NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В ботаническом саду Штутгарта расцвел самый большой и вонючий цветок в мире В ботаническом саду Штутгарта расцвел самый большой и вонючий цветок в мире
Высота цветка составляет 2 метра 91 сантиметр, в диаметре он достигает 1 метра 32 сантиметров. Несмотря на резкий неприятный запах, который Amorphophallus titanium источает при цветении раз в три года, он всегда вызывает восторг у публики.
20 октября 2005 г., 23:44
В Ираке погибли еще шестеро американских военнослужащих В Ираке погибли еще шестеро американских военнослужащих
Пятеро военнослужащих армии США погибли в четверг в результате нападений повстанцев на севере Ирака. Также в четверг скончался американский морпех, раненый несколько дней назад в результате "дружественного огня". Общее число жертв среди американских военных в Ираке достигло 1983 человек.
20 октября 2005 г., 21:59
В США начато расследование неподобающего поведения американских военных в Афганистане В США начато расследование неподобающего поведения американских военных в Афганистане
Расследование началось после появления съемки, сделанной сотрудниками австралийского телеканала SBS недалеко от афганского города Кандагара. На кадрах американские военные сжигают тела убитых талибов и оскорбительно обращаются к местным жителям.
20 октября 2005 г., 20:05
Председателем Сената Польши нового созыва избран Богдан Борусевич Председателем Сената Польши нового созыва избран Богдан Борусевич
Борусевич баллотировался в верхнюю палату парламента как независимый кандидат при поддержке консервативной партии "Право и справедливость". При голосовании за кандидатуру Борусевича высказались 92 сенатора, 1 был против, 5 - воздержались.
20 октября 2005 г., 19:59
Воздух в салоне машины может быть более вредным, чем снаружи Воздух в салоне машины может быть более вредным, чем снаружи
Затянувшееся пребывание в кабине автомашины может увеличить риск возникновения рака дыхательных путей и респираторных заболеваний. Роберт Бэйкер, президент некоммерческой организации по исследованию качества воздуха, утверждает, что в ходе своих экспериментов пришел к выводу, что воздух внутри машины может быть более загрязненным, чем атмосфера мегаполиса.
20 октября 2005 г., 17:20
В США лотерейный билет выиграл 340 млн долларов В США лотерейный билет выиграл 340 млн долларов
В США неизвестный пока счастливчик выиграл 340 млн долларов в лотерею Powerball, угадав случайную последовательность 6 цифр. Это самый большой куш в истории лотереи Powerball и второй - во всей истории США. Возможность выигрыша составляла 1 к 146 миллионам.
20 октября 2005 г., 16:43
В Киргизии взбунтовалась вторая колония: зэки убили депутата парламента и его охрану В Киргизии взбунтовалась вторая колония: зэки убили депутата парламента и его охрану
Глава комитета по правоохранительным органам и соблюдению конституционной законности парламента Киргизии Тыничбек Акматбаев и трое сопровождавших его людей убиты в колонии N31 под Бишкеком. Начальник ГУИН Ихматула Полотов тяжело ранен. Ранее взбунтовалась колония ИК-3.
20 октября 2005 г., 16:42
Для боснийца, бывшего женатым 162 раза, брачные узы стали способом попасть в Книгу Гиннесса Для боснийца, бывшего женатым 162 раза, брачные узы стали способом попасть в Книгу Гиннесса
75-летний житель Боснии и Герцеговины Неделико Линчик, который был женат 162 раза, заявил, что хочет жениться еще как минимум на ста женщинах. По его словам, его женитьбы всегда была разными по продолжительности - от нескольких лет до одной недели. "Я должен установить рекорд для Книги Гиннесса", - говорит он.
20 октября 2005 г., 16:28
ООН: "птичий грипп" направляется в Африку ООН: "птичий грипп" направляется в Африку
"Птичий грипп" в этом году совершил прыжок из Юго-Восточной Азии в Китай, Россию, Казахстан и на Балканы. Многие опасаются, что "птичий грипп" придет в Европу с перелетными птицами. Однако в ООН заявляют, что перелетные птицы, покинув Балканы, полетят не в Западную Европу, а на Ближний Восток, в Северную и Восточную Африку.
20 октября 2005 г., 16:09
В Греции сошел с рельсов пассажирский поезд: ранены 18 человек В Греции сошел с рельсов пассажирский поезд: ранены 18 человек
Пассажирский поезд направлялся в Афины. Инцидент произошел на севере страны неподалеку от города Салоники. В результате происшествия возник пожар. Все пострадавшие эвакуированы с места происшествия. По предварительным данным, причиной инцидента стало превышение скорости.
20 октября 2005 г., 15:50
Итальянские папы самые старые в мире Итальянские папы самые старые в мире
В среднем итальянские мужчины заводят первого ребенка в 33 года, в то время как испанцы, французы и финны становятся родителями до 31 года. Кроме того, итальянские мужчины либо совсем не занимаются домашним хозяйством, либо участвуют в нем спустя рукава, что абсолютно не устраивает их жен.
