NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Донецкой железной дороге произошли два взрыва, сошли с рельсов 14 вагонов На Донецкой железной дороге произошли два взрыва, сошли с рельсов 14 вагонов
В момент взрыва на колее находился тепловоз. Вследствие взрыва повреждены три железобетонные шпалы, поломаны рельсы. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала. Ведутся ремонтные работы и выясняются обстоятельства инцидента. Движение поездов по ряду направлений отменено.
22 июня 2014 г., 23:10
В Ираке суннитские боевики захватили погранпереходы на границе с Сирией и Иорданией В Ираке суннитские боевики захватили погранпереходы на границе с Сирией и Иорданией
Это означает, что радикальная суннитская группировка может беспрепятственно получать подкрепления от своих единомышленников в Сирии. Захвату погранпостов предшествовало отступление из городов Эль-Кайм, Рабия, Ана и Эр-Рутба, находящихся в суннитской провинции Анбар, где боевики ИГИЛ теперь контролируют около 90% территории.
22 июня 2014 г., 21:55
Генпрокурор Египта обжаловал массовый смертный приговор исламистам Генпрокурор Египта обжаловал массовый смертный приговор исламистам
Уголовный суд египетской провинции Эль-Минья в субботу поддержал вердикт о применении смертной казни в отношении 183 сторонников движения "Братья-мусульмане", среди которых и верховный наставник исламистской организации Мухаммед Бадиа. Приговор отправлен на пересмотр вскоре после приезда в страну главы Госдепа США.
22 июня 2014 г., 20:35
Порошенко пришел на Майдан и заявил, что власть больше "никогда не должна стрелять в людей" Порошенко пришел на Майдан и заявил, что власть больше "никогда не должна стрелять в людей"
Президент Украины представил активистам нового генпрокурора Ярему и пообещал усилить силовой блок. На востоке страны, в зоне антитеррористической операции, его поразил "боевой дух украинских военных".
22 июня 2014 г., 19:26
Беспорядки у здания консульского отдела посольства РФ в Киеве: к ограде тащат покрышки Беспорядки у здания консульского отдела посольства РФ в Киеве: к ограде тащат покрышки
Толпа собралась у здания консульства, расположенного на улице Панфиловцев. Как сообщил пресс-секретарь российского посольства Олег Гришин, здание оцеплено. Протестующие пытаются прорвать оцепление милиции, бросают камни в сторону здания и выкрикивают антироссийские лозунги.
22 июня 2014 г., 18:35
Верховный лидер Ирана осудил вмешательство США в дела Ирака
Верховный лидер Ирана осудил вмешательство США в дела Ирака
Аятолла Хаменеи заявил, что происходящее в Ираке вызвано не конфликтом между разными ветвями ислама, а является попыткой определить путь развития страны - либо под гнетом США, либо самостоятельный.
22 июня 2014 г., 17:45
Экс-президенты Украины обратились к Путину с открытым письмом Экс-президенты Украины обратились к Путину с открытым письмом
Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко призвали Путина остановить агрессию и начать переговорный процесс. Они заявили о поддержке усилий Порошенко, а Ющенко назвал происходящее на востоке страны "необъявленной войной против Украины". Решается "быть или не быть" Украине, подчеркнул Кучма.
22 июня 2014 г., 16:36
В центре Киева разгромили отделение Сбербанка России
В центре Киева разгромили отделение Сбербанка России
По данным милиции, в ходе нападения поврежден фасад здания на улице Мазепы, а также окна и двери. Внутрь погромщики не заходили. На месте работает следственно-оперативная группа. По некоторым данным, погром учинили националисты, поджидавшие противников евроинтеграции.
22 июня 2014 г., 16:14
На Украине упал вертолет со спасателями, трое погибли На Украине упал вертолет со спасателями, трое погибли
ЧП произошло в Харьковской области: вертолет Ми-8 искали почти сутки, в поисках участвовали почти 500 человек. На борту выживших нет. В качестве основной версии происшествия рассматривается нарушение правил безопасности движения.
22 июня 2014 г., 15:52
Госсекретарь США прибыл в Каир - обсудить массовый смертный приговор и поставки нефти
Госсекретарь США прибыл в Каир - обсудить массовый смертный приговор и поставки нефти
Главная цель визита - обсуждение ситуации с правами человека в Египте, где накануне был утвержден смертный приговор 183 членам партии "Братья-мусульмане".
