента
Трагедия произошла 22 июля на участке дороги, находившемся в ремонте. По данным следствия, испанец Карромеро был за рулем автомобиля, а диссидент Освальдо Пайя и его соратник Сеперо "находились на заднем сидении, не пристегнув ремни безопасности". Сам Карромеро утверждал, что его вытолкнул с дороги грузовик.
16 октября 2012 г., 00:53