Самолет "Аэрофлота" Airbus-320 совершил вынужденную техническую посадку в Марселе из-за задымления салона. Лайнер следовал из Мадрида в Москву рейсом SU-300
 
 
 
Самолет "Аэрофлота" Airbus-320 совершил вынужденную техническую посадку в Марселе из-за задымления салона. Лайнер следовал из Мадрида в Москву рейсом SU-300
Архив NEWSru.com

Самолет "Аэрофлота" Airbus-320 совершил вынужденную техническую посадку в Марселе из-за задымления салона. Лайнер следовал из Мадрида в Москву рейсом SU-300. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности генерального директора представительства "Аэрофлота" в Париже Александр Щаднев, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, неисправность на борту "была незначительной и она ликвидирована". В системе авионики самолета отказал вентилятор, следствием чего стало незначительное задымление в салоне.

Командир корабля принял решение о посадке, которая была штатно осуществлена в 3:29 по московскому времени в Марселе. На борту находились 66 пассажиров, никто не пострадал, передает РИА "Новости".

Чтобы не задерживать пассажиров, 32 человека, у которых в паспорте стояла шенгенская виза, были доставлены в Париж в аэропорт Орли на автобусе.

В 12:55 они вылетели в Москву другим авиалайнером. Остальные 34 транзитных пассажира рейса SU-300, не имевшие шенгенской визы, после согласования необходимых формальностей также были доставлены в Орли, откуда примерно в 14:55 по московскому времени вылетят в Москву самолетом "Аэрофлота".

В настоящее время Лайнер А-320 полностью готов к полету. Однако поскольку, по международным правилам, время работы экипажа ограничено, ему дали возможность отдохнуть.