Встреча Владимира Путина и Джорджа Буша планируется на середину июня в Словении. Об этом, как передает телекомпания ABC, сообщил журналистам пожелавший остаться неизвестным высокопоставленный представитель Белого дома в Вашингтоне.

Встреча президентов России и США состоится в конце намеченной на 12-16 июня поездки Джорджа Буша в Европу, в ходе которой американский президент посетит Испанию, Бельгию, Польшу и Швецию. Специально для встречи с российским президентом европейское турне Буша продлевается, и в программу его поездки включена Словения.

По информации представителя Белого дома, окончательная дата и время встречи Владимира Путина и Джорджа Буша должны быть объявлены в Вашингтоне по завершению переговоров министра иностранных дел России Игоря Иванова с советником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс, с госсекретарем США Колином Пауэллом . Встреча Игоря Иванова с Джорджем Бушем намечена на поздний вечер по московскому времени

Министр иностранных дел России Игорь Иванов прилетел в Вашингтон с официальным визитом в Соединенные Штаты сегодня утром. Сразу по прибытии Иванов выразил надежду, что в ходе визита российской стороне удастся получить ответы на вопросы по американским планам в отношении противоракетной обороны.