NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лидер "Хизбаллах" предупреждает, что группировка готова отразить новое нападение Израиля Лидер "Хизбаллах" предупреждает, что группировка готова отразить новое нападение Израиля
"Если Израиль развяжет новую войну против Ливана, мы обещаем войну, которая изменит облик всего региона", - сказал он во время выступления, приуроченного шиитскому религиозному празднику Ашуре.
19 января 2008 г., 18:51
В Кении освобождены трое иностранцев, арестованных по подозрению в терроризме
В Кении освобождены трое иностранцев, арестованных по подозрению в терроризме
Детали освобождения арестованных, один из которых - Андрей Хермлин, известный в Германии музыкант, женатый на кенийке, пока не известны, как и то, когда они смогут покинуть Найроби.
19 января 2008 г., 18:19
В Италии школы не будут покупать воду в бутылках. Дешевле пить из-под крана В Италии школы не будут покупать воду в бутылках. Дешевле пить из-под крана
Такие правила уже введены в Риме, Флоренции, Болонии и теперь и в Турине. По данным санитарных врачей, вода в водопроводе этих городов, а особенно римская, очень полезна для детского организма, так как в ней содержится много кальция, который укрепляет кости и способствует здоровому росту малышей.
19 января 2008 г., 16:41
Европарламент принял резолюцию по Южному Кавказу и Нагорному Карабаху Европарламент принял резолюцию по Южному Кавказу и Нагорному Карабаху
В принятой накануне резолюции, которая получила название "Более эффективная политика Европейского Союза в отношении Южного Кавказа; от обещаний к действиям", утверждается, что мирное урегулирование карабахской проблемы необходимо для стабильности европейского соседства, а также экономического и социального развития Южного Кавказа.
19 января 2008 г., 16:13
Специалисты изучают возможность буксировки  тонущего в Азовском море украинского теплохода Специалисты изучают возможность буксировки тонущего в Азовском море украинского теплохода
"Пострадавших нет, загрязнения окружающей среды не выявлено", - отмечает пресс-служба Минтранса. Теплоход шел в составе каравана в Керченскую протоку в сопровождении ледокола "Капитан Белоусов" и морского буксира "Портовик" по маршруту Азов-Бейрут (Ливан).
19 января 2008 г., 15:39
Минобороны Белоруссии будет рассматривать ПРО США в Европе как угрозу Минобороны Белоруссии будет рассматривать ПРО США в Европе как угрозу
"Планируемое размещение элементов американской системы противоракетной обороны в сопредельных государствах серьезно осложнит военно-политическую ситуацию вблизи наших границ,"- сказал министр обороны Белоруссии Леонид Мальцев.
19 января 2008 г., 14:41
Специалисты NASA выявили дефект в проекте корабля, который должен полететь на Луну Специалисты NASA выявили дефект в проекте корабля, который должен полететь на Луну
Специалисты считают, что космическая ракета, которая в недалеком будущем, должна заменить шаттлы и доставлять астронавтов на Луну, из-за резких колебаний может быть разрушена во время первых минут полета. По коэффициенту серьезности ошибки от 1 до 5, данная проблема получила пятую степень.
19 января 2008 г., 13:32
Лейбористская партия Грузии отказалась признать Саакашвили законно избранным президентом Лейбористская партия Грузии отказалась признать Саакашвили законно избранным президентом
"Лейбористская партия Грузии не признает Михаила Саакашвили легитимным президентом и со всей принципиальностью продолжает вместе с грузинским народом борьбу в рамках Конституции для освобождения страны от незаконного президента и его режима", - заявил секретарь Лейбористской партии Грузии Гиоргий Гугава.
19 января 2008 г., 12:51
В Испании задержаны 14 выходцев из Северной Африки, подозреваемых в терроризме В Испании задержаны 14 выходцев из Северной Африки, подозреваемых в терроризме
"Предполагаемые террористы задержаны в ходе крупномасштабной совместной операции Гражданской гвардии (жандармерии), Национальной полиции и Национального центра разведки", - отметило Национальное радио Испании.
19 января 2008 г., 11:54
МИД Индонезии осудил рейды израильской армии в секторе Газа МИД Индонезии осудил рейды израильской армии в секторе Газа
Об этом заявил в Джакарте официальный представитель индонезийского МИД Кристиарто Легово. Именно боевые действия со стороны Израиля, по его словам, стали причиной срыва договоренностей по урегулированию палестино-израильского конфликта, достигнутые в конце ноября на международной конференции по Ближнему Востоку в Аннаполисе.
19 января 2008 г., 11:03
Джордж Клуни объявлен посланцем мира от лица ООН Джордж Клуни объявлен посланцем мира от лица ООН
"Я очень горжусь этим назначением. Я готов сотрудничать с ООН для того, чтобы крепить общественную поддержку в ее критически важной работе в самых трудных, опасных и мрачных районах планеты", - приводит ООН слова Клуни.
19 января 2008 г., 10:07
У Сухарто есть шанс полностью выздороветь, полагают врачи У Сухарто есть шанс полностью выздороветь, полагают врачи
Экс-президент Индонезии 4 января был госпитализирован с анемией, низким кровяным давлением и почечной недостаточностью. Спустя некоторое время у него произошел множественный отказ внутренних органов, включая сердце, легкие, почки и мозг. Жизнь пациента с тех пор поддерживают специальные аппараты.
19 января 2008 г., 09:21
Гражданин США Горби хотел прорваться с оружием в здание Конгресса Гражданин США Горби хотел прорваться с оружием в здание Конгресса
На время операции из близлежащих зданий были эвакуированы люди. Полиция также перекрыла улицы в радиусе шести кварталов. В салоне автомобиля было также обнаружено около 30 патронов, несколько баллонов с пропаном, лук со стрелами. А из перчаточного ящика подозрительно торчали провода.
19 января 2008 г., 09:18
У офицера Минобороны Великобритании украли ноутбук с данными о 600 тысячах человек 
У офицера Минобороны Великобритании украли ноутбук с данными о 600 тысячах человек
В ведомстве признали, что кража была совершена еще 9 ноября в Бирмингеме. В некоторых случаях, заявили в министерстве, информация содержала в себе лишь имя человека, но в остальных - паспортные и даже медицинские данные.
19 января 2008 г., 00:18
У здания Конгресса в Вашингтоне задержан вооруженный мужчина У здания Конгресса в Вашингтоне задержан вооруженный мужчина
Он шел по улице с заряженным охотничьим ружьем, в военном жилете, а также с луком и стрелами и самурайским мечом, которые находились в футляре за спиной. Его автомобиль тоже признали подозрительным: служебная собака сделала "стойку" на взрывчатку.
18 января 2008 г., 23:55