Израильские войска вошли с Калькилью В операции принимает участие до 60 единиц бронетехники и автомобилей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские войска вошли с Калькилью
Архив NTVRU.com
 
 
 
В операции принимает участие до 60 единиц бронетехники и автомобилей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Солдаты заняли несколько зданий в городе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Крупные армейские подразделения при поддержке вертолетов и танков совершили вторжения в ряд городов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинскому руководству обвиняет Израиль в намерении уничтожить Палестинскую автономию
Архив NTVRU.com

Израильские войска вошли в воскресенье рано утром в палестинский город Калькилья на Западном берегу реки Иордан. Как сообщили очевидцы, в операции принимает участие до 60 единиц бронетехники и автомобилей. Солдаты заняли несколько зданий в городе. Сообщений о сопротивлении со стороны палестинцев не поступало.

Новое вторжение в Калькилью - часть военной операции израильской армии, начатой в ответ на три теракта - два в Иерусалиме и один в поселении Итамар, в результате которых погибли более 30 израильтян.

За прошедшую неделю крупные армейские подразделения при поддержке вертолетов и танков совершили вторжения в города Наблус, Дженин, Тулькарм, Вифлеем, Рамаллах и Бейтунию на Западном берегу реки Иордан, а также в лагеря палестинских беженцев.

Это дало повод палестинскому руководству обвинить Израиль в намерении уничтожить Палестинскую автономию и ввести на Западном берегу Иордана военное управление, сообщает ВВС. Заявление об этом последовало за высказыванием представителя израильского министерства обороны о том, что израильские войска, занявшие несколько палестинских городов в ответ на серию акций подрывников-самоубийц, могут учредить там гражданскую администрацию.

Один из ведущих палестинских политиков Саэб Эрикат заявил, что Израиль планирует возобновить оккупацию палестинских городов.