NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ираке появилась 3-я партизанская группировка. Al-Jazeera показала запись ее "подвига" В Ираке появилась 3-я партизанская группировка. Al-Jazeera показала запись ее "подвига"
Al-Jazeera получила эту пленку от группировки под названием "Муджахиду ат-Тайифа аль-Мансура" ("Мусульманские борцы всепобеждающей веры"). На ней записан теракт против американского военного автомобиля.
25 июня 2003 г., 23:39
Во Львове совершены нападения на магазин "Русская книга" и Русский культурный центр Во Львове совершены нападения на магазин "Русская книга" и Русский культурный центр
20 июня неизвестные разбили витрины магазина и попытались поджечь его. 23 июня был расписан оскорбительными надписями культурный центр. МИД России выступил в среду со специальным заявлением, посвященным этому инциденту.
25 июня 2003 г., 22:51
Иракские подростки разгромили американцев в футбол 11:0 Иракские подростки разгромили американцев в футбол 11:0
Иракские футболисты "отделали под орех" сборную армии США. Солдаты, одетые в стандартную форму и армейские ботинки, так и не смогли забить ни одного гола. Из-за непрекращающихся нападений на американских солдат, матч прошел при пустых трибунах.
25 июня 2003 г., 21:38
Перестрелка между исламистами и правительственными войсками в Йемене. Восемь погибших Перестрелка между исламистами и правительственными войсками в Йемене. Восемь погибших
По меньшей мере, восемь человек погибли в среду Йемене в результате перестрелки между правительственными войсками и исламистами, которые напали на военных медиков.
25 июня 2003 г., 20:32
Израильский вертолет расстрелял две машины в секторе Газа Израильский вертолет расстрелял две машины в секторе Газа
В одной из машин находился активист террористической группировки "Хамас" Мохаммед Саям. В результате 4 палестинца погибли и 16 получили ранения. Мохаммед Саям был легко ранен в ногу.
25 июня 2003 г., 20:32
Английский пенсионер металлоискателем нашел золотой кубок стоимостью полмиллиона долларов Английский пенсионер металлоискателем нашел золотой кубок стоимостью полмиллиона долларов
Осматривая в ноябре 2001 года небольшое поле в графстве Кент, 70-летний Клиф Брэдшоу обнаружил кубок высотой в 11 см и весом около 900 грамм, сделанный из цельного золотого слитка. Британский музей выкупил находку за 270 000 фунтов.
25 июня 2003 г., 20:01
Американским евреям не нравится Джордж Буш Американским евреям не нравится Джордж Буш
В ходе проведенного в США опроса стало известно, что американские евреи в большинстве своем остаются сторонниками Демократической партии. 64 процента американских евреев считают себя демократами, и только 26 процентов - республиканцами.
25 июня 2003 г., 19:54
Пол Грузии вновь осталось без электричества, в Тбилиси встало метро Пол Грузии вновь осталось без электричества, в Тбилиси встало метро
К отключению единой энергосистемы Грузии привело отключение высоковольтной линии электропередач "Картли-2". С начала минувшей зимы это уже девятая авария в Грузии.
25 июня 2003 г., 19:19
Следы кокаина есть на каждой банкноте евро Следы кокаина есть на каждой банкноте евро
Ученые из нюрнбергского Научно-исследовательского института биомедицины и фармацевтики в августе подтвердили, что на девяти из десяти банкнот евро имеются следы кокаина.
25 июня 2003 г., 18:49
Российский танкер "Москва" со 100 тыс. тонн мазута терпит бедствие у берегов Норвегии Российский танкер "Москва" со 100 тыс. тонн мазута терпит бедствие у берегов Норвегии
Танкер, название которого не известно, находится в 16 морских милях от северного побережья Норвегии. Причиной остановки танкера стала механическая неисправность двигателя. Угрозы утечки нефти пока нет.
25 июня 2003 г., 17:37
Военный самолет президента Ирана потерпел катастрофу, 7 погибли Военный самолет президента Ирана потерпел катастрофу, 7 погибли
Недалеко от столицы страны Тегерана упал на землю транспортный самолет C-130 Hercules, которые используют в армии США. Самого президента Хатами на борту не было.
