NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Второй космический турист отправился в полет
Второй космический турист отправился в полет
Сегодня стартовал космический корабль "Союз ТМ-34", на борту которого на орбиту отправился гражданин ЮАР Марк Шаттлворт, заплативший за полет 20 млн. долларов.
25 апреля 2002 г., 23:36
Землетрясение в Грузии. Есть жертвы
Землетрясение в Грузии. Есть жертвы
По крайней мере три человека погибли в результате землетрясения в Тбилиси. Сила толчков составила 6 баллов по шкале Рихтера. Нарушено электроснабжение, выведена из строя телефонная связь. Путин предлагает помощь.
25 апреля 2002 г., 22:53
В Израиле изобрели виртуальную клавиатуру
В Израиле изобрели виртуальную клавиатуру
Лазерный луч проецирует изображение клавиатуры, к примеру, на стол. Далее датчик фиксирует движение рук и передает информацию на экран компьютера.
25 апреля 2002 г., 22:35
США может начать новую операцию в Колумбии
США может начать новую операцию в Колумбии
Война с терроризмом в ближайшее время может получить продолжение √ об этом говорит утечка информации из Белого дома. Колумбия √ одно из лучших убежищ для террористов после Афганистана.
25 апреля 2002 г., 21:27
В Латвии вводится запрет на ночную торговлю спиртными напитками В Латвии вводится запрет на ночную торговлю спиртными напитками
Купить горячительные напитки отныне будет невозможно с 22:00 до 8:00, кроме баров, ресторанов и клубов, имеющих разрешение на торговлю спиртным в розлив для употребления на месте.
25 апреля 2002 г., 20:33
Два взрыва прогремели сегодня в Афинах
Два взрыва прогремели сегодня в Афинах
Утром была взорвана закусочная. Чуть позже пятеро молодых людей подожгли "коктейлем Молотова" автомобильный салон BMW. Жертв нет.
25 апреля 2002 г., 20:15
Абхазия и Грузия завили о решимости не применять силу друг против друга Абхазия и Грузия завили о решимости не применять силу друг против друга
Это, как заявила Грузия, - единственный результат состоявшейся сегодня двусторонней встречи под эгидой ООН. Абхазия считает переговоры безрезультатными.
25 апреля 2002 г., 20:02
Взрыв прогремел в деловой части Манхэттена Взрыв прогремел в деловой части Манхэттена
Как выснилось, он произошел в офисном здании. Ранения получили от 40 до 50 человек. Власти Нью-Йрка предполагают, что взорвались химикаты.
25 апреля 2002 г., 19:57
В 2004-2005 году начнется строительство второго саркофага над Чернобыльской АЭС В 2004-2005 году начнется строительство второго саркофага над Чернобыльской АЭС
Специалисты пока разрабатывают технико-экономическое обоснование. В настоящее время на территории ЧАЭС строится хранилище отработанного ядерного топлива и завод по переработке радиоактивных отходов.
25 апреля 2002 г., 19:42
Половина населения Африки заражена малярией
Половина населения Африки заражена малярией
Каждый день от этой болезни на африканском континенте погибают 3 тысячи человек, ежегодно заражаются около 300 млн. человек, миллион из которых умирает. Сегодня в Африке - день борьбы с малярией.
25 апреля 2002 г., 18:59
Премьер Чехии: наиглупейшее существо на свете - чешский журналист Премьер Чехии: наиглупейшее существо на свете - чешский журналист
По мнению Милоша Земана, над Чехией нависла угроза "медиакратии", когда свободное волеизъявление народа пытаются подменить манипуляцией общественным мнением и закулисными соглашениями.
25 апреля 2002 г., 18:42
30 чешских миротворцев отправились в Афганистан 30 чешских миротворцев отправились в Афганистан
Это передовой отряд, который должен оборудовать полевой госпиталь. При этом до сих пор не решен вопрос о финансировании миротворцев.
25 апреля 2002 г., 18:04
Главы МИД Турции и Греции встретились с Арафатом в его резиденции Главы МИД Турции и Греции встретились с Арафатом в его резиденции
Палестинский лидер, находящийся в осаде в своей штаб-квартире в Рамаллахе с 29 марта, рассказал им о ситуации в Палестине и о жестоких акциях армии Израиля против палестинцев.
