Случаи заболевания сибирской язвой зафиксированы уже в трех регионах Украины В инфекционное отделение больницы города Бердянска Запорожской области госпитализирован еще один человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Случаи заболевания сибирской язвой зафиксированы уже в трех регионах Украины
Архив НТВ.ru
 
 
 
В инфекционное отделение больницы города Бердянска Запорожской области госпитализирован еще один человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это врач-ветеринар, находившийся в контакте с животным, больным "сибиркой"
Архив НТВ.ru
 
 
 
При обходе этого села обнаружено еще 30 человек, контактировавших с больными животными
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это уже девятый выявленный случай заболевания человека "сибиркой" на Украине
Архив НТВ.ru

В инфекционное отделение больницы города Бердянска Запорожской области госпитализирован еще один человек по подозрению на заболевание сибирской язвой. Это врач-ветеринар, находившийся в контакте с животным, больным "сибиркой", сообщает "Интерфакс".

Также сегодня появились подтверждения о больном, заболевшем сибирской язвой в одном из сел Бердянского района. Как сообщает агентство, врачи уточнили диагноз госпитализированного ранее жителя села Новопетровка √ у него "сибирская язва кожной формы". Состояние здоровья этого больного сейчас уже улучшается.

При обходе этого села обнаружено еще 30 человек, контактировавших с больными животными. Сейчас они находятся на профилактическом амбулаторном лечении, но заболевших среди них не выявлено.

В районе сейчас работает бригада специалистов облсанэпидемстанции, областного управления охраны здоровья, проводятся эпидемобследования очага заболевания.

Это уже девятый выявленный случай заболевания человека "сибиркой" на Украине. В начале августа была зафиксирована вспышка сибирской язвы у скота в селах Червоне и Лозовый Яр Яготинского района Киевской области. Были госпитализированы 8 человек, находившиеся в контакте с животными. Семерым из них был поставлен диагноз "сибирская язва кожной формы".

Еще один случай заболевания сибирской язвой на Украине зафиксирован в Ровенской области. Госпитализирован житель села Корост Сарненского района, который работал пастухом в селе Червоне Яготинского района и забивал больных животных. Состояние его здоровья удовлетворительное.