Тайфун "Фанфон", сопровождающийся сильными ветрами и ливнями, в ближайшие сутки обрушится на Токио Сила ветра составляет 145 километров в час
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тайфун "Фанфон", сопровождающийся сильными ветрами и ливнями, в ближайшие сутки обрушится на Токио
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сила ветра составляет 145 километров в час
Архив NTVRU.com
 
 
 
На побережье префектуры Камнагава, к северу от столицы, без вести пропали четыре человека
NTV International

Японские официальные лица предупреждают, что тайфун "Фанфон", сопровождающийся сильными ветрами и ливнями, в ближайшие сутки обрушится на Токио. "Фанфон", эпицентр которого находится в 300 километрах к юго-востоку от столицы, стремительно приближается к острову Хонсю. Сила ветра составляет 145 километров в час.

Как заявили представители японского метеорологического агентства, главный удар ожидается в понедельник утром по местному времени, сообщает ВВС.

К настоящему моменту известно о том, что на побережье префектуры Камнагава, к северу от столицы, без вести пропали четыре человека. Штормовое предупреждение не испугало любителей серфинга, которые захотели воспользоваться огромными волнами, которые тайфун гонит к берегу.

Тайфун "Фанфон", по-лаоски означающий "животное", - уже 13-й в этом сезоне, угрожающий Японии. В июле на эту страну уже обрушился мощный тайфун "Фенгшен".