NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Оклахоме машина въехала в толпу зрителей: четверо погибших, более 40 пострадавших В Оклахоме машина въехала в толпу зрителей: четверо погибших, более 40 пострадавших
ЧП произошло во время парада, который проходит в городе Стилуотер. Неизвестный на автомобиле на высокой скорости протаранил заграждение и въехал в толпу зрителей. Раненых эвакуировали сразу восемь медицинских вертолетов.
24 октября 2015 г., 20:33
Украинские власти собрались отучить журналистов от использования слова "ватник" Украинские власти собрались отучить журналистов от использования слова "ватник"
В Киеве поддержали идею о создании специального словаря для местных СМИ, которые освещают события на Донбассе, рассказала заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова. Она заявила, что журналистам будет рекомендовано избегать "обидных для кого-то" слов.
24 октября 2015 г., 19:46
Ураган "Патрисия" ослаб до тропической депрессии Ураган "Патрисия" ослаб до тропической депрессии
Максимальная сила порывов ветра в зоне стихии упала до 55 км/ч. Сообщений о жертвах не поступало, однако ураган валит деревья, линии электропередач, а также приносит наводнения в отдельные районы.
24 октября 2015 г., 19:07
В Сирии уничтожен лидер местной ячейки "Аль-Каиды" В Сирии уничтожен лидер местной ячейки "Аль-Каиды"
Фотографии, на которых видно тело Абу Сулейман аль-Масри с ранением головы, были опубликованы в Сети. По словам знакомого с ситуацией источника, боевик был ликвидирован правительственными войсками Сирии в районе населенного пункта Тал-аль-Карсани, который располагается под Алеппо.
24 октября 2015 г., 18:50
Сирийские повстанцы отказались от предложения России: "Нас бомбят, а теперь хотят сотрудничать?" Сирийские повстанцы отказались от предложения России: "Нас бомбят, а теперь хотят сотрудничать?"
Представитель ССА Ахмад Сауд заявил: "Россия бомбит "Свободную сирийскую армию", а теперь хочет с нами сотрудничать, оставаясь приверженной Асаду? Мы Россию вообще не понимаем!" По оценке оппозиционеров, около 80% ударов российских самолетов направлены на объекты ССА.
24 октября 2015 г., 17:11
ООН отправила в Сирию просроченное печенье и собирается его "изолировать" ООН отправила в Сирию просроченное печенье и собирается его "изолировать"
Гуманитарные агентства 18 октября доставили почти 29,5 тысячи продовольственных наборов в осажденные сирийские города Забадани и Мадайя. Теперь в ООН просят не раздавать печенье, разрешить доставку нового конвоя и осмотр людей, которые отведали "просрочку".
24 октября 2015 г., 16:17
Молдавскому политику Ренато Усатому после публикации компромата предъявлено обвинение в нарушении тайны переписки Молдавскому политику Ренато Усатому после публикации компромата предъявлено обвинение в нарушении тайны переписки
Во время допроса более ста человек пикетировали здание Национального центра по борьбе с коррупцией, требуя освобождения Усатого. Обнародованные им записи привели к аресту экс-премьера страны Филата, которого считают причастным к хищениям 1 млрд долларов из трех молдавских банков.
24 октября 2015 г., 15:22
В Израиле застрелили араба, напавшего с ножом на охрану КПП В Израиле застрелили араба, напавшего с ножом на охрану КПП
ЧП произошло утром в субботу на КПП "Гильбоа" к югу от Афулы. Арабский террорист выхватил нож и бросился на охранников. Один из них достал табельное оружие и застрелил его прежде, чем тот успел причинить кому-нибудь вред.
24 октября 2015 г., 14:56
Украина назвала условия возобновления авиасообщения с Россией Украина назвала условия возобновления авиасообщения с Россией
Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский озвучил условия отмены санкций против российских авиакомпаний: они должны отказаться от полетов в Крым и заплатить штраф. Авиасообщение прерывается с 25 октября.
24 октября 2015 г., 13:44
В Германии вступил в силу новый миграционный закон В Германии вступил в силу новый миграционный закон
Германия, где власти приветствовали беженцев, с ее высокими пособиями и относительно либеральным законодательством стала одной из основных точек притяжения для беженцев, устремившихся в Евросоюз с Ближнего Востока. Теперь процедура значительно усложнится.
24 октября 2015 г., 12:09
Вице-президента Мальдив задержали по подозрению в организации покушения на президента Вице-президента Мальдив задержали по подозрению в организации покушения на президента
Вице-президент Ахмед Адиб Абдула Гафур находится под арестом по подозрению в госизмене. Его заподозрили в организации взрыва на президентском катере, когда ранения получила первая леди страны.
24 октября 2015 г., 11:30
Из Венесуэлы бежал прокурор, обвинявший видного оппозиционера Из Венесуэлы бежал прокурор, обвинявший видного оппозиционера
Приговор Лопольдо Лопесу вызвал новый виток протестов его сторонников как в Венесуэле, так и за пределами страны. Прокурор по его делу покинул страну и опубликовал видеообращение, в котором извинился за участие в "показном судилище".
24 октября 2015 г., 10:34
Якудза извинилась за отмену Хэллоуина Якудза извинилась за отмену Хэллоуина
Объявление появилось на дверях офиса мафии в городе Кобе. Крупнейший клан "Ямагути-гуми" опасался разборок на детском мероприятии в честь праздника из-за раскола в синдикате.
24 октября 2015 г., 09:27
Ураган "Патрисия" ударил по Мексике, но страшные опасения не подтверждаются Ураган "Патрисия" ударил по Мексике, но страшные опасения не подтверждаются
Вскоре после того, как стихия достигла территории Мексики, ветер начал ослабевать. Синоптики снизили категорию урагана с наивысшей пятой категории до четвертой, а многие туристы начали возвращаться из убежищ в свои отели. Между тем власти городов, оказавшихся на пути "Патрисии", рекомендуют гражданам сохранять бдительность.
24 октября 2015 г., 06:16
Из Москвы в Тегеран запустят туристический поезд Из Москвы в Тегеран запустят туристический поезд
Поездка продолжительностью в 17 суток будет стоить примерно 13,5 тысячи фунтов на человека. Тур включает в себя двухнедельное проживание в роскошном купе, ночь в московском отеле и две ночи в гостинице в столице Ирана.
24 октября 2015 г., 04:50
Полиция Черногории приготовилась к новым столкновениям с оппозицией Полиция Черногории приготовилась к новым столкновениям с оппозицией
Оппозиционные силы из всех частей Черногории соберутся в субботу вечером в столице страны Подгорице. И хотя акция заявлена как мирная, местные СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, прогнозируют новые беспорядки.
24 октября 2015 г., 03:31
Пентагон допустил новые наземные операции в Ираке после недавнего "единичного" рейда Пентагон допустил новые наземные операции в Ираке после недавнего "единичного" рейда
Рейд, проведенный американскими военными совместно с курдским спецназом на этой неделе, не будет последним, несмотря на недавние заявления США. В Пентагоне считают, что получаемые в таких операциях разведданные могут решить исход борьбы с ИГ.
24 октября 2015 г., 01:27