NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ереван заявил о тяжелых боях на юге Карабаха Ереван заявил о тяжелых боях на юге Карабаха
С другой стороны фронта сообщают, что азербайджанские военные находятся у занятого в начале октября города Джебраил (Мехакаван) на южном направлении и ожидают дальнейшего продвижения в Нагорный Карабах. Там, однако, хорошо видно, с какими трудностями может столкнуться азербайджанская армия при дальнейшем продвижении к центру Карабабаха.
16 октября 2020 г., 22:51
США назвали предложение Путина по продлению ДСНВ "неудачным" США назвали предложение Путина по продлению ДСНВ "неудачным"
Необходимо учитывать временное замораживание размеров ядерных арсеналов РФ и США, сообщил помощник Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Вашингтон рассчитывает, что Москва пересмотрит свою позицию по вопросу контроля над вооружениями с целью не допустить гонки вооружений.
16 октября 2020 г., 21:39
Неизвестный обезглавил человека в пригороде Парижа Неизвестный обезглавил человека в пригороде Парижа
Полиция обнаружила нападавшего рядом с телом, он вел себя агрессивно и угрожал ножом. В итоге силовикам пришлось применить оружие. Нападавший застрелен. По данным местных СМИ, он оказался 18-летним уроженцем Москвы и чеченцем по национальности.
16 октября 2020 г., 21:26
Борис Джонсон призвал британцев готовиться к жесткому варианту Brexit Борис Джонсон призвал британцев готовиться к жесткому варианту Brexit
По словам британского премьера, если соглашение так и не будет подписано, то Лондон будет работать с ЕС как Австралия - на принципах свободной торговли. Он пояснил, что саммит ЕС, продолжающийся в пятницу в Брюсселе, не внушил ему оптимизма по поводу дальнейших переговоров по Brexit.
16 октября 2020 г., 18:35
В МВД Белоруссии пообещали гуманно применять огнестрельное оружие к "аморальным протестующим" В МВД Белоруссии пообещали гуманно применять огнестрельное оружие к "аморальным протестующим"
Обещание последовало от начальника Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Николая Карпенкова. "Таких аморальных и циничных лиц, которые участвуют в этом движении, я никогда не встречал", - сказал он, пояснив, что среди "сторонников цветной революции" нет настоящих патриотов".
16 октября 2020 г., 17:15
The Guardian: отравление Навального было организовано ФСБ, но цели убить его не было The Guardian: отравление Навального было организовано ФСБ, но цели убить его не было
Сообщается, что сотрудники Второй службы ФСБ, которая занимается защитой конституционного строя и борьбой с терроризмом, планировали сделать Навальному "недвусмысленное предупреждение", вынудив уехать из России. Именно причастностью ФСБ объясняется включение ее директора Александра Бортникова в недавний санкционный список.
16 октября 2020 г., 16:00
Экс-президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинение в создании преступного сообщества Экс-президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинение в создании преступного сообщества
Обвинения касаются событий 13-летней давности. Тогда, как предполагают следователи, власти Ливии передали 50 миллионов евро на нужды президентской кампании Николя Саркози. Эти деньги возил чемоданами из Африки в МВД Франции, которым руководил тогда Саркози, торговец оружием Зиад Такиеддин.
16 октября 2020 г., 15:04
Европейское агентство по авиабезопасности одобрило возобновление полетов Boeing 737 MAX, приостановленные из-за катастроф Европейское агентство по авиабезопасности одобрило возобновление полетов Boeing 737 MAX, приостановленные из-за катастроф
Европейское агентство по авиационной безопасности проводит окончательную проверку документов перед подготовкой директивы по летной годности, которую выпустят в следующем месяце. В то же время разработка так называемого синтетического датчика, позволяющего усовершенствовать систему безопасности лайнера, займет около двух лет.
16 октября 2020 г., 14:39
Иран пообещал отреагировать на снаряды из Нагорного Карабаха, "залетающие" на его территорию Иран пообещал отреагировать на снаряды из Нагорного Карабаха, "залетающие" на его территорию
Иран сообщил, что снаряды из Нагорного Карабаха попадают на его территорию, и пообещал принять меры, если такое повторится. Накануне восемь снарядов с карабахской территории попали в иранские дома, пострадал один человек.
16 октября 2020 г., 13:14
Швейцария расширила санкционный список против России за строительство Крымского моста Швейцария расширила санкционный список против России за строительство Крымского моста
В санкционный список Швейцарии с 15 октября включены замдиректора компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин и генеральный директор АО ТК "Гранд сервис экспресс" (ТК "ГСЭ") Александр Ганов, а также компания "Ленпромтранспроект", АО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит Томмот Якутск" и еще несколько фирм.
16 октября 2020 г., 12:33
США отменяют запрет на полеты в районе Симферополя, введенные в 2014 году США отменяют запрет на полеты в районе Симферополя, введенные в 2014 году
Запрет на полеты американской авиации в районе Симферополя снят из-за снижения уровня опасности для гражданской авиации США. При этом запрет на полеты в районы Днепра продлен в связи с продолжающимся конфликтом на востоке Украины.
16 октября 2020 г., 09:30
МИД Нидерландов вызвал посла РФ после остановки консультаций по авиакатастрофе в Донбассе МИД Нидерландов вызвал посла РФ после остановки консультаций по авиакатастрофе в Донбассе
Как предполагают голландские СМИ, отказ Кремля обсуждать с Нидерландами катастрофу MH17 является ответом на новые санкции Евросоюза, введенные 15 октября за использование химоружия при покушении на оппозиционера Алексея Навального. Реакция Москвы "ошеломила" руководство Нидерландов, которое пока не знает, как ему реагировать.
16 октября 2020 г., 09:17
ВОЗ: ремдесивир почти не снизил смертность от коронавируса ВОЗ: ремдесивир почти не снизил смертность от коронавируса
Это лекарство против COVID-19 для взрослых и подростков старше 12 лет. Его выписывают людям с пневмонией, которым нужна кислородная поддержка. В начале мая в США разрешили использовать его в больницах, затем его применение одобрили в Японии и Южной Корее. В ЕС использование ремдесивира санкционировали в начале июля.
15 октября 2020 г., 23:48
Суточный прирост случаев COVID-19 впервые превысил во Франции 30 тыс. Суточный прирост случаев COVID-19 впервые превысил во Франции 30 тыс.
Ранее на этой неделе президент Франции объявил о введении с субботы ночного комендантского часа в регионе Иль-де-Франс, в котором находится Париж, и еще в восьми городах страны в связи с ускорением темпов распространения COVID-19. Комендантский час с 21:00 до 06:00 местного времени будет действовать как минимум четыре недели.
15 октября 2020 г., 22:51
В США обнародовано изображение перспективной пусковой установки гиперзвуковых ракет В США обнародовано изображение перспективной пусковой установки гиперзвуковых ракет
Согласно опубликованному изображению, армейские комплексы будут устанавливаться на тяжелых колесных транспортерах. На каждом будет размещаться по три пусковых контейнера с гиперзвуковыми ракетами. О дальности действия этих систем не сообщается.
15 октября 2020 г., 21:59