22 июня 2014 г., 15:03
На Голанских высотах взорвали автомобиль, погиб израильтянин. Израиль ответил артиллерийским огнем На Голанских высотах взорвали автомобиль, погиб израильтянин. Израиль ответил артиллерийским огнем
По одним данным - пострадали работники министерства обороны. По другим - погиб подросток, которому было 15 лет, его отец, находившийся за рулем автомобиля, был тяжело ранен.
22 июня 2014 г., 14:43
Корпункт Russia Today в Рамалле разнесли израильские военные, утверждает телеканал Корпункт Russia Today в Рамалле разнесли израильские военные, утверждает телеканал
Военные выбили дверь здания, где находятся офисы арабских телеканалов, разрушили имущество и конфисковали архивные данные, утверждает RT. Из-за действий военных якобы потерян сигнал интернета, утрачен архив видео и других материалов, сломана офисная мебель и компьютеры.
22 июня 2014 г., 12:57
Иракская армия нанесла авиаудар по Тикриту: погибли семь человек, уничтожены 40 боевиков Иракская армия нанесла авиаудар по Тикриту: погибли семь человек, уничтожены 40 боевиков
На настоящий момент неизвестно, кто именно был убит в результате ударов, нанесенных армейскими вертолетами - мирные жители или радикалы. Город захвачен боевиками радикальной группировки ИГИЛ.
22 июня 2014 г., 12:13
Корейские военные вступили в перестрелку с лейтенантом, устроившим бойню на погранпосту Корейские военные вступили в перестрелку с лейтенантом, устроившим бойню на погранпосту
Перестрелка произошла у здания начальной школы в одном из районов города Косон (провинция Канвондо) недалеко от восточного сектора разделяющей Южную Корею и КНДР демилитаризованной зоны.
22 июня 2014 г., 10:57
Число жертв наводнения в Болгарии достигло 14 человек, еще двух детей разыскивают
Число жертв наводнения в Болгарии достигло 14 человек, еще двух детей разыскивают
Ситуация в Болгарии нормализуется, дожди прекратились. Вся страна принимает участие в ликвидации последствий наводнения. Гуманитарная помощь поступает по линии общественных организаций и церкви, деньги собирают через СМС. Тысячи добровольцев расчищают завалы и убирают мусор.
22 июня 2014 г., 10:13
Канада вводит новые санкции против россиян и украинских сепаратистов
Канада вводит новые санкции против россиян и украинских сепаратистов
Как говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера, действия попавших в санкционный список лиц способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. В списке - командующий ВДВ России Владимир Шаманов и "няшный" прокурор Крыма Наталья Поклонская.
22 июня 2014 г., 09:34
Куба заявляет, что США внесли ее в список стран, обвиняемых в торговле людьми, по политическим мотивам Куба заявляет, что США внесли ее в список стран, обвиняемых в торговле людьми, по политическим мотивам
"Включение в этот список <...> направлено на то, чтобы оправдать политику блокады", - заявил МИД Кубы, отметив, что "Куба не не нуждается в рекомендациях правительства одной из стран с наибольшими проблемами в сфере торговли детьми и женщинами в мире".
22 июня 2014 г., 03:46
Румыния не сможет обеспечить независимость Молдавии от российского газа Румыния не сможет обеспечить независимость Молдавии от российского газа
По словам представителя румынского правительства в парламенте, его страна сможет обеспечить около 20% потребностей Молдавии в природном газе после завершения строительства газопровода: "Мы не хотим конкурировать в этом вопросе с Россией. Эта страна обладает большими энергетическими ресурсами".
22 июня 2014 г., 02:34
Порошенко заявил о готовности к диалогу с востоком Украины, но в случае нарушения перемирия армия будет действовать Порошенко заявил о готовности к диалогу с востоком Украины, но в случае нарушения перемирия армия будет действовать
"Немедленное и быстрое выполнение мирного плана откроет путь к политическому диалогу. Призываю к этому диалогу законно избранных представителей местного самоуправления, общественные организации и всех остальных", - подчеркнул Порошенко в обращении к соотечественникам.
22 июня 2014 г., 01:10