NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Свиньи, сбежавшие из потерпевшего аварию автопоезда, вызвали хаос на автобане в Германии Свиньи, сбежавшие из потерпевшего аварию автопоезда, вызвали хаос на автобане в Германии
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции и ветеринарам пришлось отлавливать обезумевших свиней. Шесть животных, получивших травмы, после ветеринарного освидетельствования были забиты на месте, остальные перегружены на запасной автопоезд и отправлены по назначению.
21 february 2009 г., 20:35
Пакистанские талибы согласились на 
"бессрочное перемирие" в долине реки Сват 
Пакистанские талибы согласились на "бессрочное перемирие" в долине реки Сват
Пакистанские талибы согласились прекратить огонь после того, как правительство президента Асифа Али Зардари на нынешней неделе пошли им на уступки и согласились ввести нормы религиозного исламского права, шариата, в некоторых районах Северо-Западной пограничной провинции, в частности в долине реки Сват.
21 february 2009 г., 19:13
Уго Чавес прибыл с неожиданным визитом на Кубу Уго Чавес прибыл с неожиданным визитом на Кубу
Этот визит стал первой зарубежной поездкой венесуэльского лидера после победы на референдуме 15 февраля о внесении в конституцию страны пакета поправок, подразумевающих неограниченное переизбрание главы государства и всех его выборных руководителей.
21 february 2009 г., 18:16
Израильский солдат найден мертвым на границе с Ливаном
Израильский солдат найден мертвым на границе с Ливаном
Командование Северного военного округа обратилось за помощью к наблюдателям ООН, предполагая, что пропавший солдат мог быть захвачен группировкой "Хизбаллах". В войсках была поднята тревога. Однако, как выяснилось сегодня утром, военнослужащий утонул в море и был выброшен волной на берег.
21 february 2009 г., 17:25
В Словакии поезд на переезде врезался в автобус - 11 погибших В Словакии поезд на переезде врезался в автобус - 11 погибших
Удар был такое силы, что поезд, сошедший с рельсов при столкновении, протащил автобус несколько десятков метров. "Все погибшие и раненые находились в автобусе. В поезде было всего несколько пассажиров, и у них нет серьезных повреждений", - заявила официальный представитель железнодорожного ведомства Словакии.
21 february 2009 г., 16:46
"Хамас" передал письмо Бараку Обаме - содержание неизвестно "Хамас" передал письмо Бараку Обаме - содержание неизвестно
Адресованное Обаме письмо глава агентства ООН по оказанию помощи и восстановлению Карен Абу Заед передала председателю комитета сената по иностранным отношениям Джону Керри во время их встречи в минувший четверг в Газе.
21 february 2009 г., 15:52
"Хизбаллах" заявляет о непричастности к ракетному обстрелу Израиля "Хизбаллах" заявляет о непричастности к ракетному обстрелу Израиля
Территория Израиля в субботу подверглась ракетному обстрелу со стороны Ливана, легкое ранение получила жительница Израиля. Источник службы безопасности в Ливане сообщил, что две ракеты были выпущены в сторону Израиля из южного Ливана, одна из ракет упала на ливанской территории.
21 february 2009 г., 14:57
Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики может приехать в Россию в марте Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики может приехать в Россию в марте
По словам источника, в настоящее время идет согласование повестки дня предстоящих переговоров, однако среди вопросов, которые будут обсуждаться в ходе намечаемого визита - проблема контрактов, заключенных российскими компаниями при режиме Саддама Хусейна, а также иракского долга России.
21 february 2009 г., 13:34
Число погибших от пожаров в Австралии достигло 209 человек Число погибших от пожаров в Австралии достигло 209 человек
Нынешний пожар стал самым катастрофическим в истории страны. По своим масштабам он превзошел события 1983 года, когда в штате Виктория огонь унес жизни 47 человек, а в штате Южная Австралия - 28 человек. Также австралийцам памятна "черная пятница" 1939 года, когда погиб 71 человек.
21 february 2009 г., 12:51
Минская милиция хочет запретить продажу спиртного в дни аванса и получки Минская милиция хочет запретить продажу спиртного в дни аванса и получки
"Мы намерены выступить с инициативой рекомендовать запретить продавать спиртные напитки и пиво в дни выдачи заработной платы и аванса", - сказал представитель милиции. Он считает, что "проведение "Дня трезвости" в день выдачи заработной платы будет очень эффективным".