25 апреля 2002 г., 17:51
Девять палестинских подростков покинули осажденный храм Рождества Христова в Вифлееме Девять палестинских подростков покинули осажденный храм Рождества Христова в Вифлееме
Кроме того, из храма вышли двое монахов-францисканцев. Они вынесли тела палестинцев, убитых в перестрелки с израильскими войсками.
25 апреля 2002 г., 17:33
Съемочной группе телекомпании НТВ отказано в аккредитации в Белоруссии Съемочной группе телекомпании НТВ отказано в аккредитации в Белоруссии
Корреспонденты собирались снять акцию оппозиции. Накануне еще одной съемочной группе в третий раз было вынесено предупреждение "за тенденциозность". НТВ не согласна с действиям МИД Белоруссии.
25 апреля 2002 г., 17:04
Миротворцы ООН в Боснии пользуются услугами "сексуальных рабынь" Миротворцы ООН в Боснии пользуются услугами "сексуальных рабынь"
Американка, работавшая в Боснии, утверждает, что среди девушек, которых заставляли заниматься сексом, были 15-летние. По ее словам, некоторых девушек избивали.
25 апреля 2002 г., 17:03
Израиль заканчивает строительство "линии  Мажино" на границе с Ливаном

Израиль заканчивает строительство "линии Мажино" на границе с Ливаном
Боевая линия, созданная на основе передовых технологий, проложена между самыми высокими точками на местности между Израилем и Ливаном.
25 апреля 2002 г., 16:57
Шарон готов выпустить Арафата из Рамаллаха Шарон готов выпустить Арафата из Рамаллаха
Премьер-министр Израиля может предоставить палестинскому лидеру свободу, чтобы проверить, насколько Арафат способен пресечь вылазки палестинцев - членов службы безопасности главы ПНА.
25 апреля 2002 г., 16:26
Трагедия на озере Вольта: утонули 36 школьников Трагедия на озере Вольта: утонули 36 школьников
Баркас с 90 пассажирами на борту ушел под воду. Он был перегужен мешками с цементом, солью, сахарным песком и маисом.
25 апреля 2002 г., 14:38
Секс-индустрия Японии перешла на "доставку на дом" под девизом "Мода - здоровье" Секс-индустрия Японии перешла на "доставку на дом" под девизом "Мода - здоровье"
Все крупные заведения секс-услуг поняли выгоду бизнес-направления "девушки по вызову". Если два года назад таких заведений насчитывалось всего 3775, то в прошлом году их количество выросло до 10544. А бордели и стриптиз-театры уходят на задний план.
25 апреля 2002 г., 14:29
Посольство США в Йемене охраняется бронетехникой Посольство США в Йемене охраняется бронетехникой
Американские дипломаты обратились к йеменскому правительству с просьбой об усилении охраны в связи с постоянными угрозами в их адрес.
25 апреля 2002 г., 13:39
"Хамас" просит детей и подростков прекратить войну против Израиля "Хамас" просит детей и подростков прекратить войну против Израиля
Бессмысленные смерти детей "ставят под угрозу будущее нашей борьбы", считают в "Хамас". Возраст 230 подростков погибших за время интифады не превышал двенадцати лет.
25 апреля 2002 г., 13:12
Израиль отклонил решение палестинского суда, вынесшего приговор убийцам израильского министра Зееви Израиль отклонил решение палестинского суда, вынесшего приговор убийцам израильского министра Зееви
Шарон заявил, что Израиль по-прежнему настаивает на выдаче виновных в зверском убийстве министра туризма. По мнению наблюдателей, палестинцы намеренно провели суд над убийцами, чтобы предотвратить их выдачу израильтянам.
25 апреля 2002 г., 13:03
Великобритания отказалась выдать США подозреваемого в организации терактов 11 сентября Великобритания отказалась выдать США подозреваемого в организации терактов 11 сентября
Американские власти утверждают, что Лотфи Раисси обучал террористов летному делу. Однако суд Лондона пришел к выводу, что Вашингтон не смог предоставить доказательств вины Раисси.
