NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Польше из реки выудили тело ирландского футбольного болельщика В Польше из реки выудили тело ирландского футбольного болельщика
При погибшем имелись документы на имя 21-летнего Джеймса Нолана, уроженца графства Уиклоу на востоке Ирландии. Иностранец пропал без вести в минувшее воскресенье в Быдгоще, после чего полиция начала поиски.
20 июня 2012 г., 23:26
Советские вертолеты армии Лаоса спасают священное дерево Советские вертолеты армии Лаоса спасают священное дерево
Двухсотлетнее дерево маникот накренилось и погрузилось в Меконг более года назад. С тех пор местные жители, власти провинции Чампассаки и правительство Лаоса вели переговоры о его судьбе. Теперь возникла опасность, что дерево смоет. Тогда была задумана спецоперация по его спасению. Но первая попытка провалилась.
20 июня 2012 г., 21:23
Последователь "тулузского стрелка" во Франции задержан после перестрелки
Последователь "тулузского стрелка" во Франции задержан после перестрелки
В частности, в прямом эфире телеканала iTele было слышно, как прозвучали четыре выстрела. Перед задержанием преступник отпустил двух заложниц. Ранее террорист требовал, чтобы к зданию банка прибыли спецназовцы, участвовавшие в операции по ликвидации исламского фундаменталиста Мохаммеда Мера, убившего семь человек.
20 июня 2012 г., 19:54
Антонис Самарас вступил в должность премьер-министра Греции Антонис Самарас вступил в должность премьер-министра Греции
Правительству лидера правоцентристской партии "Новая демократия" предстоит продолжить переговоры с Евросоюзом и Международным валютным фондом по программе кредитования Афин и связанными с ней реформами в стране. Как ожидается, новый состав правительства будет объявлен до четверга.
20 июня 2012 г., 19:09
Молоденькая журналистка из Китая в прямом эфире приняла заменитель вагины за целебный гриб "бессмертия" (ВИДЕО) Молоденькая журналистка из Китая в прямом эфире приняла заменитель вагины за целебный гриб "бессмертия" (ВИДЕО)
Во время бурения скважины для колодца сельские жители обнаружили некий пластичный предмет непонятного происхождения. Они срочно позвонили на телевидение. Прибывшая на место происшествия журналистка поведала в своем репортаже о находке редчайшего двуглавого гриба, хотя на самом деле "гриб" оказался секс-игрушкой.
20 июня 2012 г., 18:20
ВВС США запустили в космос сверхсекретный спутник
ВВС США запустили в космос сверхсекретный спутник
Первоначально запуск был назначен на 17 июня, но из-за технической неисправности, обнаруженной в ракете-носителе, был перенесен на 20 июня. Следующий запуск запланирован на 28 число - в космос должен отправиться очередной сверхсекретный спутник.
20 июня 2012 г., 18:05
Трехлетний мальчик из России утонул в бассейне пятизвездочного отеля в Турции Трехлетний мальчик из России утонул в бассейне пятизвездочного отеля в Турции
Очередной трагический инцидент произошел на курорте Лара в районе турецкой Анталии. Мать мальчика на время оставила его без присмотра. Ребенок подошел к бассейну и поскользнулся. Спасти малыша не удалось. Недавно похожий случай произошел в Кемере. Там в гостиничном бассейне захлебнулся второклассник из Уфы.
20 июня 2012 г., 17:10
В Афганистане смертник на мотоцикле подорвал военную колонну: 18 погибших, в том числе трое солдат НАТО В Афганистане смертник на мотоцикле подорвал военную колонну: 18 погибших, в том числе трое солдат НАТО
Инцидент произошел в городе Хост, столице одноименной провинции. Среди погибших есть дети. Еще более 30 человек получили ранения. Накануне боевики совершили нападение на полицейский участок в Кандагаре: погибли четверо сотрудников правоохранительных органов.
20 июня 2012 г., 16:50
Сбежавшему в Эквадор Ассанжу грозят арестом, а его защитников могут лишить денег Сбежавшему в Эквадор Ассанжу грозят арестом, а его защитников могут лишить денег
Британский Скотленд-Ярд заявил, что австралиец, укрывшийся на территории посольства Эквадора в Лондоне и попросивший политического убежища в этой стране, нарушил условия выхода под залог. Если Эквадор ему откажет, основателя WikiLeaks неминуемо ждет арест. Раньше в Кито уже приглашали Ассанжа к себе, но затем передумали.
20 июня 2012 г., 16:39
Бобруйские воры украли водонапорную башню Бобруйские воры украли водонапорную башню
Недействующая водонапорная башня стала объектом внимания охотников за металлоломом. Они распилили ее с помощью болгарки и автогена и вывезли на микроавтобусе. Но сбыть похищенное полностью воры не успели - их вычислила милиция. Подобные случаи - не редкость и в России.