21 february 2009 г., 12:45
NASA в четвертый раз отложило запуск Discovery к МКС NASA в четвертый раз отложило запуск Discovery к МКС
Сейчас ожидалось, что шаттл направится к МКС 27 февраля, однако, из-за того, что не удалось до конца решить проблему с системой клапанов подачи топлива, было принято решение вновь отложить старт. Возможная новая дата полета Discovery пока не называется.
21 february 2009 г., 12:33
В Чикаго банда расстреляла подростков у школы - трое погибших В Чикаго банда расстреляла подростков у школы - трое погибших
По данным полицейского расследования, стрельба велась из пистолетов и автомата в южном районе города в одном квартале от школы. Погибшим 13, 15 и 17 лет. Пока не известно, были ли подростки учениками близлежащей школы. Один из них погиб на месте, остальные двое скончались от ран в больнице.
21 february 2009 г., 11:55
Израиль ответил огнем артиллерии на обстрел со стороны Ливана Израиль ответил огнем артиллерии на обстрел со стороны Ливана
Ракета, выпущенная неизвестными боевиками, разорвалась утром на севере Израиля, легко ранив местную жительницу. "Армия обороны Израиля открыла ответный огонь по источнику (ракетных пусков)", - сказал сотрудник армейской пресс-службы.
21 february 2009 г., 11:05
Тамильские тигры совершили дерзкий авианалет на Коломбо - двое погибших, 54 раненых Тамильские тигры совершили дерзкий авианалет на Коломбо - двое погибших, 54 раненых
Согласно версии событий, распространенной связанным с сепаратистами интернет-агентством, двое пилотов- смертников осуществили в пятницу около 21:15 по местному времени "успешный авиарейд", а затем направили свои самолеты на штаб ланкийских военно-воздушных сил и на авиабазу в Катунаяка.
21 february 2009 г., 10:47
Хиллари Клинтон призвала к углублению партнерства с Китаем Хиллари Клинтон призвала к углублению партнерства с Китаем
По ее словам, сотрудничество США и Китая в решении таких проблем, как мировой экономический кризис и изменение климата, является "императивом". Клинтон избрала страны Восточной Азии для своего первого зарубежного турне в качестве главы американской дипломатии; она уже посетила Японию, Индонезию и Южную Корею.
21 february 2009 г., 10:37
Доклад разведки США: россияне - самые больные среди жителей индустриальных стран Доклад разведки США: россияне - самые больные среди жителей индустриальных стран
"Россия пытается изменить существующий международный политический и экономический порядок. Москва активно налаживает отношения с региональными лидерами, такими как Китай, Иран и Венесуэла", - говорится в докладе. Однако ситуация со здоровьем может сильно осложнить России попытки восстановить свое влияние.
21 february 2009 г., 09:53
Эксперты: сейчас недоедает каждый шестой житель Земли. Через 40 лет возможен массовый голод Эксперты: сейчас недоедает каждый шестой житель Земли. Через 40 лет возможен массовый голод
"Мы фактически столкнулись с глобальной гуманитарной катастрофой. И эту ситуацию будет серьезно усугублять мировой финансово-экономический кризис", - сказала главный советник центра инвестиций сельскохозяйственной и продовольственной организации ООН.
21 february 2009 г., 09:42
Рейтинг Обамы уже снижается, хотя он все еще популярен Рейтинг Обамы уже снижается, хотя он все еще популярен
В ходе нынешнего опроса выяснилось, что деятельность Обамы на президентском посту поддерживают 67 процентов соотечественников, в то время как в прошлом месяце этот показатель был на 9 процентов выше. Подписанный недавно Обамой закон об оздоровлении национальной экономики одобряют 60 процентов участников исследования.
21 february 2009 г., 09:20
Нынешний кризис хуже Великой депрессии, заявил Сорос Нынешний кризис хуже Великой депрессии, заявил Сорос
По его мнению, банкротство инвестиционного банка Lehman Brothers в сентябре прошлого года стало поворотной точкой в функционировании рыночной системы, которая после этого практически распалась.
21 february 2009 г., 09:14
Госпитализирован знаменитый испанский судья Гарсон: его мог подкосить внезапный приступ паники Госпитализирован знаменитый испанский судья Гарсон: его мог подкосить внезапный приступ паники
По данным испанских СМИ, 53-летний судья помещен в кардиологическое отделение одной из мадридских клиник: у него боли в груди и повышенное давление. Среди "объектов" деятельности Бальтасара Гарсона - Пиночет и бен Ладен. Гусинского в свое время он отпустил, а совсем недавно распорядился обыскать дом единоросса Резника.
21 february 2009 г., 00:06