Американцы обвиняют газету в освещении событий на Ближнем Востоке с пропалестинской точки зрения Только в среду руководство газеты зафиксировало 900 возмущенных звонков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцы обвиняют газету в освещении событий на Ближнем Востоке с пропалестинской точки зрения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Только в среду руководство газеты зафиксировало 900 возмущенных звонков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возможно, однодневный бойкот читателей связан с празднованием 17 апреля Дня независимости Изриаля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Газета имеет большой штат журналистов и фотографов, работающих на Ближнем Востоке
Архив NTVRU.com

Более тысячи американцев отказались от подписки на влиятельную газету Los Angeles Times , обвинив редакцию в том, что события на Ближнем Востоке освещаются с пропалестинской точки зрения.

Руководство газеты отметило в четверг, что с понедельника в редакцию позвонило много читателей, высказавших свое недовольство тем, как подаются события в ближневосточном регионе журналистами газеты. Только в среду было зафиксировано 900 подобных звонков.

В редакции, правда, считают, что это, может быть, лишь однодневный бойкот читателей, связанный с празднованием 17 апреля Дня независимости Изриаля, и возможно, что бойкот организован еврейской общиной города. При этом редактор газеты Джон Кэррол отмечает, что газета имеет большой штат журналистов и фотографов, которые присылают материалы с Ближнего Востока. Он также подчеркнул, что от подписки отказалась лишь одна десятая подписчиков или один процент от одного миллиона ежедневных читателей газеты, передает Reuters.