NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Серия взрывов в Багдаде унесла жизни не менее 39 человек, десятки пострадавших Серия взрывов в Багдаде унесла жизни не менее 39 человек, десятки пострадавших
В столице Ирака не утихает межконфессиональный конфликт между шиитами и суннитами. В понедельник в многолюдных местах в шиитских кварталах, где под вечер скопилось большое число людей, взорвались заминированные машины. Взрывов было не менее семи.
24 июня 2013 г., 23:08
Восемь российских туристов эвакуированы из опасного района Пакистана Восемь российских туристов эвакуированы из опасного района Пакистана
24 июня группа альпинистов была вывезена из Гилгита и спецрейсом доставлена в Исламабад. В настоящее время решается вопрос об их возвращении на родину. Тем временем власти Украины пытаются эвакуировать своих граждан. Возможно, для них выделят спецрейс.
24 июня 2013 г., 21:08
Суд Милана отлучил Берлускони от политики за связь с юной марокканкой Руби Суд Милана отлучил Берлускони от политики за связь с юной марокканкой Руби
Судья назначил даже более суровое наказание, чем просила сторона обвинения, не вняв уверениям политика в собственной невиновности. Берлускони, приглашавший несовершеннолетнюю танцовщицу на свои вечеринки "бунга-бунга", знал, сколько ей лет и все равно позволял себе лишнего, пришел к выводу суд.
24 июня 2013 г., 20:15
Президент Узбекистана назвал лентяями соотечественников-гастарбайтеров, едущих в Россию "за куском хлеба" Президент Узбекистана назвал лентяями соотечественников-гастарбайтеров, едущих в Россию "за куском хлеба"
"Желая заработать большие деньги, они едут туда и позорят всех нас, - заявил Ислам Каримов. - Узбекский народ отличается от других честью и достоинством". И если узбек работает дворником на чужбине, то это не что иное, как "позор нации", считает глава Узбекистана.
24 июня 2013 г., 19:54
Ассанж заявил, что знает, где скрывается Сноуден, - он в "безопасном месте" Ассанж заявил, что знает, где скрывается Сноуден, - он в "безопасном месте"
Власти Эквадора тем временем, по информации Wikileaks, уже выдали Эдварду Сноудену документы о том, что признают его беженцем. Это, правда, не значит, что он получил или в скором времени получит убежище. В Эквадоре недовольства США не боятся и поминают Россию, с которой работают в "уважительном контакте" по этому делу.
24 июня 2013 г., 19:17
Астахов обеспокоен продажей ранчо в США, где живут сироты из РФ: "Продали вместе с детьми?" Астахов обеспокоен продажей ранчо в США, где живут сироты из РФ: "Продали вместе с детьми?"
Приют для детей Ranch for kids в штате Монтана внезапно оказался проданным. Об этом сообщила хозяйка заведения, так и не сумевшая получить лицензию на ведение этой специализированной деятельности. Астахов заподозрил подвох - вскоре местные власти собирались разобраться с ранчо в суде.
24 июня 2013 г., 18:55
"Кокаиновый летчик" Ярошенко просит РФ о помощи и жалуется на тюрьму в США: "Лучше бы повесили" "Кокаиновый летчик" Ярошенко просит РФ о помощи и жалуется на тюрьму в США: "Лучше бы повесили"
В интервью Константин Ярошенко, приговоренный к 20 годам тюрьмы, не слишком распространяется о своей жизни: уверяет, что любые жалобы в США могут обернуться серьезными проблемами. И все же он сказал пару слов о дискриминации и о том, что в родной тюрьме ему было бы лучше.
24 июня 2013 г., 17:31
Фотографы всего мира делятся фотографиями "суперлуния-2013" Фотографы всего мира делятся фотографиями "суперлуния-2013"
В момент так называемого суперлуния Луна приближается на наименьшее расстояние к Земле. В этом году оно составило 357 тыс. км - это примерно на 27 тыс. км меньше, чем в другое время. Поэтому зрительно спутник выглядел на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно.
24 июня 2013 г., 17:03
Власти признали гибель тысячи человек от наводнения в Индии Власти признали гибель тысячи человек от наводнения в Индии
По неофициальным данным, общее число жертв удара стихии может составить до восьми тысяч человек. При этом спасательные операции были прерваны из-за возобновления ливней и вызванных ими новых оползней, и большое количество людей по-прежнему находятся отрезанными от внешнего мира в предгорьях Гималаев.
24 июня 2013 г., 15:47
В Пакистане арестованы 37 подозреваемых в массовом убийстве иностранных альпинистов В Пакистане арестованы 37 подозреваемых в массовом убийстве иностранных альпинистов
Подозреваемые в убийстве задержаны в округе Диамер на севере страны, правда, посольство Украины в Пакистане пока не подтверждает эту информацию. Военные отряды вместе с полицейскими и сотрудниками спецслужб продолжают операцию по поиску убийц. Стало известно имя погибшего литовца, которого сначала приняли за россиянина.
