По словам представителя КФОР полковника Бетрана Бонно, "силы КФОР будут задействованы для разрешения сложившейся ситуации" Представители сил правопорядка погром предотвратить не пытались и за происходящим следили с безопасного расстояния. Инцидент обошелся без человеческих жертв, размер материального ущерба, судя по всему, будет весьма значительным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам представителя КФОР полковника Бетрана Бонно, "силы КФОР будут задействованы для разрешения сложившейся ситуации"
Reuters
 
 
 
Представители сил правопорядка погром предотвратить не пытались и за происходящим следили с безопасного расстояния. Инцидент обошелся без человеческих жертв, размер материального ущерба, судя по всему, будет весьма значительным
Reuters
 
 
 
Косовские сербы, протестующие против провозглашения независимости в крае, где они проживают, спровоцировали во вторник около 11:30 по местному времени близ местечка Яринье беспорядки
Reuters

Косовские сербы, протестующие против провозглашения независимости в крае, где они проживают, спровоцировали во вторник около 11:30 по местному времени близ местечка Яринье беспорядки. Несколько сотен местных жителей сожгли КПП и ряд других объектов, а также находившиеся поблизости служебные автомобили международной полиции и Косовской полицейской службы, передает ИТАР-ТАСС.

Тысячи сербов принимают участие в демонстрациях в Белграде. В сербской части города Косовска-Митровица, расположенного на севере Косово, взрывами гранат были полностью уничтожены два служебных автомобиля миссии ООН.

Полностью или частично сгорели постройки, принадлежащие таможенной службе Миссии ООН в Косово, полиции, банку КАSА и десять служебных автомашин.

Представители сил правопорядка погром предотвратить не пытались и за происходящим следили с безопасного расстояния. Инцидент обошелся без человеческих жертв, размер материального ущерба, судя по всему, будет весьма значительным.

Как заявил официальный представитель Косовской полицейской службы Ветон Эльшани, в северную часть Косово, населенную преимущественно этническими сербами, направлены усиленные подразделения международного миротворческого контингента под командованием НАТО (КФОР) и полиции ООН для предотвращения новых эксцессов.

По словам представителя КФОР полковника Бетрана Бонно, "силы КФОР будут задействованы для разрешения сложившейся ситуации".