Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит призналась в интервью Sky News, что во время обучения в университете курила марихуану, отметив: "Я курила несколько раз, и, думаю, что поступала неправильно" Джеки Смит добавила, что новый премьер-министр Великобритании Гордон Браун не спрашивал ее, принимала ли она когда-нибудь наркотики, когда предложил ей пост министра внутренних дел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит призналась в интервью Sky News, что во время обучения в университете курила марихуану, отметив: "Я курила несколько раз, и, думаю, что поступала неправильно"
SkyNews
 
 
 
Джеки Смит добавила, что новый премьер-министр Великобритании Гордон Браун не спрашивал ее, принимала ли она когда-нибудь наркотики, когда предложил ей пост министра внутренних дел
SkyNews
 
 
 
Джеки Смит должна в ближайшее время сделать собственное заключение о статусе марихуаны и об общих антинаркотических действиях
Архив NEWSru.com

Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит призналась в интервью Sky News, что во время обучения в университете курила марихуану, отметив: "Я курила несколько раз, и, думаю, что поступала неправильно".

Смит отметила, что не курила "травку" уже 25 лет, но в любом случае, это ее не оправдывает, сообщает ФактNews "Я не хочу читать проповеди, я сама нарушила закон", - отметила глава МВД.

Джеки Смит добавила, что новый премьер-министр Великобритании Гордон Браун не спрашивал ее, принимала ли она когда-нибудь наркотики, когда предложил ей пост министра внутренних дел.

Исповедь Смит последовала за заявлением Брауна об ужесточении ответственности за хранение и употребление марихуаны. В 2004 году класс этого наркотика был понижен - от класса В (в него входят также амфетамины) до С (в него входят анаболические стероиды). Но за это время появились опасения, что населению страны стали доступны более вредные разновидности "травы", соответственно, опасность для здоровья при их потреблении увеличивается. По всей видимости, это решение в скором времени будет отменено.

Джеки Смит должна в ближайшее время сделать собственное заключение о статусе марихуаны и об общих антинаркотических действиях. Как сообщил премьер-министр Гордон Браун, Смит будет "обращаться к общественности за советами в новой стратегии, благодаря которой можно будет поддержать людей, находящихся под угрозой, и сообщества, желающие избавиться от распространителей наркотиков".

Напомним, в прошлом году марихуана была обнаружена в доме у предшественника Смит на посту главы британского МВД Джона Рида, а занимавший эту должность до него Чарльз Кларк также заявлял, что курил "травку", будучи студентом Кембриджа.