Белый дом уволил сотрудника за оскорбительные комментарии в Twitter Администрация президента США Барака Обамы уволила сотрудника, который в течение двух лет активно критиковал в Сети работу своего начальства, а также способствовал утечкам информации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белый дом уволил сотрудника за оскорбительные комментарии в Twitter
ecities.ru
 
 
 
Администрация президента США Барака Обамы уволила сотрудника, который в течение двух лет активно критиковал в Сети работу своего начальства, а также способствовал утечкам информации
Moscow-Live.ru
 
 
 
В своих твитах Джозеф открыто критиковал политику Белого дома и часто оскорблял высокопоставленных чиновников, в том числе делая нападки на их интеллект и внешний вид
ecities.ru

Администрация президента США Барака Обамы уволила сотрудника, который в течение двух лет активно критиковал в Сети работу своего начальства, а также способствовал утечкам информации. Все это он делал в сети микроблогов Twitter под псевдонимом natsecwonk, что с английского можно перевести как "спец по нацбезопасности".

После того, как на прошлой неделе личность владельца аккаунта раскрыли, Джофи Джозеф был уволен. Его микроблог уже удален, пишет The Daily Beast.

Издание отмечает, что до увольнения Джозеф занимал в Белом доме должность специалиста по нераспространению ядерного оружия. Он, в частности, входил в группу экспертов, участвующих в переговорах с Ираном.

В своих твитах Джозеф открыто критиковал политику Белого дома и часто оскорблял высокопоставленных чиновников, в том числе делая нападки на их интеллект и внешний вид.

"Когда Хума Абедин встретила Энтони Уинера, она что, была "под шафе"? Это же все равно, что спаривающиеся Саманта Пауэрс и Кэсс Санстеин", - писал он в одном из твитов, имея в виду помощницу Хиллари Клинтон и ее мужа Энтони Уинера, уволенного из Конгресса за смс-рассылку своих "голых" фотографий разным женщинам. (Саманта Пауэрс - американский политолог и журналист, а Кэсс Санстеин - профессор Гарвардского университета).

"Когда уже кто-нибудь сделает нам одолжение и избавит от Сары Пэйлин и ее белой мусорной семейки?" - вопрошал Джозеф в другом сообщении, оставленном в октябре 2012 года в адрес экс-губернатора Аляски и бывшей кандидатки на пост вице-президента США от республиканцев в 2008 году.

В еще одном сообщении досталось самому главе Белого дома. "Я поклонник Обамы, но его привычка доверять и зависеть от пустышек вроде Валери Джарретт беспокоит меня", - писал однажды Джозеф, имея в виду советника президента США и близкого друга его семьи Валери Джарретт.

В другие времена жертвами его нападок становились ряд высокопоставленных чиновников Белого дома и Госдепартамента, в том числе бывший советник по национальной безопасности Том Донилон, заместитель советника по национальной безопасности Бен Родс, государственный секретарь Джон Керри и многие другие.

Для многих коллег Джозефа сообщение о его причастности к скандальным твитам стало настоящим шоком. Он был хорошо известен в политической среде и имел славу "политического зубрилы", а его жена Кэролин Ледди работает в сенатском комитете по международным отношениям.