NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Десять россиян остаются под стражей в Польше после задержаний на Евро-2012 Десять россиян остаются под стражей в Польше после задержаний на Евро-2012
Пятеро россиян, задержанных после матча с Польшей, под стражей и ждут суда, а двоим уже вынесен приговор. После проигрыша Греции было задержано еще трое.
17 июня 2012 г., 20:10
Франция экстрадировала в США российского хакера, ему грозит 62 года тюрьмы Франция экстрадировала в США российского хакера, ему грозит 62 года тюрьмы
Владислав Хорохорин был одним из организаторов преступной схемы, которая позволила снять более 9 млн долларов в банкоматах 280 стран мира. Причем он умудрился сделать это менее чем за 12 часов. Задержали его в августе 2010 года в Ницце, при попытке сесть на самолет, направлявшийся в Москву.
17 июня 2012 г., 20:05
В Нигерии снова взрывают церкви. Введен комендантский час В Нигерии снова взрывают церкви. Введен комендантский час
Взрывы спровоцировали христиан на реакцию. Расправившись с нападавшими, они начали расправы над мусульманами. Число жертв исчисляется десятками.
17 июня 2012 г., 18:36
В Польше расследуют смерть основателя спецназа GROM В Польше расследуют смерть основателя спецназа GROM
Славомир Петелицкий найден мертвым с огнестрельным ранением в голову у себя дома в Варшаве. Самоубийство - не единственная версия.
17 июня 2012 г., 18:23
В Крыму любители шашлыка развели костер над снарядом - один погиб, четверо ранены В Крыму любители шашлыка развели костер над снарядом - один погиб, четверо ранены
На месте взрыва была обнаружена воронка глубиной около 80 см, образовавшаяся в результате разрыва снаряда. У госпитализированных - серьезные увечья: ампутированы конечности, осколочные ранения, контузия.
17 июня 2012 г., 17:22
Голосующие греческие политики обещают "новую Грецию". А кто не хочет платить МВФ - еще и "свободную" Голосующие греческие политики обещают "новую Грецию". А кто не хочет платить МВФ - еще и "свободную"
Больше всего журналистов собралось послушать лидера леворадикальной СИРИЗА Ципраса, который не желает соблюдать кредитные соглашения с Евросоюзом. Он объявил о победе над страхом.
17 июня 2012 г., 15:45
В Британии бастующих рабочих лишат социальных выплат от государства В Британии бастующих рабочих лишат социальных выплат от государства
Низкооплачиваемые по британским меркам рабочие сейчас в случае забастовок имеют право получить налоговый вычет, дополняющий их общегодовой доход до нормального уровня. В министерстве труда считают, что это создает "ложные побудительные мотивы", систему решено пересмотреть.
17 июня 2012 г., 15:18
Во Франции проходит второй тур парламентских выборов Во Франции проходит второй тур парламентских выборов
Французы голосуют за кандидатов в депутаты Национального собрания. Второй тур должен определить соотношение сил между правым и левым политическими лагерями, а также внутри будущего большинства в Национальном собрании.
17 июня 2012 г., 14:12
Сирийская оппозиция обиделась на наблюдателей ООН: прекратить работу сейчас "несправедливо" Сирийская оппозиция обиделась на наблюдателей ООН: прекратить работу сейчас "несправедливо"
Оппозиция раскритиковала решение приостановить работу миссии наблюдателей, представители заявили, что "неприемлемо" прекращать "защищать мирных граждан". Глава наблюдателей заявил, что ни одна из сторон не стремится к миру.
17 июня 2012 г., 13:00
Иранская делегация едет в Москву на шестисторонние переговоры по ядерной проблеме Иранская делегация едет в Москву на шестисторонние переговоры по ядерной проблеме
Двухдневные переговоры между иранской делегацией и представителями Великобритании, Китая, Франции, Германии, России и США начнутся в понедельник. Главный вопрос - степень обогащения урана.
17 июня 2012 г., 11:40
"Пожар протеста" в турецкой тюрьме унес жизни 13 человек "Пожар протеста" в турецкой тюрьме унес жизни 13 человек
Арестанты подожгли одеяла в камере, где находились 18 человек. Так они выразили недовольство отсутствием кондиционеров. В тюрьме особого режима в провинции Шанлыурфа содержатся около 1000 человек, в том числе политзаключенные.
17 июня 2012 г., 10:13
В Греции проходят досрочные парламентские выборы В Греции проходят досрочные парламентские выборы
C попытками Греции сформировать правящую коалицию и затем правительство связаны во многом перспективы разрешения европейского кризиса.
17 июня 2012 г., 09:15
Секретный беспилотник Х-37В самостоятельно сел после 15 месяцев на орбите на благо США Секретный беспилотник Х-37В самостоятельно сел после 15 месяцев на орбите на благо США
Предоставлять какие-либо сведения о задачах, которые решает на орбите космоплан, а также раскрывать данные о бюджете этой миссии американцы отказываются. Командование лишь выражает удовлетворение и уже готовит следующий запуск.
16 июня 2012 г., 20:52
Две россиянки в США обвиняются в крупной афере с iPhone Две россиянки в США обвиняются в крупной афере с iPhone
Телефоны они приобретали по поддельным документам и с огромными скидками - надеясь продать их позднее за полную цену. Но их машину, битком набитую поддельными правами из четырех разных штатов, невовремя остановил полицейский.
16 июня 2012 г., 19:13
Багдад сотрясли теракты против шиитов-паломников. Более 30 погибших Багдад сотрясли теракты против шиитов-паломников. Более 30 погибших
Продолжились теракты против шиитских пилигримов, наводнивших столицу Ирака для участия в религиозной церемонии в мечети имени седьмого имама Мусы аль-Казема.
16 июня 2012 г., 18:01