NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американский город, проданный через интернет за 1,78 млн долларов, вновь выставлен на аукцион Американский город, проданный через интернет за 1,78 млн долларов, вновь выставлен на аукцион
Крохотный Бриджвилль в Калифорнии обрел известность в декабре 2002 года, когда впервые был продан с аукциона eBay. Однако сделка, в конечном счете, так и не состоялась - покупатель не объявился и не оформил свою покупку. Новые торги начнутся 4 апреля. Стартовая цена - 1,75 млн долларов.
21 марта 2006 г., 23:06
Джордж Буш не понимает споров о том, должна ли Америка насаждать свободу и демократию в мире Джордж Буш не понимает споров о том, должна ли Америка насаждать свободу и демократию в мире
Как заявил президент США на пресс-конференции во вторник, для него ответ на этот вопрос самоочевиден, хотя бы в силу "универсального характера" свободы и демократии. К тому же глава американской администрации по-прежнему исходит из того, что "демократии не воюют" друг с другом.
21 марта 2006 г., 21:43
Еще один военнослужащий США признан виновным в издевательствах над иракскими заключенными Еще один военнослужащий США признан виновным в издевательствах над иракскими заключенными
Сержант Майкл Смит предстал перед военным трибуналом по обвинению в том, что он издевался над заключенных тюрьмы "Абу-Грейб", натравливая на них собаку. Ему грозит 9 лет тюрьмы. Ранее по обвинениям в издевательствах над заключенными к различным тюремным срокам были приговорены 7 военнослужащих армии США.
21 марта 2006 г., 20:59
В Минске задержан депутат польского сейма В Минске задержан депутат польского сейма
Ярослав Ягайло был задержан в районе Октябрьской площади, где проходит несанкционированный митинг оппозиции против признания результатов президентских выборов. Польские дипломаты разбираются с ситуацией, представители дипмиссии выехали к задержанному.
21 марта 2006 г., 20:44
Вслед за студентами на улицы Франции вышли  лицеисты: в Париже разбито 50 автомашин  Вслед за студентами на улицы Франции вышли лицеисты: в Париже разбито 50 автомашин
На манифестации вышли ученики средних учебных заведений. В столице митинговали 5 тысяч человек. В ходе манифестации группа погромщиков разбила около 50 автомобилей. Молодежь протестует против принятого недавно парламентом закона о трудоустройстве.
21 марта 2006 г., 20:25
Число умерших от "птичьего гриппа" в мире превысило 100 человек
Число умерших от "птичьего гриппа" в мире превысило 100 человек
ВОЗ подтвердила, что у 5 скончавшихся азербайджанцев обнаружен передающийся человеку вирус H5N1. В критическом состоянии 15-летняя девушка. Всего в мире с 2003 года зарегистрировано 184 случая заражения человека этим штаммом в восьми странах, умерло 103.
21 марта 2006 г., 19:49
WSJ: Янукович рассчитывает взять реванш с помощью Запада WSJ: Янукович рассчитывает взять реванш с помощью Запада
Некоторые полагают, что демократическая прозападная траектория Украины находится под угрозой. Это не совсем так: к примеру, лидер оппозиции действующему руководству Виктор Янукович заменил группу предвыборных российских советников командой виртуозного пиарщика из США Пола Манафорта.
21 марта 2006 г., 19:39
В Индии разбился истребитель МиГ-21: пилоты пропали В Индии разбился истребитель МиГ-21: пилоты пропали
Истребитель совершал учебный полет и потерпел крушение вскоре после взлета в открытом пространстве в 16 км от деревни Уттарлай в районе Бармер в штате Раджастхан. Самолет пилотировался двумя летчиками, которые больше не вышли на связь. По предположениям военных, оба они погибли.
21 марта 2006 г., 18:46
В секторе Газа госпитализирована палестинка с подозрением на "птичий грипп" В секторе Газа госпитализирована палестинка с подозрением на "птичий грипп"
Как сообщили медицинские источники в ПА, 24-летняя девушка доставлена в больницу "Шифаа" города Газа. Взятые у нее анализы будут отправлены в одну из лабораторий в Израиле. Ранее эпидемия смертельного вируса поразила соседние с автономией Египет и Израиль.
