NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
С помощью мобильника можно бороться с курением С помощью мобильника можно бороться с курением
Британские ученые обнаружили, что активное пользование мобильной связью помогает бороться с вредными привычками, в частности, с курением. Обзаведясь мобильником, они начинают курить реже - на то, чтобы держать сигарету, попросту не хватает рук.
20 ноября 2002 г., 23:57
Молодые американцы не знают, где находятся Ирак и Афганистан Молодые американцы не знают, где находятся Ирак и Афганистан
Лишь 13% американцев в возрасте от 18 до 24 лет смогли показать на карте Ирак и Иран. 17% знают, где находится Афганистан. 11% молодых граждан США не смогли найти на географической карте свою страну.
20 ноября 2002 г., 23:02
В центре Праги анархисты мешают ужинать участникам саммита НАТО В центре Праги анархисты мешают ужинать участникам саммита НАТО
Около 200 анархистов громкими криками, музыкой и свистками пытаются испортить вечер прибывшим гостям. В ход пошли бубны и столовые приборы. В 300 метрах от здания, где проходит ужин, поставлена звукоусилительная аппаратура.
20 ноября 2002 г., 22:34
В Иллинойсе грузовик протаранил школьный автобус В Иллинойсе грузовик протаранил школьный автобус
18 школьников пострадали. После столкновения школьный автобус также врезался в стоявший рядом частный жилой дом. Находившиеся в автобусе дети, а также водители были отправлены в госпиталь.
20 ноября 2002 г., 22:17
Испании угрожает самая крупная экологическая катастрофа в истории человечества Испании угрожает самая крупная экологическая катастрофа в истории человечества
Крушение танкера 'Престиж' экологи называют "экологической бомбой замедленного действия". Разлившаяся нефть отличается высоким содержанием серы, а это может нанести непоправимый ущерб фауне и флоре региона.
20 ноября 2002 г., 21:50
В Индии 30 человек заживо сгорели в автобусе В Индии 30 человек заживо сгорели в автобусе
Еще 15 получили сильные ожоги в результате возгорания частного пассажирского автобуса в индийском штате Мадхья-Прадеш. Все пострадавшие направлены в местный госпиталь.
20 ноября 2002 г., 20:54
Усиленные меры безопасности не дают покоя жителям Праги Усиленные меры безопасности не дают покоя жителям Праги
Транспортники столицы Чехии до сих пор не знает, как 21-22 ноября будут ездить городские трамваи, и нужно ли будет закрывать метро. По ночам над городом барражируют вертолеты и мешают спать жителям.
20 ноября 2002 г., 19:45
'Аль-Каида' готовит теракт в Австралии в ближайшие 2 месяца 'Аль-Каида' готовит теракт в Австралии в ближайшие 2 месяца
Спецслужбы получили достоверные данные о готовящихся терактах в ближайшие два месяца. Сообщение об угрозе поступило уже несколько дней назад, а спустя два дня оно получило подтверждение.
20 ноября 2002 г., 19:37
В Риге в результате взрыва погибла женщина В Риге в результате взрыва погибла женщина
Взрывное устройство было подложено в почтовый ящик квартиры погибшей женщины и сработало в тот момент, когда она открыла ящик. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.
20 ноября 2002 г., 18:28
На Аляске фургон с заключенными врезался в грузовик - пять человек погибли На Аляске фургон с заключенными врезался в грузовик - пять человек погибли
Инцидент произошел в 150 км к югу от города Анкориджа. Четверо заключенных и водитель фургона погибли на месте. Еще четверо человек ранены. В настоящее время они находятся в больнице. Незадолго до столкновения пошел снег, что могло послужить причиной автокатастрофы.
20 ноября 2002 г., 18:22
Грузия согласилась выдать России всех задержаных чеченских боевиков Грузия согласилась выдать России всех задержаных чеченских боевиков
Соглашение было достигнуто в ходе 2-дневных российско-грузинских консультаций в Кремле. Эти террористы с оружием в руках были задержаны 3-5 августа на территории Грузии пограничниками.
20 ноября 2002 г., 18:08
Опознано тело украинского журналиста Михаила Коломийца, найденное в Белоруссии Опознано тело украинского журналиста Михаила Коломийца, найденное в Белоруссии
После судмедэкспертизы тело директора информационного агентства "Украинские новости" будет передано родственникам. Официальная версия о самоубийстве журналиста подвергается сомнениям.
20 ноября 2002 г., 17:47
Прага готова "поддержать военное решение" в Ираке Прага готова "поддержать военное решение" в Ираке
Чешская Республика поддержит военную операцию против Ирака, если Саддам Хусейн не подчинится резолюциям ООН, заявил в среду премьер-министр Чехии Владимир Спидла после встречи с президентом США Джорджем Бушем.
