Правящее в Афганистане движение "Талибан" заявило, что его недавние победы над противниками не представляют угрозы соседним центральноазиатским государствам С приближением войск талибов к границе с Таджикистаном установится стабильность и безопасность в регионе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правящее в Афганистане движение "Талибан" заявило, что его недавние победы над противниками не представляют угрозы соседним центральноазиатским государствам
Reuters Television
 
 
 
С приближением войск талибов к границе с Таджикистаном установится стабильность и безопасность в регионе
Reuters Television
 
 
 
Об этом заявил накануне в Кабуле глава внешнеполитического ведомства в администрации "Талибан" Вакиль Ахмад Муттавакиль
Reuters Television
 
 
 
Он отметил, что талибы никогда не нарушали границы с Ираном, Пакистаном, Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном
Reuters Television
 
 
 
Муттавакиль предложил начать диалог по проблемам, вызывающим особое беспокойство центральноазиатских стран
Reuters Television

Правящее в Афганистане движение "Талибан" заявило, что его недавние победы над противниками не представляют угрозы для соседних центральноазиатских государств.

"С приближением войск талибов к границе с Таджикистаном установится стабильность и безопасность в регионе", - заявил накануне в Кабуле глава внешнеполитического ведомства в администрации "Талибан" Вакиль Ахмад Муттавакиль.

Он отметил, что талибы никогда не нарушали границы с Ираном, Пакистаном, Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном. В качестве доказательства нежелания вмешиваться во внутренние дела соседей Муттавакиль предложил начать диалог по проблемам, вызывающим особое беспокойство центральноазиатских стран.