"Мы по-прежнему готовы применить все средства для эвакуации баркаса", - заявил министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса
 
 
 
"Мы по-прежнему готовы применить все средства для эвакуации баркаса", - заявил министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса
Global Look Press

Италия готова вмешаться, чтобы эвакуировать из Ливии экипаж итальянского судна, задержанный в порту Триполи накануне, сообщают итальянские СМИ. "Мы по-прежнему готовы применить все средства для эвакуации баркаса", - заявил министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса.

Вместе с тем, он отметил, что сложилась "деликатная ситуация", в которой решение должно принимать не только министерство обороны, но МИД Италии.

Ранее итальянские СМИ сообщили, что в субботу днем в порту ливийской столицы вооруженными людьми был задержан экипаж итальянского судна, которое доставило в Триполи нескольких ливийцев.

Как сообщалось, речь идет о восьми итальянцах, двух гражданах Индии и одном украинец. Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини со своей стороны заявил, что речь может идти о похищении.

"Мы не знаем намерения этих людей, но не можем исключить похищения", - заявил итальянский дипломат. В заявлении МИД Италии говорится, что оно внимательно следит за развитием ситуации и находится в контакте с владельцем судна.