20 ноября 2002 г., 17:06
По всей Чехии усилены меры безопасности в преддверии саммита НАТО По всей Чехии усилены меры безопасности в преддверии саммита НАТО
Меры безопасности усилены по всей территории Чехии. При въезде в страну на проверяется каждый автомобиль, таможенники осматривают багаж пассажиров самолетов и поездов. Небо патрулируют истребители ВВС США.
20 ноября 2002 г., 16:58
Noga замахнулась на деньги "русской мафии", замороженные в швейцарских банках Noga замахнулась на деньги "русской мафии", замороженные в швейцарских банках
Швейцарская компания заявила о претензиях на капиталы компании "Абалон", замороженные на счетах банка "ЮБС" в рамках так называемого "Анголагейта".
20 ноября 2002 г., 16:52
Премьером Украины может стать человек с двумя судимостями Премьером Украины может стать человек с двумя судимостями
Губернатор Донецкой области Виктор Янукович честно указал в своей биографии две судимости, которые сейчас уже отменены. Кроме того, он предоставил декларацию доходах в 2001 году - он заработал около 4 тыс. долларов.
20 ноября 2002 г., 16:45
На прощальном ужине в Праге лидеры стран НАТО отведают жаркое из цесарки На прощальном ужине в Праге лидеры стран НАТО отведают жаркое из цесарки
Лидеры стран-участников саммита смогут выбрать между рыбным супом с шафраном и речными раками, и супом из шпината с корзиночками, наполненными овечьим сыром и полакомиться паштетом из лесных грибов с соусом из зелени.
20 ноября 2002 г., 16:34
США запросили поддержку Британии на случай удара по Ираку, но Блэр пока за мирное решение США запросили поддержку Британии на случай удара по Ираку, но Блэр пока за мирное решение
Официально позиция Лондона будет объявлена 25 ноября. Кроме того, посольства США в 50 государствах получили указание выяснить у лидеров этих стран "их готовность принять участие в военной акции" против Ирака, если Саддам Хусейн не выполнит требования новой резолюции Совета Безопасности ООН.
20 ноября 2002 г., 16:29
В Ираке закрыта газета "Бабиль", принадлежащая сыну Саддама Хусейна В Ираке закрыта газета "Бабиль", принадлежащая сыну Саддама Хусейна
Официальный представитель правительства Ирака заявил, что издание газеты запрещено "из-за нарушений инструкций министерства информации".
20 ноября 2002 г., 16:21
Милошевич перевел в Россию часть своих денег Милошевич перевел в Россию часть своих денег
Это утверждает прокурор Карла дель Понте. Она пообещала представить финансовое досье бывшего президента Югославии. В рамках расследования дела Милошевича дель Понте хочет встретиться с Путиным, Устиновым и Игорем Ивановым.
20 ноября 2002 г., 14:04
В проливе Босфор турецкий пароход протаранил российский сухогруз В проливе Босфор турецкий пароход протаранил российский сухогруз
В результате аварии легкое ранение получил пассажир турецкого судна. Турецкий теплоход в нарушение запрета на движение судов через Босфор из-за сильного тумана вышел на маршрут и пересек курс российскому сухогрузу, в результате чего произошло столкновение.
20 ноября 2002 г., 13:24
Вашингтон критикует Кофи Аннана Вашингтон критикует Кофи Аннана
Позицию генерального секретаря ООН по вопросу о запретных для полетов воздушных зонах над Ираком США считают близкой к позиции Багдада.
20 ноября 2002 г., 13:18
В Белоруссии пройдет опознание тела, возможно, принадлежащего украинскому журналисту В Белоруссии пройдет опознание тела, возможно, принадлежащего украинскому журналисту
Мать и подруга главы агентства "Украинские новости' Михаила Коломийца приехали на опознание тела, найденного в белорусском поселке 30 октября. 'Репортеры без границ' сомневаются, что журналист совершил самоубийство.
20 ноября 2002 г., 13:01
Нетаньяху: Мицна и Шарон поддерживают создание палестинского государства Нетаньяху: Мицна и Шарон поддерживают создание палестинского государства
Глава израильской дипломатии Беньямин Нетаньяху, кандидат в председатели правой партии "Ликуд", осудил премьер-министра Ариэля Шарона, и нового лидера "Авода" Амрама Мицну за поддержку идеи создания палестинского государства.
20 ноября 2002 г., 12:27
В Грузии захвачены в заложники высокопоставленные полицейские В Грузии захвачены в заложники высокопоставленные полицейские
Ранее неоднократно судимый 21-летний Давид Папашвили взял в заложники начальника полиции города Рустави, его заместителя и начальника полиции региона Квемо Картли, которые освобождали взятую в заложницы женщину.
