Никаких оснований для отмены или переноса сроков подъема АПЛ "Курск" нет. Об этом заявил "Интерфаксу" глава российского представительства голландской компании Mammoet Вячеслав Захаров Он также выразил удивление появившимися сообщениями о якобы возможной отмене операции и подчеркнул, что "работы в Баренцевом море продолжаются и, несмотря на небольшие накладки, они будут выполнены в обозначенное контрактом время"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Никаких оснований для отмены или переноса сроков подъема АПЛ "Курск" нет. Об этом заявил "Интерфаксу" глава российского представительства голландской компании Mammoet Вячеслав Захаров
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он также выразил удивление появившимися сообщениями о якобы возможной отмене операции и подчеркнул, что "работы в Баренцевом море продолжаются и, несмотря на небольшие накладки, они будут выполнены в обозначенное контрактом время"
Архив НТВ.ru
 
 
 
В свою очередь, руководитель пресс-службы Северного флота РФ Владимир Навроцкий сказал "Интерфаксу", что в Баренцевом море "все идет по плану"
Архив НТВ.ru

Никаких оснований для отмены или переноса сроков подъема АПЛ "Курск" нет. Об этом заявил "Интерфаксу" глава российского представительства голландской компании Mammoet Вячеслав Захаров. Он также выразил удивление появившимися сообщениями о якобы возможной отмене операции и подчеркнул, что "работы в Баренцевом море продолжаются и, несмотря на небольшие накладки, они будут выполнены в обозначенное контрактом время".

Фирма Mammoet является генеральным подрядчиком по проведению работ, связанных с подъемом АПЛ "Курск". Глава представительства компании также сообщил, что в Киркенесе "завершаются работы по модификации баржи "Кэриэр". По его данным, выход судна к месту проведения подъемной операции состоится в воскресенье вечером или в понедельник.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Северного флота РФ Владимир Навроцкий сказал "Интерфаксу", что в Баренцевом море "все идет по плану". По его словам, на раннем этапе работ "были какие-то отставания по наладке оборудования - на сутки-другие, но сегодня они ликвидированы". На сегодняшний день, проинформировал Навроцкий, в корпусе АПЛ водолазами уже вырезано 15 технологических отверстий. Он также сказал, что погода в месте проведения работ нормальная, волнение на море составляет 1-2 балла.