21 марта 2006 г., 17:30
В Великобритании младенец умер из-за того, что врачу не понравился оранжевый цвет В Великобритании младенец умер из-за того, что врачу не понравился оранжевый цвет
Томаса подсоединили к сердечно-легочному аппарату. Но врач случайно его выключил, а когда включил, аппарат начал работу в обратном направлении. То есть аппарат вместо насыщенной кислородом крови стал закачивать в организм воздух.
21 марта 2006 г., 17:10
Киев очень осторожно прокомментировал выборы в Белоруссии Киев очень осторожно прокомментировал выборы в Белоруссии
Официальная реакция Украины на результаты президентских выборов оказалась двоякой. С одной стороны Киев присоединился к докладу ОБСЕ, с другой – высказался в поддержку Минска, заявив, что Украине нужна "суверенная и демократическая" Белоруссия.
21 марта 2006 г., 16:31
Berliner Zeitung: если Евросоюз хочет нормального будущего, странам ЕС нужна единая энергетическая политика Berliner Zeitung: если Евросоюз хочет нормального будущего, странам ЕС нужна единая энергетическая политика
У Брюсселя сейчас нет более насущной задачи, чем вытащить Евросоюз из кризиса доверия и восстановить его авторитет в глазах европейцев. Поворотным пунктом здесь может стать единая энергетическая политика, пишет немецкая газета.
21 марта 2006 г., 16:24
Тимошенко требует от Ющенко откреститься от Януковича, угрожая уйти в оппозицию Тимошенко требует от Ющенко откреститься от Януковича, угрожая уйти в оппозицию
Юлия Тимошенко призывает президента Украины дать четкий ответ до выборов 26 марта на вопрос о том, будет ли в будущем парламенте формироваться коалиция на основе блока Ющенко и Януковича. Отсутствие четкого ответа на этот вопрос может быть расценено как молчаливое согласие на создание коалиции с Януковичем, считает Тимошенко.
21 марта 2006 г., 16:05
В Великобритании 16-летний подросток стал самым молодым в стране гробовщиком В Великобритании 16-летний подросток стал самым молодым в стране гробовщиком
Даниель Тейлор, который работает на фирме Mason and Stokes Funeral Directors в городе Челтнем (графство Глостершир), занимается тем, что одевает и обувает трупы, возглавляет похоронные шествия и помогает семье покойного в выборе гробов.
21 марта 2006 г., 16:04
Ураганы стали мощнее из-за глобального потепления, считают ученые Ураганы стали мощнее из-за глобального потепления, считают ученые
В опубликованном 17 марта исследовании американские ученые утверждают, что сила ураганов напрямую зависит от температуры воды в океане. Это означает, что на фоне глобального потепления ураганы будут становиться все более разрушительными.
21 марта 2006 г., 15:52
Знаменитый британский кот Хамфри оправдан посмертно за недоказанностью его вины Знаменитый британский кот Хамфри оправдан посмертно за недоказанностью его вины
Газета The Daily Telegraph во вторник опубликовала опровержение и извинения за статью о коте Хамфри, ловившем мышей на Даунинг-стрит, 10, при трех премьер-министрах страны. В понедельник было объявлено о кончине этого кота. В 1994 году газета обвинила Хамфри в убийстве птенцов малиновки.
21 марта 2006 г., 15:47
В Китае заявляют о единой позиции с Россией по иранскому вопросу В Китае заявляют о единой позиции с Россией по иранскому вопросу
Китайское и российское правительство придерживаются единого мнения по вопросу о резолюции Совета безопасности ООН, посвященной иранской ядерной программе. Китай и Россия разделяют взгляды друг друга на способ разрешения иранского ядерного кризиса, считают в МИД Китая.
21 марта 2006 г., 14:52
Independent: торговля органами казненных заключенных в Китае по-прежнему процветает Independent: торговля органами казненных заключенных в Китае по-прежнему процветает
Пекин не раскрывает данных о числе казненных, но, по оценкам аналитиков, каждый год в Китае казнят до 10 тыс. человек. При этом слухи о том, что китайские власти изымают органы у казненных людей, ходят с середины 1980-х. До сих пор большинство доказательств о связи казней и торговли органами были отрывочными.