20 ноября 2002 г., 11:47
Около 40 человек пострадали в США от сильнодействующего газа Около 40 человек пострадали в США от сильнодействующего газа
В Пенсильвании над городом Джонстаун во вторник поднялось облако тумана. Жители стали жаловаться на удушье, резь в глазах и отеки. Оказалось, что у полицейских протекла канистра с газом для борьбы с беспорядками.
20 ноября 2002 г., 11:38
На юге Индии взорвана железнодорожная станция На юге Индии взорвана железнодорожная станция
Взрыв на станции Туммалачеруву в штате Андхра-Прадеш, совершенный боевиками из леворадикальной "Народной военной группы", полностью разрушил здание, но человеческих жертв нет.
20 ноября 2002 г., 11:16
Американский сержант, сбивший двух корейских школьниц, оправдан Американский сержант, сбивший двух корейских школьниц, оправдан
Американский военный трибунал, рассматривавший дело сержанта Фернандо Ниньо на территории военной базы США в Южной Корее, вынес ему оправдательный вердикт.
20 ноября 2002 г., 10:41
Два горняка погибли при обрушении шахты на Украине Два горняка погибли при обрушении шахты на Украине
Горноспасателям удалось в считанные часы пробиться к шахтерам, которые оказались в завале, но спасти их не удалось - горняки получили смертельные травмы. На этой шахте за год произошло три аварии.
20 ноября 2002 г., 10:36
Ирак согласился представить данные о разработках в области биологического, ядерного и химического оружия Ирак согласился представить данные о разработках в области биологического, ядерного и химического оружия
Багдад также заверил, что выполнит установленные в резолюции сроки и к 8 декабря сообщит данные о своих военных программах. Ирак пообещал "полное сотрудничество в условиях полной прозрачности" с инспекторами ООН.
20 ноября 2002 г., 09:18
Правительство Британии объявило войну детской проституции Правительство Британии объявило войну детской проституции
Практически впервые за последние сто лет министерство внутренних дел разработало широкомасштабную реформу уголовного законодательства, которое должно остановить волну сексуального бандитизма, буквально захлестнувшую страну.
20 ноября 2002 г., 09:03
Палестинцы приветствуют победу мэра Хайфы на первичных выборах в партии "Авода" 
   Палестинцы приветствуют победу мэра Хайфы на первичных выборах в партии "Авода"
По словам лидера палестинского парламента Ахмеда Куреи, призывы мэра Хайфы к выводу еврейских поселений с палестинских территорий являются доказательством его реального стремления к миру.
20 ноября 2002 г., 08:18
Землетрясение силой 4,6 балла вызвало панику среди населения Сальвадора Землетрясение силой 4,6 балла вызвало панику среди населения Сальвадора
Сильные толчки ощущались на большей части Сальвадора, что и породило панику, так как в памяти многих жителей центральноамериканской страны живы воспоминания о страшных землетрясениях 2001 года, унесших жизни более чем 1500 человек.
20 ноября 2002 г., 08:09
Самолет японской авиакомпании совершил экстренную посадку из-за неполадок в двигателе Самолет японской авиакомпании совершил экстренную посадку из-за неполадок в двигателе
Самолет модели MD 90 следовал из Нагоя в Кумамото. На борту авиалайнера находилось 71 человек - пассажиры и члены экипажа. По сообщению администрации аэропорта Нагоя, никто из них не пострадал.
20 ноября 2002 г., 07:57
Президент США Джордж Буш прибыл в Прагу на саммит НАТО Президент США Джордж Буш прибыл в Прагу на саммит НАТО
Буш стал первым иностранным лидером, прибывшим в Чехию. В поездке его сопровождают супруга, Мадлен Олбрайт и Колин Пауэлл, министр обороны Дональд Рамсфельд, Кондолиза Райс и сенаторы.
20 ноября 2002 г., 00:34
Неизвестный угрожал расстрелять сотрудников посольства России в Румынии Неизвестный угрожал расстрелять сотрудников посольства России в Румынии
Около 21.00 в посольство позвонил неизвестный с угрозой расстрелять персонал посольства. Одновременно со звонком в соседней с диппредставительством зоне неожиданно было отключено электричество.
20 ноября 2002 г., 00:18
Минюст Дании не принял запрос России о выдаче Закаева Минюст Дании не принял запрос России о выдаче Закаева
Минюст Дании не удовлетворен переводом предоставленных Россией материалов. В английском и датском переводах документов имеются разночтения. Дания обратилась к России с просьбой прислать материалы в "корректном переводе".
20 ноября 2002 г., 00:02