NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Число жертв терактов в нигерийском Кано возросло до 143 человек
Число жертв терактов в нигерийском Кано возросло до 143 человек
Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство рядом со зданием регионального полицейского управления. Несколько взрывов также прозвучали у офиса местной иммиграционной службы и других полицейских участков.
21 января 2012 г., 20:32
На Costa Concordia нашли тело 12-й жертвы На Costa Concordia нашли тело 12-й жертвы
Как сообщают спасатели, это - женщина. Ее личность устанавливается. Пропавшими без вести считаются 20 человек, в том числе 5-летняя итальянская девочка. Власти сообщили о появлении пятна топлива в море вокруг судна.
21 января 2012 г., 19:27
Березовский предложил лондонскому суду еще один многомиллиардный иск Березовский предложил лондонскому суду еще один многомиллиардный иск
Предприниматель готовит новый иск - на этот раз к семье своего покойного бизнес-партнера Бадри Патаркацишвили. Он настаивает, что по устной договоренности владеет половиной его бизнес-империи.
21 января 2012 г., 19:00
Почти половину мест в египетском парламенте получат "Братья-мусульмане" Почти половину мест в египетском парламенте получат "Братья-мусульмане"
Депутаты исламистской "Партии свободы и справедливости", созданной "Братьями-мусульманами", займут 235 из 498 мест в парламенте. Второе место заняла другая партия исламистского толка "Ан-нур": она получит 24% мест.
21 января 2012 г., 18:26
Иран не углядел новой угрозы в авианосцах США Иран не углядел новой угрозы в авианосцах США
Иранские военные не считают намерения США разместить в Персидском заливе свои авианосцы "чем-то новым" - американцы присутствуют в этом регионе на постоянной основе, заявило армейское руководство. СМИ расценили это как попытку наладить отношения.
21 января 2012 г., 18:01
Экс-президент Йемена Салех получил полный судебный иммунитет Экс-президент Йемена Салех получил полный судебный иммунитет
В принятый документ в отличие от того, который был предложен временным правительством Йемена, были внесены ряд поправок. Окружение экс-президента лишилось иммунитета, чиновников могут привлечь к суду.
21 января 2012 г., 16:21
Джиоева отказалась участвовать в новых выборах президента Южной Осетии и собирает сторонников Джиоева отказалась участвовать в новых выборах президента Южной Осетии и собирает сторонников
Лидер оппозиции заявила, что власти республики не выполняют пункты подписанного соглашения. Она ждет ответа до 23 января, а после намерена объявить день своей инаугурации.
21 января 2012 г., 15:19
Госдеп призывает Россию не вводить мораторий на усыновления Госдеп призывает Россию не вводить мораторий на усыновления
В Вашингтоне надеются уладить разногласия после ратификации соглашения об усыновлении детей. Ранее мораторием пригрозил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
21 января 2012 г., 15:07
Теракт на севере Нигерии: 24 погибли, введен комендантский час Теракт на севере Нигерии: 24 погибли, введен комендантский час
Смертник привел в действие взрывное устройство рядом со зданием регионального полицейского управления. Несколько взрывов также прозвучали у офиса местной иммиграционной службы и других полицейских участков.
21 января 2012 г., 14:18
Владельцы Costa Concordia проверят на безопасность все лайнеры компании Владельцы Costa Concordia проверят на безопасность все лайнеры компании
Работу экспертов возглавит бывший американский военный моряк Джеймс Ханн, который занимает пост вице-президента в структурах собственника. Компания намерена "исключить любую возможность повторения подобной трагедии в будущем".
21 января 2012 г., 13:32
Суд Латвии не стал отменять референдум о статусе русского языка Суд Латвии не стал отменять референдум о статусе русского языка
Референдум состоится 18 февраля в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии. Все представители руководства Латвии выступили против референдума, а президент Берзиньш назвал инициативу, за которую собрано 180 тысяч подписей, "абсурдной игрой".
21 января 2012 г., 11:18
Спецпосланник США прибыл в Кабул обсуждать переговоры с талибами Спецпосланник США прибыл в Кабул обсуждать переговоры с талибами
Ранее талибы объявили о намерении открыть для диалога с Вашингтоном политическое представительство в Катаре. Задача посланника Марка Гроссмана - успокоить афганские власти, которые опасаются, что официальному Кабулу в переговорах отводится второстепенная роль.
21 января 2012 г., 10:48
Американец, пронзивший себе гвоздем голову, продолжил ремонтировать дом Американец, пронзивший себе гвоздем голову, продолжил ремонтировать дом
Доделав ремонт, Данте пошел спать, а на следующее утро проснулся, чувствуя себя нездоровым, и был госпитализирован. Фото рентгеновского снимка Аутулло запостил на Facebook прямо из машины скорой помощи, которая доставляла его из одной больницы в другую для проведения операции.
21 января 2012 г., 09:59
В Риге столкнулись автомобили президента и спикера парламента Латвии В Риге столкнулись автомобили президента и спикера парламента Латвии
Инцидент произошел около главного монумента страны - памятника Свободы, к которому высшие должностные лица должны были возложить цветы в честь 21-й годовщины возведения баррикад.
21 января 2012 г., 09:18
Из Южной Кореи в Северную улетели воздушные шары с грузом сладостей Из Южной Кореи в Северную улетели воздушные шары с грузом сладостей
Таким образом группа перебежчиков из КНДР поздравила соотечественников с наступающим Новым годом по лунному календарю. Это обычная практика, но, как правило, так на Север доставляются листовки.
20 января 2012 г., 23:51