21 марта 2006 г., 14:45
Посольство РФ в Грузии возобновило выдачу виз для грузин Посольство РФ в Грузии возобновило выдачу виз для грузин
Консульский отдел посольства РФ с 21 марта 2006 года возобновил оформление виз для граждан Грузии в полном объеме. В Тбилиси позитивно восприняли возобновление процесса выдачи российских виз грузинским гражданам. Теперь проблема с получением российских виз снята с повестки дня и все граждане Грузии, находящиеся в России, смогут беспрепятственно получить визы.
21 марта 2006 г., 14:10
Члены еврейской общины в Иране опасаются, что их сделают козлами отпущения Члены еврейской общины в Иране опасаются, что их сделают козлами отпущения
Представители еврейской общины в Израиле, численность которой составляет 30 тысяч человек, говорят, что их уже считают потенциальной пятой колонной в стране после серии речей, в которых подстрекатель-президент объявил Холокост мифом и выразил презрение в адрес Европы за то, что она защищает "сионистскую сущность", пишет The Washington Times.
21 марта 2006 г., 13:59
Американские солдаты казнили 11 мирных жителей у города Балад, утверждает иракская полиция Американские солдаты казнили 11 мирных жителей у города Балад, утверждает иракская полиция
Американские военные при помощи вертолета высадились у дома Фаиза Харата Халафа, расположенного в деревне Абу Сифа. Они собрали членов семьи в одном помещении и казнили 11 человек, в том числе пятерых детей, четырех женщин и двух мужчин, затем они разбомбили дом, сожгли три транспортных средства и убили животных.
21 марта 2006 г., 13:29
Глава МИД Швеции подала в отставку из-за "карикатурного скандала" и цунами Глава МИД Швеции подала в отставку из-за "карикатурного скандала" и цунами
Лайла Фрейвальдс не смогла справиться с последствиями "карикатурной войны" и цунами. Она потеряла доверие сограждан, и поэтому решила уйти по собственному желанию. В правительстве Швеции эту новость восприняли с облегчением.
21 марта 2006 г., 13:13
Де Вильпен одержал первую моральную победу: профсоюзы не стали призывать французов к всеобщей забастовке Де Вильпен одержал первую моральную победу: профсоюзы не стали призывать французов к всеобщей забастовке
Профсоюзы продемонстрировали неготовность к открытому противостоянию с правительством по вопросу о контрактах для молодежи. Это позволяет премьеру перехватить инициативу. Он проводит ряд стратегически важных встреч с лидерами бизнеса, безработной молодежью и студентами. Речь идет о контрактах на первую работу и вариантах его улучшения.
21 марта 2006 г., 12:48
Жителей Нового Орлеана призвали восстанавливать свои разрушенные дома Жителей Нового Орлеана призвали восстанавливать свои разрушенные дома
Мэр Нового Орлеана Рэй Нейджин представил план восстановления города после разрушительного урагана "Катрина". Он попытался убедить жителей восстанавливать свои дома, однако предупредил, что до сих пор сохраняется риск нового наводнения.
21 марта 2006 г., 12:33
В Китае Путин проведет тренировку по ушу в древнем буддийском монастыре Шаолинь В Китае Путин проведет тренировку по ушу в древнем буддийском монастыре Шаолинь
Президент России первым из мировых лидеров побывает в китайском монастыре, где 1,5 тысячелетия назад зародилось ушу. По итогам переговоров российского лидера с председателем КНР принята совместная декларация. Западная пресса выносит нелицеприятные оценки президенту РФ и российско-китайской встрече. Саммит показывает подъем одной сверхдержавы и упадок другой, считает Newsweek.
21 марта 2006 г., 12:16
В Италии шутка авиапассажира привела к антитеррористической операции В Италии шутка авиапассажира привела к антитеррористической операции
Перед вылетом из Неаполя в Турин 42-летний Клаудио Урчоло отправил жене текстовое сообщение следующего содержания: "Если через час ты обо мне ничего не услышишь, включи телевизор". Затем шутник отключил телефон.