20 июня 2012 г., 15:09
Последователь "тулузского стрелка" захватил заложников в банке: требует спецназовцев, убивших его кумира
Последователь "тулузского стрелка" захватил заложников в банке: требует спецназовцев, убивших его кумира
По некоторым данным, террорист объявил о своей принадлежности к "Аль-Каиде". Заложников, среди которых директор отделения банка CIC, он захватил всего в 100 метрах от квартиры убитого ранее Мохаммеда Мера. Из района, где засел преступник, эвакуировали жителей.
20 июня 2012 г., 14:46
Владельцы судна "Алаид", вызвавшего скандал с участием США, Британии и России, объяснились: все законно Владельцы судна "Алаид", вызвавшего скандал с участием США, Британии и России, объяснились: все законно
"Публикации о противоправных действиях судовладельца т/х "Алаид" некорректны. Судно в настоящее время совершает обычный коммерческий рейс в полном соответствии с международными нормами и правилами", - отмечается в заявлении, размещенном на официальном сайте компании "Фемко", которой принадлежит сухогруз.
20 июня 2012 г., 14:38
Мубарак скорее жив: свергнутому президенту Египта за ночь стало лучше, объявил адвокат Мубарак скорее жив: свергнутому президенту Египта за ночь стало лучше, объявил адвокат
Как отметил юрист Фарид ад-Диб, в ночь на среду врачи начали новый курс интенсивного лечения отстраненного от власти президента, и его организм отреагировал положительно. "Мубарак находится в тяжелом состоянии, однако он не умер, не в коме, и лечение дает свои результаты", - говорится на сайте сторонников бывшего египетского лидера.
20 июня 2012 г., 14:25
Палестинцы, стреляя ракетами по Израилю, убили маленькую девочку в Газе Палестинцы, стреляя ракетами по Израилю, убили маленькую девочку в Газе
Двухлетняя девочка погибла, а ее брат получил ранения на окраине города. Палестинцы поспешили обвинить израильских военных. Однако позднее местные СМИ обнародовали свидетельства очевидцев о том, что дети находились очень близко к ракете, которую запускали боевики.
20 июня 2012 г., 14:01
Главный дипломат ЕС оконфузилась перед встречей с президентом: "Я не знаю, как он выглядит" (ВИДЕО)
Главный дипломат ЕС оконфузилась перед встречей с президентом: "Я не знаю, как он выглядит" (ВИДЕО)
В Брюсселе верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности баронесса Кэтрин Эштон готовилась к встрече с новым главой Сербии Томиславом Николичем. К счастью, ситуацию спас один из ее помощников, который успел вовремя раздобыть фотографию президента.
20 июня 2012 г., 13:18
"Канадский психопат", вернувшись на родину, отказался признаваться в убийстве с расчленением (ВИДЕО) "Канадский психопат", вернувшись на родину, отказался признаваться в убийстве с расчленением (ВИДЕО)
Лука Маньотта, подозреваемый в жестоком убийстве 33-летнего китайского студента Цзюнь Линя, в кандалах, на военном самолете и под охраной был экстрадирован в Канаду. Он уже предстал перед судом, правда, по видеосвязи из тюрьмы. Комментариев канадец никаких не давал, лишь договорился обсудить с адвокатом свою защиту.
20 июня 2012 г., 12:49
Российский турист упал с балкона в Турции, пытаясь спасти ребенка Российский турист упал с балкона в Турции, пытаясь спасти ребенка
Россиянин на балконе играл в мяч с двумя своими дочерьми - девочками 7 и 9 лет. Старшая, потянувшись за летящим мячом, перевалилась через перила. Отец пытался поймать девочку и не удержался сам. В итоге девочка была все же спасена - она отделалась небольшой травмой.
20 июня 2012 г., 12:14
Остающиеся на свободе участницы Pussy Riot провели акцию в Праге в поддержку арестованных подруг Остающиеся на свободе участницы Pussy Riot провели акцию в Праге в поддержку арестованных подруг
Две участницы опальной группы выскочили на балкон в доме, расположенном рядом с Вацлавской площадью в центре столицы Чехии, и начали танцевать под саундтрек из предыдущих выступлений группы. Между тем правозащитники установили на площади символическую стену, на которой можно написать слова в поддержку девушек.
20 июня 2012 г., 11:37
Турецкую Мату Хари обвиняют в создании шпионской сети проституток, через которую секреты утекали в Россию Турецкую Мату Хари обвиняют в создании шпионской сети проституток, через которую секреты утекали в Россию
По данным следствия, турецкая студентка Нарин Коркмаж вместе со своим сообщником в течение нескольких лет успешно выведывала секретную информацию у клиентов ее эскорт-агентства, а затем продавала ее другим странам. Предполагают, что тайнами Анкары могли заинтересоваться Греция, Израиль и Россия.
