В парламенте Украины зарегистрирован проект постановления "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины седьмого созыва" Лидер фракции "УДАР" Виталий Ковальчук призвал депутатов Рады самораспуститься еще 17 июня, на утреннем заседании парламента. Он отметил, что соответствующий проект постановления уже подготовлен и предложил внести его в повестку дня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В парламенте Украины зарегистрирован проект постановления "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины седьмого созыва"
Global Look Press
 
 
 
Лидер фракции "УДАР" Виталий Ковальчук призвал депутатов Рады самораспуститься еще 17 июня, на утреннем заседании парламента. Он отметил, что соответствующий проект постановления уже подготовлен и предложил внести его в повестку дня
112.ua
 
 
 
Петр Порошенко заявил, что существующий состав парламента не отвечает интересам украинского общества и одобрилдосрочные выборы в Раду
Global Look Press

В парламенте Украины зарегистрирован проект постановления "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины седьмого созыва". Инициаторами постановления о самороспуске Рады стали лидеры фракций "УДАР" Виталий Ковальчук, "Свобода" Олег Тягнибок и "Батькивщина" Сергей Соболев, а также внефракционный депутат Олег Ляшко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лидер фракции "УДАР" Виталий Ковальчук призвал депутатов Рады самораспуститься еще 17 июня, на утреннем заседании парламента. Он отметил, что соответствующий проект постановления уже подготовлен, и предложил внести его в повестку дня. В своем выступлении Ковальчук заявил, что, приняв решение о самороспуске Рады, депутаты выполнят свой долг перед украинским народом, а также подчеркнул необходимость изменения избирательного законодательства, "чтобы избрать состав парламента, отвечающий позициям общества", пишет Zn.ua.

В тот же день президент Украины Петр Порошенко заявил, что существующий состав парламента не отвечает интересам украинского общества, и одобрил досрочные выборы в Раду. На заседании 17 июня обсуждались также инициативы президента Украины по законопроекту, касающемуся внесения изменений в конституцию Украины. На сегодня в украинских законах процедура самороспуска Рады не прописана, но Порошенко ранее подчеркнул, что ожидает от парламента такого решения.

"Я жду решения самого парламента", - заявил Порошенко и, сославшись на социологические вопросы, добавил, что "перезагрузки власти" требуют более 80% украинцев, передает агентство УНИАН.