NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Два автобуса столкнулись с ЮАР - минимум 16 погибших
Два автобуса столкнулись с ЮАР - минимум 16 погибших
Автобус со школьниками двигался по скоростному шоссе в провинции Восточный Кейп и врезался в другой пассажирский автобус. Пока не ясно, сколько детей в списке погибших и раненых, однако известно, что четыре человека получили серьезные травмы и находятся в критическом состоянии.
21 июля 2012 г., 19:08
Рабочих на АЭС "Фукусима-1" заставляли занижать радиацию Рабочих на АЭС "Фукусима-1" заставляли занижать радиацию
Субподрядчик управляющей АЭС компании ТЕРСО велел рабочим поместить личные дозиметры в свинцовые чехлы, чтобы фиксировался более низкий уровень радиации. Но даже сниженный таким образом показатель превышал допустимые уровни.
21 июля 2012 г., 17:51
Полиция Болгарии ищет второго подозреваемого по делу о взрыве автобуса в Бургасе
Полиция Болгарии ищет второго подозреваемого по делу о взрыве автобуса в Бургасе
Некоторые очевидцы происшествия сообщили следователям, что смертник имел короткую стрижку и говорил на английском языке с четко выраженным акцентом, что противоречит ранней версии о личности террориста.
21 июля 2012 г., 16:55
Американец признался в попытке взорвать Пентагон игрушечным самолетом
Американец признался в попытке взорвать Пентагон игрушечным самолетом
Агенты ФБР, работавшие под прикрытием, вошли в доверие к Резвану Фардаусу, и он рассказал им о планах взорвать Пентагон - "сердце и голову змеи". Агенты предоставили ему самолет, но вскоре арестовали.
21 июля 2012 г., 15:35
Сирийские войска перешли в контрнаступление, теснят повстанцев в Дамаске
Сирийские войска перешли в контрнаступление, теснят повстанцев в Дамаске
Отряды так называемой "Свободной сирийской армии" отступили из района Мидан. Официальные СМИ сообщают о вытеснении повстанцев еще из нескольких районов. Оппозиция называет происходящее "тактическим маневром". Жертвы исчисляются сотнями.
21 июля 2012 г., 14:45
Суд над капитаном Costа Concordia отложен до 15 октября Суд над капитаном Costа Concordia отложен до 15 октября
Пострадавшие при крушении лайнера иностранные граждане уже выразили свое недовольство темпами итальянского правосудия. Первое заседание прошло 3 марта.
21 июля 2012 г., 14:36
В Брунее рухнул военный вертолет, 12 погибших В Брунее рухнул военный вертолет, 12 погибших
Вертолёт Bell-212, который направлялся из сельского района Улу-Белаит в столицу Брунея Бандар-Сери-Бегаван, по неизвестной причине потерпел крушение. На его борту находились в основном курсанты, летевшие домой после полевых учений.
21 июля 2012 г., 12:41
В Италии пройдет суд по делу о крушении Costa Concordia В Италии пройдет суд по делу о крушении Costa Concordia
Как утверждает ИТАР-ТАСС, многочисленные участники процесса и журналисты соберутся лишь для того, чтобы услышать новую дату слушаний. По данным агентства, независимые эксперты, изучающие записи "черных ящиков", запросили дополнительное время для исследования.
21 июля 2012 г., 11:20
Япония запустила к МКС беспилотный "грузовик" Япония запустила к МКС беспилотный "грузовик"
Корабль HTV3 "Конотори" успешно стартовал c космодрома на юге страны. Он доставит на космическую станцию еду и одежду, а также научное оборудование.
21 июля 2012 г., 10:14
В Белоруссии задержана девушка, снявшая на фото "плюшевый десант" В Белоруссии задержана девушка, снявшая на фото "плюшевый десант"
Екатерину Скурат подозревают в том, что именно она первой сфотографировала "шведский плюшевый десант" и прислала фотоснимки Антону Суряпину. А журналист в свою очередь опубликовал эти фотографии на своем сайте bnp.by.
21 июля 2012 г., 09:24
Барак Обама объявил в США траур после бойни в кинотеатре Колорадо Барак Обама объявил в США траур после бойни в кинотеатре Колорадо
Президент прервал предвыборную поездку, его соперник Митт Ромни отменил выступление на аналогичном мероприятии. Президент США проводит совещание с ключевыми советниками, отвечающими за вопросы внутренней безопасности, права и отношений с общественностью и прессой.
20 июля 2012 г., 23:16
В Колумбии боевики взорвали мост, оставив без связи с миром два населенных пункта В Колумбии боевики взорвали мост, оставив без связи с миром два населенных пункта
Пострадавших нет. Нарушены поставки продовольствия и товаров в департамент Какета, перевозки пассажиров приостановлены. Затронуты интересы нефтедобывающих компаний, работающих в этом регионе. Боевики РВСК ведут войну с правительством с 1964 года за построение общества социальной справедливости.
20 июля 2012 г., 22:27
Иранский парламент поддержал законопроект о перекрытии Ормузского пролива Иранский парламент поддержал законопроект о перекрытии Ормузского пролива
В случае его одобрения лидером Ирана Махмудом Ахмади Нежадом данный законопроект станет основанием для перекрытия пролива, через который в настоящее время осуществляется до 35% мировых перевозок нефти. США заявляют, что готовы к подобному сценарию и к его предотвращению.
20 июля 2012 г., 21:30
Совбез ООН единогласно принял нейтральную западную резолюцию по Сирии Совбез ООН единогласно принял нейтральную западную резолюцию по Сирии
Россия, которая вместе с Китаем накануне допустила раскол в Совбезе, назвала новый документ о продлении миссии наблюдателей на 30 дней сбалансированным. Текст документа был согласован только в пятницу утром. Членам Совбеза понадобилось более часа, чтобы свести воедино два проекта.
20 июля 2012 г., 19:27
Во Вьетнаме расследуется дело солдат, которые мучили обезьян Во Вьетнаме расследуется дело солдат, которые мучили обезьян
Военные выложили на странице в Facebook фотографии, где они, с улыбками на лицах, издеваются и убивают двух редких обезьян. На одном из фотоснимков мучители заставляют обезьяну перед смертью выкурить сигарету.
20 июля 2012 г., 18:52