NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Китайцы по ошибке сшили жителю Лондона тапочку, в котором он мог бы жить Китайцы по ошибке сшили жителю Лондона тапочку, в котором он мог бы жить
Том Бодинхэм заказывал обычные домашние тапочки, однако размер их для правой и для левой ноги должен был отличаться. В результате он отличается на два порядка - мастера подумали, что шьют огромный экземпляр для витрины.
20 октября 2011 г., 23:22
"Герой с золотым пистолетом": 18-летний юноша утверждает, что это он убил Каддафи "Герой с золотым пистолетом": 18-летний юноша утверждает, что это он убил Каддафи
Телеканалы показывают кадры с молодым ливийцем по имени Ахмед аш- Шайбани, восседающим на плечах бойцов Переходного национального совета. С точки зрения права такой поступок весьма сомнителен, однако кое-кто уже считает его героем.
20 октября 2011 г., 22:51
Уго Чавес объявил, что полностью излечился от рака Уго Чавес объявил, что полностью излечился от рака
Президент Венесуэлы в четверг вернулся на родину с Кубы, где проходил полное медицинское обследование по итогам четырех курсов химиотерапии. По словам Чавеса, тесты показали, что в его организме не осталось злокачественных клеток. "Сегодня приехал новый Чавес", - заявил лидер Боливарианской революции. На днях бывший личный хирург Чавеса отвел ему лишь пару лет жизни.
20 октября 2011 г., 22:15
Первый старт российской ракеты с космодрома Куру перенесли из-за технических проблем Первый старт российской ракеты с космодрома Куру перенесли из-за технических проблем
При заправке бака третьей ступени ракеты-носителя компонентами топлива была обнаружена утечка из вентиля системы заправки. Теперь первый в истории запуск российского "Союза" со стартовой площадки, находящейся за пределами бывшего СССР, запланирован на в 14:30 мск пятницы. Но и он может сорваться.
20 октября 2011 г., 21:28
В Белоруссии разбился вертолет погранслужбы с телевизионщиками, все погибли В Белоруссии разбился вертолет погранслужбы с телевизионщиками, все погибли
Вместе с двумя членами экипажа в вертолете находилась съемочная группа телерадиокомпании "Союз": Юлия Шатерник, Виталий Прачковский и Сергей Шамалов. Катастрофа произошла в километре от белорусско-литовской границы. Вертолет упал и загорелся. Все пять человек на борту погибли.
20 октября 2011 г., 20:44
Европа приветствует новость о смерти Каддафи, Россия пророчит Ливии власть исламистов Европа приветствует новость о смерти Каддафи, Россия пророчит Ливии власть исламистов
С полной победой повстанцев поздравили председатель Европейского совета Херман ван Ромпей и глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, а также верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
20 октября 2011 г., 20:04
В результате уличных столкновений в Афинах погиб 53-летний строитель В результате уличных столкновений в Афинах погиб 53-летний строитель
Мужчина получил удары камнями в голову и скончался в больнице. Кроме него ранения получили еще минимум 15 человек. Греки протестуют против введения единой сетки зарплат в государственном секторе и урезания пенсии выше 1000 евро.
20 октября 2011 г., 19:32
Литовцы съели мучную Эйфелеву башню высотой в четыре метра Литовцы съели мучную Эйфелеву башню высотой в четыре метра
В Литве в преддверии Дней Франции построили копию Эйфелевой башни из полутора тысяч свежеиспеченных французских булок. В дело пошло 50 кг муки, 30 кг масла, более 30 литров молока. Ее век оказался недолгим - "детали" сооружения были розданы жителям Вильнюса для последующего съедения.
20 октября 2011 г., 19:02
В Приднестровье осквернили памятник Неизвестному Солдату В Приднестровье осквернили памятник Неизвестному Солдату
Вандалами оказались двое подростков 14 и 12 лет, они выломали у скульптуры советского воина ружье и пытались столкнуть фигуру с постамента. Их действия зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на здании соседнего магазина. Родителям правонарушителей грозит штраф.
