NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скандал в финском порту случился из-за ошибки переводчика: "ракеты" перепутал с "пиротехникой" Скандал в финском порту случился из-за ошибки переводчика: "ракеты" перепутал с "пиротехникой"
На борту сухогруза Thor Liberty находится 150 тонн пикрита и 69 американских ракет класса Patriot. Главной проблемой является нарушение правил безопасной транспортировки военного груза, и сухогруз не сможет отправиться дальше, пока не будет получено официальное разрешение Минобороны.
23 декабря 2011 г., 23:52
В Симферополе "клиент" морга распугал репетирующих там металлистов В Симферополе "клиент" морга распугал репетирующих там металлистов
Рокеры по договоренности с начальством грохотали в тихом подвале, пока однажды им не помешал по ошибке привезенный туда человек, который пришел в себя. Музыканты сбежали и бросили на произвол судьбы даже свою ударную установку.
23 декабря 2011 г., 23:03
Лукашенко поклялся, что не фальсифицировал выборы, и объяснил, когда отменит смертную казнь Лукашенко поклялся, что не фальсифицировал выборы, и объяснил, когда отменит смертную казнь
Белорусский лидер провел пресс-конференцию, на которой высказался по целому ряду животрепещущих тем. В частности, он говорил о протестах, в том числе московских, и какая судьба ждет его соперников на прошлых выборах, сидящих сейчас в тюрьме.
23 декабря 2011 г., 22:13
Экс-президента Чехии Вацлава Гавела проводили в последний путь Экс-президента Чехии Вацлава Гавела проводили в последний путь
Церемония прощания состоялась в кафедральном соборе Святого Вита. В ней приняли участие многие известные политики. Россию представлял Лукин. Тысячи чехов следили за церемонией при помощи специально установленных в Праге экранов.
23 декабря 2011 г., 20:59
"Союз" с новым экипажем штатно пристыковался к МКС "Союз" с новым экипажем штатно пристыковался к МКС
Космический корабль причалил к малому исследовательскому модулю "Рассвет" российского сегмента МКС. На борту - космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт Европейского космического агентства Андре Кауперс и астронавт NASA Дональд Петтит. Они рассказали о своих планах и будущих экспериментах.
23 декабря 2011 г., 19:49
На юге Китая полиция разогнала слезоточивым газом сотни митингующих На юге Китая полиция разогнала слезоточивым газом сотни митингующих
Жители поселка Хаймэнь уже четвертый день подряд выступают с акциями протеста. Люди организовали забастовку против планов строительства второй в регионе угольной электростанции и перекрыли скоростное шоссе.
23 декабря 2011 г., 18:39
Жительница Бразилии родила двухголового младенца Жительница Бразилии родила двухголового младенца
Врачи с удивлением констатировали, что появившийся на свет ребенок абсолютно здоров. Хотя, правильнее было бы сказать дети - ведь обе головы работают автономно, хотя на двоих у них всего одно сердце. 25-летняя мать назвала сиамских близнецов Эммануэлем и Иисусом. Это уже второй случай рождения двухголового ребенка в Бразилии за этот год.
23 декабря 2011 г., 17:33
Джиоева грозит расторгнуть "понятийное" соглашение и просит Путина прислать нового переговорщика Джиоева грозит расторгнуть "понятийное" соглашение и просит Путина прислать нового переговорщика
Экс-кандидат в президенты Южной Осетии объявила, что действующие власти республики не выполняют соглашение с оппозицией, заключенное при участии России, и просит Москву вмешаться. Она также опасается, что оппозицию не допустят на повторные выборы в республике.
23 декабря 2011 г., 17:27
Найденная в Намибии "голова телепузика" отвалилась от российской ракеты, считает эксперт Найденная в Намибии "голова телепузика" отвалилась от российской ракеты, считает эксперт
Загадочный металлический шар, обнаруженный в Намибии и уже вызвавший массу домыслов, может оказаться частью ступени российской ракеты-носителя "Союз-У", выводившей 30 октября на орбиту транспортный корабль "Прогресс М-13М". Расчеты показали, что трасса падения ступени проходила как раз над этим участком Африки.
23 декабря 2011 г., 17:13
"Дешевый трюк" России в Совбезе ООН рассорил ее с США "Дешевый трюк" России в Совбезе ООН рассорил ее с США
Американская представительница резко отреагировала на заявление РФ о необходимости выяснить, сколько мирных ливийцев погибли от действий НАТО во время операций против Каддафи. По мнению Вашингтона, Москва отвлекает внимание от более насущного конфликта. В Ливии жертв не было, а вот по Сирии нужно что-то срочно решать, вторит Франция.