20 октября 2005 г., 15:13
В Евросоюзе запретили несуществующий импорт домашней птицы из России В Евросоюзе запретили несуществующий импорт домашней птицы из России
Постоянный комитет Евросоюза по продовольствию и здоровью животных рекомендовал в четверг Еврокомиссии запретить импорт странами-членами ЕС домашней птицы из России, за исключением ряда регионов, в связи выявленными на территории страны очагами "птичьего гриппа". Однако из России птицу в Европу не завозят.
20 октября 2005 г., 15:08
Власти Азербайджана объявили о попытке госпереворота Власти Азербайджана объявили о попытке госпереворота
Ее, по заявлению Баку, предприняли сторонники бывшего спикера и лидера оппозиции Расула Гулиева. Арестован уволенный накануне министр экономического развития Фархад Алиев. Отправлены в отставку ряд министров, в Баку идут аресты оппозиционеров.
20 октября 2005 г., 15:04
10-летняя девочка отбила у разъяренного питбуля свою любимую собачку 10-летняя девочка отбила у разъяренного питбуля свою любимую собачку
Когда пес набросился на собачку и начал рвать ее на части, маленькая девочка, в свою очередь, напрыгнула на питбуля, защищая свою любимицу. По словам самой девочки, она действовала инстинктивно. "Она мой лучший друг. Я не знаю, что я буду делать без нее", - говорит она.
20 октября 2005 г., 14:56
В Багдаде из миномета обстреляна школа: 5 погибших, 20 раненых В Багдаде из миномета обстреляна школа: 5 погибших, 20 раненых
Минометный заряд разорвался в одном из классов начальной школы в центре иракской столицы. В результате минометного обстрела начальной школы в центре Багдада погибли пятеро школьников, 20 получили ранения.
20 октября 2005 г., 14:50
"Лесные братья" пока не признаны "борцами за свободу Эстонии" "Лесные братья" пока не признаны "борцами за свободу Эстонии"
Правительство Эстонии приняло решение не поддерживать в представленном виде законопроект о признании борцами за свободу Эстонии лиц, "участвовавших в вооруженной борьбе против советской оккупации". Парламенту страны предложено продолжить работу над законопроектом.
20 октября 2005 г., 14:20
Шеф Пентагона обеспокоен увеличением военных расходов Пекина Шеф Пентагона обеспокоен увеличением военных расходов Пекина
Согласно докладу Пентагона, китайский военный бюджет составит в этом году 90 млрд долларов, что в три раза превышает официально названную цифру. Его китайский коллега ответил, что этого не может быть, так как Пекин сосредотачивает усилия на борьбе с бедностью.
20 октября 2005 г., 14:06
США получили секретные коды для слежки за гражданами мира через принтеры США получили секретные коды для слежки за гражданами мира через принтеры
Секретная служба США признала, что заложенная в принтеры отслеживающая информация является частью соглашения, достигнутого с рядом производителей лазерных принтеров, как утверждается, для выявления фальшивомонетчиков. При печати в документы закладываются дата и время изготовления документа, а также серийный номер принтера, на котором он был сделан.
20 октября 2005 г., 13:34
В Крыму освобожден из-под стражи лидер азербайджанской оппозиции Гулиев В Крыму освобожден из-под стражи лидер азербайджанской оппозиции Гулиев
Суд Симферополя посчитал, что материалы, предоставленные азербайджанской стороной для задержания экс-спикера парламента Азербайджана Расула Гулиева, оформлены ненадлежащим образом. Однако прокуратура Крыма настаивает на его аресте на 40 суток с тем, чтобы решить вопрос о его экстрадиции на родину.
20 октября 2005 г., 13:19
Египет опровергает слухи о строительстве стены безопасности вокруг Шарм-эш-Шейха Египет опровергает слухи о строительстве стены безопасности вокруг Шарм-эш-Шейха
Губернатор провинции Южный Синай Мустафа Афифи опроверг сообщения о якобы начавшемся строительстве защитной ограды высотой 1,5 метра, стоимостью 3,5 млн долларов вокруг города-курорта. Устанавливается только ограждение для предотвращения столкновения проезжающих автомобилей с верблюдами за пределами Шарм-эш-Шейха.
20 октября 2005 г., 12:43
Березовский  подаст  в суд на чиновников Латвии, запретивших ему въезд в страну Березовский подаст в суд на чиновников Латвии, запретивших ему въезд в страну
"Я не пытался и не буду пытаться выяснить конкретные мотивы решения руководства Латвии, но я подам иск в латвийский суд... Законодательство позволяет подачу такого иска", - сказал предприниматель, добавив, что "скоро в Латвии поймут ошибочность принятого ими решения".