20 октября 2011 г., 18:57
На Рим обрушился ливень: город тонет, есть погибшие (ВИДЕО) На Рим обрушился ливень: город тонет, есть погибшие (ВИДЕО)
Мэр Рима Джанни Алеманно обратился к правительству с просьбой объявить здесь чрезвычайное положение в связи со стихийным бедствием. В центре города парализовано автомобильное движение. Закрыт метрополитен. Несколько человек числятся пропавшими без вести.
20 октября 2011 г., 18:35
Полуголые украинские феминистки публично призвали "колобка" Януковича "катиться в ж**у" (ВИДЕО) Полуголые украинские феминистки публично призвали "колобка" Януковича "катиться в ж**у" (ВИДЕО)
На этот раз активистки FEMEN обнажились топлес у здания администрации президента страны, протестуя против "российско-кубинско-таможенносоюзнического геополитического курса Украины". "Кому в ж**у, а нам в Европу", - громко скандировали девушки, держа над головой красочные растяжки с похожими слоганами.
20 октября 2011 г., 18:03
СМИ: Глава правительства Австралии опозорила страну, не сделав реверанс Елизавете II (ВИДЕО) СМИ: Глава правительства Австралии опозорила страну, не сделав реверанс Елизавете II (ВИДЕО)
Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард поприветствовала прибывшую накануне в ее страну королеву Великобритании простым кивком головы. Она заявила, что не нарушала этикет, но эксперты ее осудили: "Неважно, роялистка Гиллард или нет. От нее ожидали реверанса, и не сделать этого стыдно".
20 октября 2011 г., 17:21
Греческие бунтовщики уже не штурмуют парламент, где депутаты "закручивают гайки" Греческие бунтовщики уже не штурмуют парламент, где депутаты "закручивают гайки"
Чуть более 20 тысяч человек вышли сегодня протестовать перед зданием греческого парламента, где обсуждается проект нового сокращения бюджетных расходов в обмен на кредиты ЕС и МВФ. Депутаты собираются урезать пенсии, уволить 30 тысяч госслужащих и существенно ограничить в правах профсоюзы.
20 октября 2011 г., 15:55
Юристы поставили под сомнение законность Декларации независимости США Юристы поставили под сомнение законность Декларации независимости США
В штате Филадельфия состоялись дебаты между американскими и английскими юристами. Они спорили о том, действительно ли американские колонисты имели законные основания для объявления независимости. Британцы заявили, что жалобы, перечисленные в Декларации, были слишком тривиальны, чтобы оправдать раскол.
20 октября 2011 г., 15:38
В Ливии в результате штурма города Сирта был захвачен, а затем скончался от ран Муаммар Каддафи (ФОТО) В Ливии в результате штурма города Сирта был захвачен, а затем скончался от ран Муаммар Каддафи (ФОТО)
Каддафи получил очень серьезные ранения - информация об обстоятельствах пока противоречивая. Также убит его сын Мутассим и, по слухам, Сейф аль-Ислам. Тело полковника доставлено в одну из мечетей Мисураты (город в 200 километрах восточнее Триполи).
20 октября 2011 г., 15:19
Саакашвили спросили об Олимпиаде, а он заговорил о геноциде в Сочи (ВИДЕО) Саакашвили спросили об Олимпиаде, а он заговорил о геноциде в Сочи (ВИДЕО)
На этот раз президент Грузии в интервью чешскому телевидению назвал российский Сочи, где должна пройти зимняя Олимпиада-2014, "этнически вычищенной территорией" и обвинил Россию в геноциде черкесов.
20 октября 2011 г., 14:57
Мир не верит в очередную дату конца света и выставляет посмешищем "предсказателя" Кэмпинга Мир не верит в очередную дату конца света и выставляет посмешищем "предсказателя" Кэмпинга
На 21 октября назначен очередной апокалипсис скандально известным калифорнийским проповедником Гарольдом Кэмпингом. Ранее он обещал конец света 21 мая, но затем объяснил, что то был "духовный" Судный день. Теперь же должен настать "физический".
20 октября 2011 г., 14:10
Французский министр опозорился в Twitter, позвав молодую жену в постель Французский министр опозорился в Twitter, позвав молодую жену в постель
Поняв, что по ошибке сделал личное сообщение общедоступным, Эрик Бессон немедленно удалил его, но было слишком поздно. Благодаря 14 тысячам подписчиков, в течение 10 минут интимное послание его молодой жене-мусульманке стало достоянием всего интернета, вызвав целую волну издевательских шуток в адрес политика.