20 июня 2012 г., 11:08
Россия и США анонимно обменялись угрозами из-за Сирии, но официально продолжают "играть в молчанку" Россия и США анонимно обменялись угрозами из-за Сирии, но официально продолжают "играть в молчанку"
Западные СМИ регулярно выдают сенсационные сообщения об "агрессивных планах русских" в Сирии, следуют многочисленные "вбросы" дезинформации, но Минобороны РФ почему-то не отвечает, удивляются российские журналисты: "Опять, как в 2008-м, будем ждать, когда прольется кровь наших граждан, и только потом примем официальное решение?".
20 июня 2012 г., 11:01
Кортеж президента Зимбабве в третий раз за две недели попал в ДТП: протаранил автобус, убив человека Кортеж президента Зимбабве в третий раз за две недели попал в ДТП: протаранил автобус, убив человека
Один человек погиб и 15 получили травмы при столкновении рейсового автобуса с кортежем Роберта Мугабе на подъезде к небольшому городу Звимба на западе страны. Полиция обвиняет водителя автобуса, который не обратил внимание на сирену и проблесковые маячки автомобиля сопровождения.
20 июня 2012 г., 10:00
Интернет-разоблачитель Ассанж укрылся в посольстве Эквадора и просит политического убежища Интернет-разоблачитель Ассанж укрылся в посольстве Эквадора и просит политического убежища
Основатель WikiLeaks опасается, что в случае его выдачи Швеции, которую на минувшей неделе утвердил Верховный суд Великобритании, в конечном итоге он будет экстрадирован в США. Там Ассанжа, по его словам, может ждать смертная казнь за шпионаж. Тем временем на помощь сетевому диссиденту пришла родная Австралия.
20 июня 2012 г., 09:31
На юге Израиля третий день идут боевые действия, пострадавшие с обеих сторон На юге Израиля третий день идут боевые действия, пострадавшие с обеих сторон
С 18 июня из сектора Газа по Израилю были выпущены свыше 50 ракет и минометных снарядов. В ночь на 20 июня террористы выпустили не менее 7 ракет. Израильские ВВС нанесли удары по 6 объектам террористических инфраструктур. Ранены 5 сотрудников погранполиции. Есть жертвы со стороны террористов.
20 июня 2012 г., 08:48
Путин отказался идти в разведку с лидерами G20 и объяснил, как РФ ответит США на "закон Магнитского" Путин отказался идти в разведку с лидерами G20 и объяснил, как РФ ответит США на "закон Магнитского"
Президент России дал пресс-конференцию по завершении саммита G20. Помимо вопроса о разведке, он ответил также на вопросы по "закону Магнитского", ПРО, Сирии, посещению Олимпиады. Также Путин рассказал о предстоящем России председательстве в "двадцатке" и пообещал дать МВФ 10 миллиардов долларов.
20 июня 2012 г., 04:45
Ромни вновь назвал Россию "геополитическим противником" США Ромни вновь назвал Россию "геополитическим противником" США
По его словам, РФ "проводит курс, прямо противоположный" политике Соединенных Штатов. "Россия последовательно препятствует действиям США в ООН. Конечно, мы не враги и не воюем друг с другом. Это не "холодная война", но Россия является нашим геополитическим противником", повторил республиканец.
20 июня 2012 г., 03:51
Сенатский комитет Конгресса США будет голосовать по "закону Магнитского" через неделю Сенатский комитет Конгресса США будет голосовать по "закону Магнитского" через неделю
Голосование по законопроекту, предусматривающему санкции против российских чиновников, ожидалось 19 июня. Однако оно было перенесено, поскольку сенатор-демократ Джим Уэбб попросил отложить рассмотрение данного вопроса.
20 июня 2012 г., 02:43
Хосни Мубарак не то жив, не то мертв: с ним случился инсульт, он пережил остановку сердца Хосни Мубарак не то жив, не то мертв: с ним случился инсульт, он пережил остановку сердца
Врачам удалось реанимировать экс-президента Египта. Он находится в сознании, в кому не впадал. По данным местных СМИ, Мубарака перевели из тюремной больницы в военный каирский госпиталь.
20 июня 2012 г., 01:28
Демократические левые отказались войти в состав нового греческого правительства Демократические левые отказались войти в состав нового греческого правительства
Однако члены этой партии готовы проголосовать в парламенте за доверие правительству, которое сформируют Новая демократия и ПАСОК. О создании кабинета может быть объявлено в среду. Он, как ожидается, будет небольшим по составу: 15 министров и 20 заместителей.
20 июня 2012 г., 00:45