20 октября 2005 г., 11:47
Чейни и Рамсфельда обвинили в тайном сговоре Чейни и Рамсфельда обвинили в тайном сговоре
В качестве примеров подобных секретных действий вице-президента и главы Пентагона бывший главный помощник экс-госсекретаря США Колина Пауэлла назвал длительный отказ США от взаимодействия с Северной Кореей, а также отказ от поддержки усилий европейских государств по Ирану.
20 октября 2005 г., 10:19
Еврокомиссия может ввести запрет на импорт птицы из Тульской области, где выявлен "птичий грипп" Еврокомиссия может ввести запрет на импорт птицы из Тульской области, где выявлен "птичий грипп"
ЕС ранее уже наложил запрет на ввоз домашней птицы из Сибири. В свою очередь главный санврач РФ Геннадий Онищенко, комментируя это намерение, заметил, что "это чисто политическое решение, так как из Сибири птицу в Европу не вывозят, и на экономику наших регионов это никак не повлияет".
20 октября 2005 г., 10:03
В США выдан ордер на арест бывшего лидера республиканцев в палате представителей Тома Дилэя В США выдан ордер на арест бывшего лидера республиканцев в палате представителей Тома Дилэя
Тома Дилэя, организовавшего в свое время комитет по сбору средств для кампаний республиканцев в Техасе, обвинили в заговоре, целью которого было получение крупных пожертвований от корпораций. Дилэй - второй в партийной иерархии республиканцев в палате представителей, близкий соратник Джорджа Буша.
20 октября 2005 г., 09:53
Итальянец-наркоман "развел" слепую дочь президента Германии на 5000 евро Итальянец-наркоман "развел" слепую дочь президента Германии на 5000 евро
Ульрике Келер изучала итальянский язык в городе Генуя, где она познакомилась с 37-летним Джованни Гроппелло. Итальянец помогал ей, сопровождал за покупками и ходил вместе с ней по инстанциям. Таким образом, он узнал пин-коды кредитных карт девушки и стал снимать с них деньги, вплоть до 250 евро ежедневно.
20 октября 2005 г., 09:29
"Вилма" приближается: туристы покидают Карибы, власти Кубы и Флориды готовят эвакуацию
"Вилма" приближается: туристы покидают Карибы, власти Кубы и Флориды готовят эвакуацию
В ночь на четверг сила ветра упала до 250 км в час, но синоптики не исключают, что вихрь снова наберет силу. Кубинские власти намерены эвакуировать жителей четырех южных провинций. К эвакуации также готовятся в Гондурасе и на юге Флориды.
20 октября 2005 г., 09:20
В Японии пойман сотрудник компании Toshiba, который шпионил в пользу России В Японии пойман сотрудник компании Toshiba, который шпионил в пользу России
Работник дочерней компании концерна Toshiba передавал сотруднику российского торгового представительства секретные документы по электронным приборам двойного назначения, использующимся в военной отрасли. Эти приборы включаются в конструкции подводных лодок, системы наведения ракет, радары истребителей и другие аппараты.
20 октября 2005 г., 08:50
"Рисовый террорист", ставший героем крестьян в Тайване, приговорен к 7 годам и 6 месяцам "Рисовый террорист", ставший героем крестьян в Тайване, приговорен к 7 годам и 6 месяцам
25-летний торговец курами Ян Цзюмэн обвинялся в том, что в течение двух лет он оставил 17 бомб возле правительственных зданий. К каждому взрывному устройству Ян прикреплял мешочек с рисом и письмо с требованием к правительству помочь сельскому хозяйству.
20 октября 2005 г., 08:20
В Китае расследуется дело о продаже детей через интернет В Китае расследуется дело о продаже детей через интернет
В октябре на сайте Eachnet.com, который является филиалом интернет-аукциона eBay, было размещено объявление о продаже детей, согласно которому мальчиков предлагалось приобретать за 3500-2800 долларов, а девочек - за 1600-1300 долларов.
20 октября 2005 г., 07:28
Приехавших на отдых в Мексику британских пенсионеров разместили в отеле для свингеров (ФОТО) Приехавших на отдых в Мексику британских пенсионеров разместили в отеле для свингеров (ФОТО)
Группа туристов прибыла в 4-звездочный отель Blue Bay Getaway на мексиканском курорте Канкун, купив тур last-minute в компании Airtours. При этом никто их не предупреждал о происходящих в этом отеле круглосуточных оргиях в бассейне, оральных игрищах с применением текилы и бананов и лесбийских шоу.
20 октября 2005 г., 07:05
Если недуг застал врасплох - советы британского эскулапа Если недуг застал врасплох - советы британского эскулапа
Многим хорошо знакомо чувство, когда помимо воли в самый неподходящий момент возникает нервная дрожь, приступ паники или звездочки перед глазами. Как совладать с непослушным организмом поведал один из лучших лондонских докторов Малкольм Ванденбург.
20 октября 2005 г., 00:35