21 марта 2006 г., 11:27
В апреле на сессии ПАСЕ будет заслушан доклад о дедовщине в российской армии В апреле на сессии ПАСЕ будет заслушан доклад о дедовщине в российской армии
Автор проекта Доклада по соблюдению прав военнослужащих в странах СЕ дал интервью "Независимой газете", в котором рассказал о своем видении ситуации в российской армии. До 80% призывников подвергаются избиениям, изнасилованиям и унижению со стороны своих командиров или сослуживцев, сообщается в проекте доклада.
21 марта 2006 г., 11:23
Человечеству грозит еще одна разновидность птичьего гриппа. Ее обнаружили ученые США Человечеству грозит еще одна разновидность птичьего гриппа. Ее обнаружили ученые США
Теперь есть два вируса H5N1, которые могут вызвать пандемию среди людей. Об этом заявили американские ученые, обнаружившие вторую разновидность птичьего гриппа. Департамент здравоохранения США уже одобрил исследования по поиску еще одной вакцины против новой разновидности вируса.
21 марта 2006 г., 10:48
Многие научные открытия оказались обманом (СПИСОК) Многие научные открытия оказались обманом (СПИСОК)
К надувательству прибегали исследователи экстра-класса, подчас даже признанные гении. Среди них такие гиганты, как Исаак Ньютон, Роберт Милликен и Зигмунд Фрейд. Однако эта теневая сторона истории науки не особенно афишируется, хотя и существует.
21 марта 2006 г., 10:30
Госдеп США поддержал призыв к повторным выборам в Белоруссии Госдеп США поддержал призыв к повторным выборам в Белоруссии
США поддерживают призыв "риторически", так как вряд ли могут предпринять какие-то другие шаги, заявил представитель Госдепа. Кроме того, Соединенные Штаты будут поддерживать "разными способами" белорусскую оппозицию и принимать конкретные меры против нынешних белорусских властей.
21 марта 2006 г., 10:19
В Ираке боевики напали на полицейский участок: убиты 18 человек В Ираке боевики напали на полицейский участок: убиты 18 человек
Нападению отряда боевиков численностью не менее 20 человек подверглась городская штаб-квартира полиции и здание суда в городе Эль-Микдадия примерно в 100 км к северо-востоку от Багдада. Освобождены все лица, находившиеся в камерах предварительного заключения.
21 марта 2006 г., 09:28
Самолет упал на центр американского курортного города в считанных метрах от главной улицы Самолет упал на центр американского курортного города в считанных метрах от главной улицы
В штате Миссури в курортном городе Брэнсон двухмоторный самолет врезался в здание склада. Четыре человека погибли. По одной из версий, когда пилот понял, что из-за отказа двигателя самолет не удастся посадить, он намеренно врезался в склад, уведя самолет от оживленной улицы.
21 марта 2006 г., 09:20
В Таиланде почти 150 человек заболели смертельно опасным заболеванием В Таиланде почти 150 человек заболели смертельно опасным заболеванием
Ботулизм вызывают одни из самых опасных бактерий в мире. Таиландским специалистам пришлось обратиться за международной помощью: из 143-х заболевших 30 могут дышать только с помощью аппаратов искусственного дыхания.
21 марта 2006 г., 08:40
В Минске продолжается несанкционированный митинг оппозиции. Задержаны члены штаба Милинкевича В Минске продолжается несанкционированный митинг оппозиции. Задержаны члены штаба Милинкевича
Они были задержаны вблизи универмага ГУМ, расположенного на расстоянии одного квартала от Октябрьской площади, когда направлялись домой. Между тем несанкционированный митинг оппозиции в Минске продолжается.
21 марта 2006 г., 07:37
Американцы под действием снотворного пристрастились к обжорству во сне Американцы под действием снотворного пристрастились к обжорству во сне
Согласно исследованием, препарат Ambien имеет скверные побочные эффекты для людей, провоцируя их на бессознательные ночные пиршества и походы к холодильнику, о которых наутро они ничего не помнят. Известен случай, когда женщина по этой причине набрала 100 фунтов. Это лекарство, производимое французской компанией, принимают 26 млн человек в США, пишет The Independent.
21 марта 2006 г., 07:06