NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
До ста человек возросло число жертв взрыва на бензоколонке в Конго До ста человек возросло число жертв взрыва на бензоколонке в Конго
Причиной взрыва стало то, что десятки мародеров бросились наполнять бензином имевшиеся у них емкости, не обращая внимания на близость колонки к горячей лаве.
21 января 2002 г., 21:31
Гражданка США весь полет из Скандинавии провела в туалете Гражданка США весь полет из Скандинавии провела в туалете
Причиной этому стало то, что, воспользовавшись во время полета туалетом, женщина нажала на кнопку смыва, не потрудившись перед этим встать. Тогда сработала система вакуумной очистки высокого давления, которой был оснащен унитаз.
21 января 2002 г., 21:20
Один палестинец убит, около десяти ранены в столкновении с  израильской армией в Тулькарме Один палестинец убит, около десяти ранены в столкновении с израильской армией в Тулькарме
"Это ни что иное, как реализация израильского плана агрессии против руководства палестинской автономии, - заявил Ясир Арафат.
21 января 2002 г., 20:40
Ученые разрабатывают программу, которая сможет определять, лжет ли автор электронного письма Ученые разрабатывают программу, которая сможет определять, лжет ли автор электронного письма
Специалисты уверяют, что она сможет определять не только явную ложь, но и недоговоренности, а также сообщать о том, какой смысл автор послания собирался скрыть.
21 января 2002 г., 18:58
В Японии под колесами автомобиля погиб капитан российского судна В Японии под колесами автомобиля погиб капитан российского судна
41-летнего Игоря Башловкина сбила легковая машина, когда он на велосипеде пересекал дорогу по пешеходному переходу. Он скончался вскоре после того, как был доставлен в больницу.
21 января 2002 г., 17:23
В США составлен список из 100 интеллектуалов мира В США составлен список из 100 интеллектуалов мира
Первое место в нем занимает бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, которого обвиняют в преступлениях против человечества. Единственный же россиянин, вошедший в список, - Александр Солженицын - занял лишь 72-е место.
21 января 2002 г., 17:22
Лора Буш сдала свое платье в музей 
Лора Буш сдала свое платье в музей
Таким необычным образом супруга Буша отметила годовщину вступления мужа в должность президента страны. Именно в этом платье она была год назад, когда стала первой леди США.
21 января 2002 г., 15:41
Саддам Хусейн готовится к началу контртеррористической операции США в Ираке Саддам Хусейн готовится к началу контртеррористической операции США в Ираке
На встрече членов правительства с иракским президентом обсуждались "враждебные планы США, а также способы, которые помогут правительству Хусейна сорвать их".
21 января 2002 г., 15:18
Председатель ПАСЕ считает, что ситуация с правами человека в Чечне принципиально не изменилась Председатель ПАСЕ считает, что ситуация с правами человека в Чечне принципиально не изменилась
По мнению лорда Рассела, только "законноизбранный президент Чечни Аслан Масхадов должен способствовать поиску политического решения чеченской проблемы".
21 января 2002 г., 14:52
Арафат просит Путина остановить "агрессивные действия Израиля" Арафат просит Путина остановить "агрессивные действия Израиля"
Глава ПНА направил президенту России послание. Руководство палестинской администрации уверено, что нормализовать положение в регионе не дает позиция Вашингтона.
21 января 2002 г., 14:45
США продает металлолом после разборки ВТЦ в Индию и Китай США продает металлолом после разборки ВТЦ в Индию и Китай
В Индию уже прибыло грузовое судно c 33 тысячами тонн металлических конструкций башен-близнецов. Американцы продают сваи и перегородки за 120 долларов за тонну.
21 января 2002 г., 14:42
США просят Грецию приютить Арафата США просят Грецию приютить Арафата
С этой просьбой к Афинам обратился государственный секретарь США Колин Пауэлл. Это сообщение совпадает по времени с распространенными слухами о предполагаемой отставке палестинского лидера.
21 января 2002 г., 14:40
В Кашмире пакистанские боевики вырезали семью из 11 человек, включая восьмерых детей 
В Кашмире пакистанские боевики вырезали семью из 11 человек, включая восьмерых детей
Боевики потребовали предоставить им ночлег и еду. Получив отказ, они вырезали семью мусульманина Закира Хуссейна.
21 января 2002 г., 13:56
Суд запретил следственные мероприятия в отношении Тимошенко Суд запретил следственные мероприятия в отношении Тимошенко
В настоящее время предметом судебного разбирательства является установление факта возможной фальсификации заявления Тимошенко в парламенте Украины о приостановлении ее депутатских полномочий.
21 января 2002 г., 13:45
Мушарраф считает маловероятной войну с Индией Мушарраф считает маловероятной войну с Индией
Однако, по мнению президента Пакистана, война возможна даже после ослабления военной и дипломатической напряженности. На границе двух стран находятся около миллиона военных с обеих сторон.