20 октября 2011 г., 13:22
Зверская бойня в Огайо: полиция расстреляла тигров, львов и бабуина. Соседи решили, что владелец мстил им Зверская бойня в Огайо: полиция расстреляла тигров, львов и бабуина. Соседи решили, что владелец мстил им
Из-за халатности Терри Томпсона его животные не раз сбегали из вольеров частного зоопарка и пугали соседей. Найдя владельца животных мертвым, а их клетки открытыми, полиция устроила охоту на диких зверей. Итоги - 18 убитых бенгальских тигров, 17 львов, шесть бурых медведей, три горных льва, два гризли, два волка и один бабуин.
20 октября 2011 г., 12:30
Войска НАТО сносят баррикады на севере Косово - сербы закрыли их "живым щитом" Войска НАТО сносят баррикады на севере Косово - сербы закрыли их "живым щитом"
Попытки решить вопрос демонтажа баррикад мирным путем потерпели крах. В четверг утром войска НАТО перешли к решительным действиям. Заграждения сносят тяжелой техникой. Против препятствующих сносу сербов применили слезоточивый газ. Ситуация грозит снова обострить конфликт на косовско-сербской границе.
20 октября 2011 г., 11:41
Клинтон предупредила власти Пакистана: США намерены оказать на него "очень серьезное давление" Клинтон предупредила власти Пакистана: США намерены оказать на него "очень серьезное давление"
"Мы намереваемся воевать, намереваемся вести переговоры и намереваемся созидать", - отметила госсекретарь, напомнив, что США ждали от Исламабада, что тот станет лидером в борьбе с терроризмом. Пакистан должен более жестко бороться с терроризмом.
20 октября 2011 г., 10:44
Британский депутат, соблазнивший "русскую шпионку", лишился работы Британский депутат, соблазнивший "русскую шпионку", лишился работы
Член британского парламента Майк Хэнкок покинул парламентский комитет по обороне, в котором трудился более 10 лет. В прошении об отставке он заявил, что никогда не передавал Екатерине Затуливетер, подозреваемой в шпионаже, секретные документы. Накануне россиянка рассказала в суде, что она и Хэнкок были любовниками четыре года.
20 октября 2011 г., 09:35
В федеральном суде Нью-Йорка прозвучал голос "торговца смертью" Бута В федеральном суде Нью-Йорка прозвучал голос "торговца смертью" Бута
На пленке тайно записанных переговоров Бут обсуждает с потенциальными покупателями возможную сделку о переброске оружия для FARC, технические детали доставки и обслуживания военной техники. Сам Бут утверждает, что намеревался продать самолеты, а разговоры об оружии вел лишь ради успеха сделки.
20 октября 2011 г., 06:25
В Британии до сих пор нет официального заключения о причинах смерти Литвиненко В Британии до сих пор нет официального заключения о причинах смерти Литвиненко
Такую новость, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил американский аналитик и консультант по работе со СМИ Уильям Данкерли. В 2007 году он по заданию Международной федерации журналистов составлял доклад об освещении в прессе "дела Литвиненко". Теперь в американском издательстве готовится к выходу его книга "Лжеубийство Литвиненко".
20 октября 2011 г., 05:24
Британская полиция арестовала 23 защитника поселка ирландских цыган Британская полиция арестовала 23 защитника поселка ирландских цыган
В ходе столкновений с защитниками Dale Farm полиции пришлось применить против двух человек электрошоковые пистолеты марки "тейзер". Это оружие временно парализует человека ударом тока. Нескольким из цыган и правозащитников пришлось оказывать медицинскую помощь, однако серьезно никто не пострадал.
20 октября 2011 г., 04:35
Президентская чета Франции принимает поздравления в связи с рождением дочери Президентская чета Франции принимает поздравления в связи с рождением дочери
Саркози в момент рождения девочки находился во Франкфурте-на-Майне на переговорах с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Они обсуждали детали антикризисного плана еврозоны. После окончания переговоров Саркози сразу же вылетел в Париж и из аэропорта направился в клинику к супруге.
20 октября 2011 г., 01:32