23 декабря 2011 г., 15:58
Активистки FEMEN нашли "доказательство" того, что в Белоруссии над ними издевались агенты КГБ Активистки FEMEN нашли "доказательство" того, что в Белоруссии над ними издевались агенты КГБ
Они удивились схожести заявлений шефа КГБ Вадима Зайцева и члена белорусского отделения РНЕ о том, что "их люди в похищении не замешаны, как бы этого кому-то ни хотелось", и решили, что написаны они под диктовку одним человеком. Блоггеры-мужчины посмеялись над "женской логикой". Сами пострадавшие рассказали новые подробности инцидента в очередном интервью.
23 декабря 2011 г., 15:27
Двойной теракт после приезда наблюдателей в столицу Сирии - 40 погибших Двойной теракт после приезда наблюдателей в столицу Сирии - 40 погибших
Бомбы взорвались возле двух зданий правительственных спецслужб. 100 человек получили ранения, большинство жертв - мирные граждане. Ответственность за теракты возлагают на "Аль-Каиду". Накануне в Дамаск прибыла группа представителей Лиги арабских государств, стремящейся помирить власть с оппозицией.
23 декабря 2011 г., 15:06
Физики впервые при помощи Большого адронного коллайдера открыли новую элементарную частицу Физики впервые при помощи Большого адронного коллайдера открыли новую элементарную частицу
Как и прежде, главной целью Большого адронного коллайдера физики считают обнаружение таинственного бозона Хиггса - "божественной частицы", которая отвечает за массу элементарных частиц. Новая частица Chi-b(3P) также относится к разряду бозонов, однако в отличие от неделимого бозона Хиггса состоит из двух кварков.
23 декабря 2011 г., 13:55
Чудо в Индонезии: смытая во время цунами девочка добралась домой спустя 7 лет Чудо в Индонезии: смытая во время цунами девочка добралась домой спустя 7 лет
Все эти годы семья считала ее погибшей. По словам повзрослевшей Вати, ее наконец-то отпустила женщина, которая приютила ее, но заставляла отрабатывать кров и еду попрошайничеством на улице. Родители опознали свою дочь по характерной родинке и детским шрамам на локте.
23 декабря 2011 г., 13:22
В Намибии нашли загадочный космический шар - "голову пришельца-телепузика" (ФОТО) В Намибии нашли загадочный космический шар - "голову пришельца-телепузика" (ФОТО)
Металлический шар неизвестного происхождения, обнаруженный в африканской пустыне, стал предметом бурного обсуждения в интернете. Эксперты успокаивают: это не НЛО, а вполне земной объект, такие уже не раз падали в разных странах. В NASA молчат, а скептики гадают: "Фобос-Грунт" свалился раньше времени?.
23 декабря 2011 г., 12:04
Число жертв взрывов в Багдаде выросло до 72. Премьер и вице-президент обвинили друг друга Число жертв взрывов в Багдаде выросло до 72. Премьер и вице-президент обвинили друг друга
По последним данным, всего в столице Ирака в четверг прогремело 16 взрывов. Атакам подверглись преимущественно шиитские кварталы, что дало пищу для подозрений в терактах мусульман-суннитов. На днях власти задержали их лидера - вице-президента страны Тарика аль-Хашими. Тот винит во всем главу правительства.
23 декабря 2011 г., 11:59
Американский политик извинился перед Мишель Обамой за слова о ее "большой заднице" Американский политик извинился перед Мишель Обамой за слова о ее "большой заднице"
Скандал разразился после того, как в СМИ попали высказывания, сделанные конгрессменом-республиканцем от штата Висконсин Джимом Сенсенбреннером. В одной из частных бесед он заявил, что жена президента "читает лекции по поводу правильной пищи, а у самой здоровенный зад". Затем конгрессмен слишком громко хвастался своей фразой по телефону.
23 декабря 2011 г., 10:01
В США пациент вышел из комы за час до отключения от аппаратов жизнеобеспечения В США пациент вышел из комы за час до отключения от аппаратов жизнеобеспечения
21-летний студент получил тяжелейшие травмы во время автокатастрофы в октябре. Медикам не удалось вывести его из состояния комы, и они констатировали у юноши смерть головного мозга. Врачи уже готовились отключать пациента, а родственникам предложили подумать об изъятии органов на донорство.
23 декабря 2011 г., 09:19
Минуту молчания в память о Ким Чен Ире бойкотировали на Генассамблее  ООН Минуту молчания в память о Ким Чен Ире бойкотировали на Генассамблее ООН
Представители ЕС, США и Японии отказались почтить память руководителя КНДР. Когда председатель ГА ООН Насир Абд аль-Азиз ан-Насер объявил о минуте молчания, зал Генассамблеи наполовину опустел. В итоге минута молчания продлилась всего 25 секунд, затем все покинувшие зал вернулись обратно, и заседание продолжилось.
23 декабря 2011 г., 07:54