NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Когда произойдет деоккупация": Порошенко допустил проведение местных выборов на Донбассе в этом году "Когда произойдет деоккупация": Порошенко допустил проведение местных выборов на Донбассе в этом году
Президент отметил, что проведение выборов невозможно, пока в регионе находятся вооруженные люди. "Выборы могут быть проведены только тогда, когда произойдет деоккупация", - сказал он. Помимо этого, необходимо, чтобы оттуда были "выведены все иностранные военные и Украина снова станет контролировать границу". "Не раньше", - сказал Порошенко.
21 марта 2015 г., 22:56
Олигарх Коломойский, обматеривший украинского журналиста, признал, что был не прав Олигарх Коломойский, обматеривший украинского журналиста, признал, что был не прав
"Как госслужащий первого ранга так вести себя неправильно, я это признаю. Но конкретно господину Андрушко руки я не подам и извинений приносить не буду. Могу принести извинения журналистскому сообществу, а ему - нет", - сказал губернатор Днепропетровской области.
21 марта 2015 г., 21:37
В Тбилиси прошел митинг сторонников Саакашвили с требованием отставки  правительства

В Тбилиси прошел митинг сторонников Саакашвили с требованием отставки правительства
Ведущие митинга заявили, что на площади собрались 50 тысяч человек. Независимые эксперты в свою очередь заявляли, что на акции присутствуют около 10 тысяч человек. Саакашвили обратился к собравшимся по видеосвязи. В другой части города прошла акция с требованием запретить партию экс-президента.
21 марта 2015 г., 20:21
США эвакуируют из Йемена всех спецназовцев США эвакуируют из Йемена всех спецназовцев
Это происходит в связи с резким ухудшением в стране ситуации в области безопасности. Спецназовцы были расквартированы на базе Аль-Анад на юге Йемена. После их вывода в стране не останется американских военнослужащих.
21 марта 2015 г., 19:04
Президент Болгарии не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы Президент Болгарии не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы
О причинах отказа Росена Плевнелиева не уточняется. Пока свое участие в торжественных мероприятиях 9 мая подтвердили председатель КНР, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы и КНДР.
21 марта 2015 г., 17:55
Иран и "шестерка" сообщили о прогрессе в переговорах 


Иран и "шестерка" сообщили о прогрессе в переговорах
Иран и "шестерка" нашли политические и технические решения наиболее проблемных вопросов по ядерной программе, сообщил глава МИД Ирана у себя на Facebook. Госсекретарь США выразил сдержанный оптимизм, отметив, что это еще "не финишная прямая".
21 марта 2015 г., 15:57
Самолет в Китае  совершил рейс, наполовину заправившись   биотопливом   из пищевого масла Самолет в Китае совершил рейс, наполовину заправившись биотопливом из пищевого масла
На рейсе самолета Boeing 737 из Шанхая в Пекин было использовано сочетание обычного реактивного топлива и биотоплива, изготовленного "из отходов масла для приготовления пищи, полученных из ресторанов Китая".
21 марта 2015 г., 14:36
В Японии поминают 70-летие битвы за остров  Иводзима, где  погибли 7 тысяч американцев и почти  20 тысяч японцев В Японии поминают 70-летие битвы за остров Иводзима, где погибли 7 тысяч американцев и почти 20 тысяч японцев
Десятки американских ветеранов прибыли на Иводзиму, чтобы отметить 70-летие одной из самых кровавых битв Второй мировой войны на Тихом океане. Делегация поднялась на гору Сурибати, где 70 лет назад была сделана одна из самых знаменитых фотографий военного времени.
21 марта 2015 г., 12:57
Политолог Бжезинский считает, что Россия разместит ядерное оружие в Крыму, но настораживает его не это Политолог Бжезинский считает, что Россия разместит ядерное оружие в Крыму, но настораживает его не это
"Что беспокоит меня больше, так это то, что за последние несколько недель Путин и его режим сознательно демонстрировали Западу ядерную угрозу прямым или косвенным способом", - отметил эксперт, выступая в Брюсселе.
21 марта 2015 г., 11:58
Ряд сортов генномодифицированного  картофеля и яблок признаны в США безопасными
Ряд сортов генномодифицированного картофеля и яблок признаны в США безопасными
Речь идет о шести сортах картофеля от компании J. R. Simplot Co., базирующейся в штате Айдахо, а также о двух сортах яблок канадской компании Okanagan Specialty Fruits Inc. McDonald's заявил, что все равно не будет их пока закупать.
21 марта 2015 г., 10:46
В Новом Орлеане таксист с мачете напал  на охрану аэропорта. По нему открыли огонь 
В Новом Орлеане таксист с мачете напал на охрану аэропорта. По нему открыли огонь
По данным полиции, мужчина подошел к пункту досмотра и распылил инсектицид в лицо сотруднику-мужчине, после чего достал мачете и нанес ранение в руку офицеру-женщине. Нападавший вскоре получил несколько ранений - в лицо, грудь и ногу и был отправлен в больницу.
21 марта 2015 г., 09:28
Канадская армия вслед за российской начала маневры в Арктике Канадская армия вслед за российской начала маневры в Арктике
"Наше правительство отмечает важность поддержания вооруженных сил в постоянной боевой готовности на канадском севере, так как мы продолжаем отслеживать и отвечать на любую активность или агрессию, которая угрожает нашему суверенитету", - заявил замминистра обороны Джулиан Фантино.
21 марта 2015 г., 03:42
Землетрясение покачало здания в столице Мексики Землетрясение покачало здания в столице Мексики
О пострадавших и каких-либо разрушениях информации нет. По информации сейсмологов, очаг залегал на глубине 55 километров. В результате подземных толчков в городе покачивались здания, людей массово вывели на улицу. Их магнитуда, по разным данным, составила от 5,3 до 5,5.
21 марта 2015 г., 01:55
В районе освобожденного от "Боко Харам" города нашли от 70 до 100 мумифицированных тел В районе освобожденного от "Боко Харам" города нашли от 70 до 100 мумифицированных тел
Город Дамасак был захвачен в ноябре 2014 года, террористы его покинули неделю назад. Трупы были найдены под мостом на одной из главных дорог, ведущей из северной части города. Как утверждает один из собеседников Reuters, во многих частях города стоит запах разложения, таким образом, не исключено, что число найденных тел может увеличиться.
21 марта 2015 г., 00:30
Украинцы теряют веру в возвращение Крыма, свидетельствуют данные соцопроса Украинцы теряют веру в возвращение Крыма, свидетельствуют данные соцопроса
Согласно результатам исследования, на вопрос, может ли в будущем вернуться Крым в состав Украины, только 25 процентов респондентов ответили положительно, в то время как 56 процентов сказали "нет". Власти Украины неоднократно обещали вернуть полуостров.
20 марта 2015 г., 23:10