25 апреля 2002 г., 12:49
Журналист НТВ вызвал гнев белорусского МИД Журналист НТВ вызвал гнев белорусского МИД
Павлу Селину вынесли официальное предупреждение за "искажение фактов и формирование ложных представлений о реальных событиях", происходящих в Белоруссии.
25 апреля 2002 г., 12:30
В Лесото в связи с голодом объявлено чрезвычайное положение В Лесото в связи с голодом объявлено чрезвычайное положение
В этом африканском государстве началась массовая гибель людей от недоедания. Причины - небывалые ливни и ураганы и повышение цен на импортное зерно.
25 апреля 2002 г., 12:14
В Лондоне стали популярными скорпионы в шоколаде В Лондоне стали популярными скорпионы в шоколаде
26-летний американец добился успеха в британской столице, создав там ресторан экзотической еды. В меню заведения - пюре из рыжих муравьев, леденцы из червей и пр.
25 апреля 2002 г., 12:10
Израиль блокирует поставки продуктов и медикаментов в резиденцию Арафата Израиль блокирует поставки продуктов и медикаментов в резиденцию Арафата
Разрешения на ввоз в Рамаллах очередной партии продовольствия и лекарств израильтяне не дают уже неделю.
25 апреля 2002 г., 11:45
В Венесуэле обнародована запись, в которой президент приказывает военным "навести порядок на улицах" В Венесуэле обнародована запись, в которой президент приказывает военным "навести порядок на улицах"
Ранее Уго Чавес заявлял, что "никогда бы не отдал приказ военным выйти на улицы для подавления беспорядков и открыть огонь по мирному населению".
25 апреля 2002 г., 11:41
Президент Мексики признался, что обманул свой народ Президент Мексики признался, что обманул свой народ
Висенте Фокс извинился перед гражданами за свою ложь в мартовском инциденте с кубинским лидером Фиделем Кастро.
25 апреля 2002 г., 11:37
Ле Пен готовит компромат на Ширака: президент, якобы, получает взятки от премьера Ливана Ле Пен готовит компромат на Ширака: президент, якобы, получает взятки от премьера Ливана
По утверждению лидера одной южноливанской группировки, Ширак ежемесячно летает к ливанскому премьеру за деньгами, и каждый раз получает наличными от 200 до 300 тыс. долларов.
25 апреля 2002 г., 11:34
Ученые создают лекарство от страха Ученые создают лекарство от страха
Они обнаружили гены, которые отвечают за чувство страха у крыс. Результаты исследования помогут объяснить природу страха у человека, а также создать лекарства от различных фобий.
25 апреля 2002 г., 11:18
Из чернобыльских хранилищ идет утечка радиации Из чернобыльских хранилищ идет утечка радиации
После аварии в Чернобыле были созданы более 800 временных радиационных хранилищ, рассчитанных только на 5-6 лет. Количество мутаций у людей и животных возросло до 24 процентов.
25 апреля 2002 г., 11:01
ФБР готовится к терактам в торговых центрах на территории США ФБР готовится к терактам в торговых центрах на территории США
По сведениям ФБР, сторонники сети "Аль-Каида", находящиеся в США, могут планировать теракты в отношении гражданских объектов, включая банки, торговые центры и магазины.
25 апреля 2002 г., 08:52
Иран может ответить терроризмом на военное присутствие США в Средней Азии Иран может ответить терроризмом на военное присутствие США в Средней Азии
Глава Ирана Мохаммед Хатами, находящийся в Казахстане, считает, что действия США, "ущемляющие суверенные права нации", ведут к жесткой ответной реакции, зачастую принимающей форму терроризма.
25 апреля 2002 г., 08:43
Израильские танки вошли в Хеврон Израильские танки вошли в Хеврон
Около 20 танков и БТРов движутся к центру разделенного города, где в окружении 120 тысяч арабов живут около 400 еврейских поселенцев под плотной защитой израильской армии.
25 апреля 2002 г., 07:55