На рынке "Ждановичи" в белорусской столице произошла массовая драка с участием граждан России По свидетельствам очевидцев, цыгане, граждане России, и уроженцы кавказских республик устроили массовую драку на одной из точек, не сойдясь, предположительно, в цене во время заключения сделки по продаже телефона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На рынке "Ждановичи" в белорусской столице произошла массовая драка с участием граждан России
tvr.by
 
 
 
По свидетельствам очевидцев, цыгане, граждане России, и уроженцы кавказских республик устроили массовую драку на одной из точек, не сойдясь, предположительно, в цене во время заключения сделки по продаже телефона
tvr.by
 
 
 
По вызову на место прибыли сотрудники департамента охраны, полка постовой службы, ГАИ, бойцы ОМОНа
tvr.by

На рынке "Ждановичи" в белорусской столице произошла массовая драка с участием граждан России. Отсутствие взаимопонимания в вопросе цены на мобильный телефон между двумя субъектами вылилось в противостояние "стенка на стенку" с использованием травматического оружия.

Инцидент произошел днем 20 октября. По свидетельствам очевидцев, цыгане, граждане России, и уроженцы кавказских республик устроили массовую драку на одной из точек, не сойдясь, предположительно, в цене во время заключения сделки по продаже телефона. Локальная перебранка превратилась в массовую драку после того, как каждая из сторон пригласила родственников и знакомых. Один из участников потасовки выхватил травматический пистолет и начал стрелять в толпу, сообщает "БелаПАН".

От пуль пострадали три человека. "Пришлось даже вызывать скорую помощь", - сообщил TUT.by очевидец конфликта. Мужчину, затеявшего стрельбу, сильно избили, так что больницу доставили всех четверых.

По вызову на место прибыли сотрудники департамента охраны, полка постовой службы, ГАИ, бойцы ОМОНа. Конфликт был локализован, а его участники - доставлены в Центральное РУВД. Всего были задержаны 43 человека, сообщает БЕЛТА.

По прошествии полутора суток все задержанные остаются в изоляторе временного содержания. "Уголовное дело пока не возбуждено. Дается правовая оценка действиям задержанных, идет сбор информации по данному инциденту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Белоруссии.