NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Германии открылся фестиваль пива Октоберфест В Германии открылся фестиваль пива Октоберфест
Фестиваль открыл символичным вбиванием специального крана в бочку с янтарным напитком обер-бургомистр баварской столицы Кристиан Уде. Первый тост - за мирный праздник и хорошую погоду.
22 сентября 2012 г., 17:02
Вечеринка подростка обернулась побоищем из-за неверного статуса на Facebook (ВИДЕО) Вечеринка подростка обернулась побоищем из-за неверного статуса на Facebook (ВИДЕО)
В Голландии флешмоб в городе Харен вылился в беспорядки. 16-летняя девушка опубликовала приглашение в соцсети, но забыла указать, что это частное мероприятие. На него зарегистрировались все желающие, и в итоге пришли 4000 человек. Мирного флешмоба не получилось.
22 сентября 2012 г., 15:18
Сирийские повстанцы сбили самолет ВВС правительственных войск на севере
страны Сирийские повстанцы сбили самолет ВВС правительственных войск на севере страны
Истребитель ВВС армии президента Башара Асада был сбит зенитным огнем над городом Атарибом в северной провинции Идлиб, утверждает израильская пресса. Повстанцы атаковали военную базу близ города.
22 сентября 2012 г., 14:30
В центре Еревана загорелся офис правящей партии
В центре Еревана загорелся офис правящей партии
Горит крыша центрального офиса правящей Республиканской партии Армении. С огнем борются четыре пожарных расчета.
22 сентября 2012 г., 12:56
Эквадор готов доставить Ассанжа на допрос в Швецию под своей защитой
Эквадор готов доставить Ассанжа на допрос в Швецию под своей защитой
Ассанжу предоставлено политическое убежище в этой стране, но сам он "заточен" в посольстве Эквадора в Лондоне, так как власти Великобритании намереваются его арестовать и экстрадировать в Швецию насильно. Его адвокаты против этого, так как Швеция может выслать основателя WikiLeaks в США.
22 сентября 2012 г., 11:20
Самолет с женой Ромни экстренно сел из-за пожара в кабине Самолет с женой Ромни экстренно сел из-за пожара в кабине
Экипаж принял решение экстренно приземлиться в аэропорту штата Колорадо "после того как произошло возгорание, и дым заполонил кабину пилотов". Папарацци удалось заснять момент, как несколько пожарных проникают в кабину.
22 сентября 2012 г., 10:28
В Ливии атаковали базу исламистов. За "стихийным протестом" видят руку полиции
В Ливии атаковали базу исламистов. За "стихийным протестом" видят руку полиции
Вечером в пятницу в Бенгази началась демонстрация сторонников ливийского правительства против вооруженных групп. По мнению демонстрантов, представители этих групп виновны в убийстве американского посла на прошлой неделе. С одной из баз боевиков удалось выгнать.
22 сентября 2012 г., 10:14
Захват заложника "онлайн": бывший военный в Питтсбурге удерживал женщину и отчитывался в Facebook Захват заложника "онлайн": бывший военный в Питтсбурге удерживал женщину и отчитывался в Facebook
Ситуация разрешилась благополучно, властям удалось сразу установить контакт с преступником, и через несколько часов он принял решение сдаться. На своей странице в соцсети он жаловался, что устал от жизни и "все потерял". В какой-то момент ее заблокировали.
21 сентября 2012 г., 23:32
Угрожавший Саркози мужчина получил в суде условный срок и штраф Угрожавший Саркози мужчина получил в суде условный срок и штраф
Мужчина рассылал бывшему президенту и тогдашним членам кабмина письма от имени неких "Революционных вооруженных сил против Саркози". Он получил три месяца условно и оштрафован на тысячу евро.
21 сентября 2012 г., 22:10
Во всем виноваты русские деньги и мафия: Саакашвили узнал, кто устроил войну компроматов в стране Во всем виноваты русские деньги и мафия: Саакашвили узнал, кто устроил войну компроматов в стране
Открывая Дом Юстиции в Тбилиси, грузинский президент заявил, что против страны ведется "война на русские деньги, русскими методами", имея ввиду недавний скандал вокруг пыток в тюрьмах. По его мнению, международная и грузинская мафия специально выбрали момент перед предстоящими в стране выборами.
21 сентября 2012 г., 21:24
Несколько десятков турецких военных получили сроки по обвинению в подготовке переворота 2003 года Несколько десятков турецких военных получили сроки по обвинению в подготовке переворота 2003 года
В том числе 20 лет лишения свободы получил бывший командующий Первой армией генерал Четин Доган, считающийся номером один в операции "Кувалда". Еще 34 военных были оправданы за недостатком доказательства их вины.
21 сентября 2012 г., 20:26
Лукашенко договорился с Путиным: получит российские самолеты для охраны границы Союзного государства Лукашенко договорился с Путиным: получит российские самолеты для охраны границы Союзного государства
На встрече с президентом России в Сочи Александр Лукашенко обсудил много вопросов по сотрудничеству в военно-технической сфере. Главный итог переговоров - Белоруссия получит от России современные самолеты для охраны границы. Лукашенко посетовал, что у белорусских летательных аппаратов выходит ресурс, а через границу ходят люди со взрывчаткой.
21 сентября 2012 г., 20:14
Карельский блоггер, едва избежавший психбольницы за критику РПЦ, получил убежище в Эстонии Карельский блоггер, едва избежавший психбольницы за критику РПЦ, получил убежище в Эстонии
По словам Максима Ефимова, убежище временное. Тем не менее ему удалось лично познакомиться с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, который выразил ему слова поддержки. Стоит отметить, что в этой же стране ранее нашел приют российский музыкант Савва Терентьев, которого осудили за призыв "сжигать неверных ментов".
21 сентября 2012 г., 19:17
Украинская журналистка внедрилась в ряды Femen и раскрыла их зарплаты (ВИДЕО) Украинская журналистка внедрилась в ряды Femen и раскрыла их зарплаты (ВИДЕО)
Сначала журналистке пришлось "пройти тест" - сфотографироваться с обнаженной грудью на телефон одной из коллег. Затем ее отправили на ближайшую акцию - возле исламского центра в Париже. Называются "серые кардиналы" Femen - это экс-владелец медиахолдинга KP Media и германские миллионер и бизнесвумен.
21 сентября 2012 г., 18:40
Вертолет МЧС России по ошибке залетел на грузинскую территорию, а не в Цхинвали Вертолет МЧС России по ошибке залетел на грузинскую территорию, а не в Цхинвали
Имел место некий летный инцидент, из-за которого вертолет с гуманитарной помощью совершил посадку на приграничной с Грузией территории. Поняв свою ошибку, пилоты срочно взлетели и приземлились в селе Тбет Цхинвальского района Южной Осетии.
21 сентября 2012 г., 18:26