24 июня 2013 г., 15:37
Джон Керри задел Москву самым резким заявлением за время конфликта в Сирии Джон Керри задел Москву самым резким заявлением за время конфликта в Сирии
Москва выступила с резкой критикой решения "группы друзей Сирии" о военной помощи сирийской оппозиции и прокомментировала обвинения госсекретаря США в адрес России. Объявление о срочных поставках оружия для вооруженной радикальной оппозиции в Сирии "не могут не вызывать серьезной обеспокоенности", говорится в сообщении ведомства.
24 июня 2013 г., 14:00
Россиянин с экзотическим именем, чуть не утонувший в Таиланде, впал в кому Россиянин с экзотическим именем, чуть не утонувший в Таиланде, впал в кому
Пхукетская пресса сообщает, что серфер по имени Хо Хэй Гим пренебрег предостережениями спасателей, проигнорировал красные флаги, расставленные по всему пляжу, и отправился купаться. Друзья экстремала позвали на помощь - к счастью, волны в тот момент не так далеко унесли пловца.
24 июня 2013 г., 13:47
Странное ВИДЕО из Манчестера: в музее стала двигаться статуя древнеегипетского бога Странное ВИДЕО из Манчестера: в музее стала двигаться статуя древнеегипетского бога
Небольшая статуя бога Осириса, сделанная в Египте примерно в 1800 году до нашей эры, поставила в тупик сотрудников музея, где она выставлена, после того, как самостоятельно сделала поворот на 180 градусов. Передвижения экспоната были записаны камерами наблюдения, при этом на ролике видно, что к статуэтке никто не прикасается.
24 июня 2013 г., 12:08
Израиль перехватил две ракеты из сектора Газа и ответил бомбежкой военных складов Израиль перехватил две ракеты из сектора Газа и ответил бомбежкой военных складов
Всего из сектора Газа по израильской территории было выпущено не менее шести ракет. Две из них удалось перехватить, остальные не причинили ущерба. Вскоре после этого израильские ВВС нанесли удары по целям в Газе, включая два склада вооружений и площадку для запуска ракет.
24 июня 2013 г., 10:38
Иванишвили объяснился по поводу ухода из политики: если будет нестабильно, можно и остаться Иванишвили объяснился по поводу ухода из политики: если будет нестабильно, можно и остаться
Премьер отметил, что если в обществе будет хотя бы малейшее ощущение нестабильности, или если будут какие-либо вопросы со стороны общества, или стороны политической команды, то он готов остаться на посту премьера. "Мы никому и никогда не позволим что-либо разрушить", - заявил он.
24 июня 2013 г., 09:13
Американский канатоходец Ник Валленда без страховки пересек Гранд-Каньон (ФОТО, ВИДЕО) Американский канатоходец Ник Валленда без страховки пересек Гранд-Каньон (ФОТО, ВИДЕО)
Прогулка над пропастью заняла у экстремала чуть более 22 минут. Валленда шел с балансиром, постоянно бормоча по пути молитвы. Последние несколько шагов он проделал в ускоренном темпе, буквально бегом. Очередное достижение Валленды транслировал в прямом эфире телеканал Discovery.
24 июня 2013 г., 08:03
Сноудена следует схватить и вернуть для суда в США, заявила глава комитета по разведке Сената Сноудена следует схватить и вернуть для суда в США, заявила глава комитета по разведке Сената
Дайэнн Файнстайн признала, что была поражена внезапным отъездом беглеца из Гонконга, где тот находился последние дни. "Я в действительности думала, что Китай увидит в этом возможность улучшить отношения и экстрадирует его в США. Китай, на мой взгляд, в этом (деле) явно играл роль", отметила сенатор.
24 июня 2013 г., 05:21
В Черногории автобус с румынами упал с моста в 40-метровую пропасть В Черногории автобус с румынами упал с моста в 40-метровую пропасть
По последним данным, погибли 16 человек, 31 получил ранения. Не исключено, что число жертв будет расти. По данным очевидцев, на дне каньона находятся тела еще нескольких погибших.
24 июня 2013 г., 03:59
К мечети в Центральной Англии подложили взрывное устройство К мечети в Центральной Англии подложили взрывное устройство
Власти эвакуировали жителей 40 домов, расположенных возле мусульманского молельного дома. На место происшествия прибыли армейские саперы. В Центральной Англии проживает многочисленная община выходцев из Пакистана.
24 июня 2013 г., 02:35
Sky News: Нельсон Мандела находится в критическом состоянии Sky News: Нельсон Мандела находится в критическом состоянии
Ссылаясь на заявление официальных представителей администрации президента ЮАР Джейкоба Зумы, британский телеканал указывает, что "состояние Манделы стало критическим в последние 24 часа". В начале июня герой борьбы с режимом апартеида был госпитализирован с легочной инфекцией.
24 июня 2013 г., 00:27