21 января 2002 г., 13:16
Россия затрудняется назвать общую сумму, которую потратила на оказание помощи Афганистану Россия затрудняется назвать общую сумму, которую потратила на оказание помощи Афганистану
Хамид Карзай продолжает просить Россию о помощи, теперь уже в снабжении электричеством, строительстве ирригационных сооружений и разминировании.
21 января 2002 г., 13:04
В пострадавшем от извержения вулкана городе в Конго взорвалась АЗС - погибли 50 человек В пострадавшем от извержения вулкана городе в Конго взорвалась АЗС - погибли 50 человек
Взрыв произошел в момент, когда местные жители воровали бензин. Внутри станции было от 50 до 60 человек.
21 января 2002 г., 12:24
Палестинцы опровергли слухи о намерении Арафата уйти в отставку Палестинцы опровергли слухи о намерении Арафата уйти в отставку
В то же время источники в израильском правительстве заявляют, что администрация США полностью разочаровалась в лидере палестинцев Ясире Арафате и подыскивает ему замену.
21 января 2002 г., 11:58
Клонировать человека будут в Уганде Клонировать человека будут в Уганде
Ученые этой африканской страны достигли соответствующего уровня в научных исследованиях и снабжены необходимым оборудованием. Сейчас они пытаются клонировать животных.
21 января 2002 г., 11:51
Американцы задержали гражданина Швеции, подозреваемого в связях с "Аль-Каидой"
Американцы задержали гражданина Швеции, подозреваемого в связях с "Аль-Каидой"
Он был арестован в Афганистане и доставлен на американскую военную базу Гуантанамо на Кубе.
21 января 2002 г., 11:33
Первый клей придуман неандертальцами Первый клей придуман неандертальцами
Древние охотники приклеивали заостренные обломки камней к деревянным палкам. Это открытие немецких археологов в корне меняет представление об уровне интеллектуального развития неандертальцев.
21 января 2002 г., 10:56
МИД Китая не комментирует историю с американскими "жучками" в самолете китайского президента МИД Китая не комментирует историю с американскими "жучками" в самолете китайского президента
Внутри Boeing председателя КНР Цзян Цзэминя было обнаружено несколько десятков прослушивающих устройств. История всплыла незадолго до визита в Китай президента США.
21 января 2002 г., 10:44
Канадский суд отложил на июнь рассмотрение дела об экстрадиции российских моряков Канадский суд отложил на июнь рассмотрение дела об экстрадиции российских моряков
К этому делу подключились МИД РФ и Генеральная прокуратура, направившая канадским властям официальное требование вернуть на родину российских моряков.
21 января 2002 г., 10:40
Рамсфельд отверг обвинения в негуманном отношении к пленным талибам Рамсфельд отверг обвинения в негуманном отношении к пленным талибам
Это заявление прозвучало после появления в газетах фотографий пленных талибов и боевиков "Аль-Каиды", стоящих на коленях и закованных в кандалы.
21 января 2002 г., 10:04
Посланник Масхадова едет на сессию ПАСЕ в Страсбург Посланник Масхадова едет на сессию ПАСЕ в Страсбург
Представителя Аслана Масхадова Ахмеда Закаева пригласили депутаты-члены ПАСЕ. Россиийская делегация не видит в этом "ничего страшного".
21 января 2002 г., 09:19
Северокорейский танкер заблокирован льдами в Японском море Северокорейский танкер заблокирован льдами в Японском море
Танкер Мьенг Ванг-2 направлялся из Находки в КНДР, перевозя около 500 тонн бензина. Капитан судна, по неизвестным пока причинам, отказался от помощи российских спасателей.
21 января 2002 г., 08:54
Страны-доноры выделяют Афганистану более 3 млрд. долларов Страны-доноры выделяют Афганистану более 3 млрд. долларов
В ближайшие годы Япония обещала предоставить 500 млн. долл., США - 296 млн. долл., Еврокомиссия - 200 млн. евро в 2002 году, Саудовская Аравия - 220 млн. долл., Всемирный банк - 500 млн. долл.
21 января 2002 г., 08:42
Израильские войска вошли в Тулькарм Израильские войска вошли в Тулькарм
Военные проводят обыски в домах, задерживают некоторых палестинцев. Израильские солдаты на джипах через громкоговорители объявили в городе комендантский час.
21 января 2002 г., 08:13
В Колумбии обнаружены обломки пропавшего эквадорского самолета В Колумбии обнаружены обломки пропавшего эквадорского самолета
В авиакатастрофе никому не удалось спастись. Однако официальных сообщений о погибших пока не поступало.
21 января 2002 г., 07:18