Восемь американских моряков пострадали из-за несчастного случая на борту авианосца USS Eisenhower
 
 
 
Восемь американских моряков пострадали из-за несчастного случая на борту авианосца USS Eisenhower
Reuters

Восемь военных моряков в пятницу получили ранения из-за несчастного случая на борту авианосца ВМС США USS Eisenhower, который сейчас находится возле побережья штата Вирджиния, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей флота.

По данным телеканала, при посадке истребителя E-2C Hawkey на палубе сломался механизм из тросов, выполняющих функцию тормозов для приземляющихся самолетов.

Инцидент обошелся без жертв. Все пострадавшие моряки сейчас находятся в стабильном состоянии, их жизни ничто не угрожает. Их личности, впрочем, в ВМС США называть отказываются, поскольку это раскроет информацию о графике смен на авианосце.

Что касается истребителя, то его пилот смог вовремя набрать высоту и вернул воздушное судно на военную базу в Норфолке. Никаких физических повреждений на самолете специалисты не нашли, его экипаж также не пострадал.

Источники телеканала отмечают, что на борту USS Eisenhower временно перекрыты все средства коммуникации с берегом. Это сделано для того, чтобы семьи пострадавших узнали о произошедшем официальным путем.

К настоящему моменту в ВМС создана специальная комиссия, которая займется расследованием произошедшего.