Уго Чавес, заботясь о метаболизме венесуэльцев, хочет перевести все часы на 30 минут вперед Создать собственное "венесуэльское время" с начала 2008 года предложил президент этой страны Уго Чавес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уго Чавес, заботясь о метаболизме венесуэльцев, хочет перевести все часы на 30 минут вперед
НТВ
 
 
 
Создать собственное "венесуэльское время" с начала 2008 года предложил президент этой страны Уго Чавес
НТВ
 
 
 
Чтобы это решение вступило в силу, его должна одобрить национальная Ассамблея. Однако сомнений в том, что это произойдет, ни у кого нет
RTV International

Создать собственное "венесуэльское время" с начала 2008 года предложил президент этой страны Уго Чавес. Как сообщает The New York Times, латиноамериканский лидер объяснил этот экстравагантный шаг самыми разными причинами. Произошло это во время еженедельной телерадиопрограммы "Алло, президент!".

Во первых, Уго Чавес сослался на исследования. Научный советник Чавеса, министр науки и технологии Венесуэлы Гектор Наварро, привел данные, согласно которым "обмен веществ в головном мозге улучшается в утренние часы, благодаря солнечному свету".

Также инициатива Чавеса призвана увеличить производительность труда и стать переходным этапом к шестичасовой рабочей неделе. Лидер Венесуэлы захотел добиться большей отдачи от населения как на рабочих местах, так и в школьных классах, но не пояснил, как именно.

Чтобы это решение вступило в силу, его должна одобрить национальная Ассамблея. Однако сомнений в том, что это произойдет, ни у кого нет.

Кстати, за час передачи, Чавес также успел в очередной раз опровергнуть слухи о смерти своего друга - Фиделя Кастро, традиционно осудить империализм Соединенных Штатов, и сообщить, что его страна приобрела еще 5000 автоматов Калашникова для национальных вооруженных сил. С помощью этого российского оружия Венесуэла будет бороться с пиратами в Карибском бассейне.