25 июня 2003 г., 17:03
Доказано: люди могут спать и заниматься сексом одновременно Доказано: люди могут спать и заниматься сексом одновременно
Канадские ученые выявили загадочное состояние, при котором спящий человек может заниматься сексом. Они назвали это явление сексомнией. Ученые предполагают, что сексомния - это одна из разновидностей лунатизма, сопровождающаяся эротическими снами.
25 июня 2003 г., 15:57
Из-за несоблюдения правил "русской рулетки" американского подростка будут судить за убийство Из-за несоблюдения правил "русской рулетки" американского подростка будут судить за убийство
В Чикаго два 17-летних друга стреляли друг в друга из револьвера, пока один не получил смертельное ранение в голову. Теперь оставшегося в живых будут судить за убийство.
25 июня 2003 г., 15:17
Австралийским солдатам приказано убить 15 тысяч кенгуру Австралийским солдатам приказано убить 15 тысяч кенгуру
Министерство обороны Австралии одобрило проект, согласно которому военнослужащим базы Пакупуньял предписывается убить 15 000 кенгуру. "Зверям скоро не станет хватать еды, то есть травы. Вопрос стоит ребром: или мы их убьем, или они нас "съедят", - заявил командир базы.
25 июня 2003 г., 14:53
"Аль-Каида" готовит теракт в Техасе в День независимости "Аль-Каида" готовит теракт в Техасе в День независимости
Министерство национальной безопасности США сумело перехватить электронную переписку двух активистов "Аль-Каиды", где сообщалось, что террористы лишь ждут приказа некоего "Шейха" для того, чтобы нанести удар.
25 июня 2003 г., 14:51
Жителя Германии лишили прав за вождение газонокосилки в пьяном виде Жителя Германии лишили прав за вождение газонокосилки в пьяном виде
Суд приговорил его к штрафу в 400 евро, а также отобрал права сроком на три месяца. Адвокат задержанного возмущается приговором: "Максимальная скорость газонокосилки составляет 6 км в час!".
25 июня 2003 г., 13:57
Мирные иракцы убили шестерых британцев из-за собаки и нижнего белья Мирные иракцы убили шестерых британцев из-за собаки и нижнего белья
Представители шиитской общины города Маджара заявили, что жители застрелили солдат за то, что те проявляли неуважение к их женам, исламским традициям и "до смерти надоели со своими обысками".
25 июня 2003 г., 13:52
В Джибути разбился французский самолет Mirage-2000D: пилот и штурман погибли В Джибути разбился французский самолет Mirage-2000D: пилот и штурман погибли
Инцидент произошел во вторник вечером на французской военно-воздушной базе во время учебных ночных стрельб. По пока не установленным причинам самолет потерял управление и врезался в землю.
25 июня 2003 г., 13:39
"Хамас" признал Государство Израиль и готов прекратить теракты "Хамас" признал Государство Израиль и готов прекратить теракты
Это первое открытое признание еврейского государства организацией, которая призывала к уничтожению Израиля. "Хамас" считает, что уничтожить Израиль не удастся, и практическое решение для палестинцев заключается в создании государства рядом с Израилем, а не его месте.
25 июня 2003 г., 13:30
Ракета Kassam разорвалась на территории израильского города Сдерот Ракета Kassam разорвалась на территории израильского города Сдерот
Пострадавших в результате взрыва нет, повреждена одна автомашина. В последние недели палестинцы регулярно обстреливают город ракетами. Ответные операции Израиля результата пока не дали.
25 июня 2003 г., 10:28
В Ираке на нефтепроводе произошел пятый взрыв за 2 недели В Ираке на нефтепроводе произошел пятый взрыв за 2 недели
На этот раз взрыв произошел в 250 км к северо-западу от Багдада. Нефтяники предполагают, что иракцы собираются осуществлять подобные удары по нефтепроводам каждый день, чтобы не допустить экспорта иракской нефти.
25 июня 2003 г., 09:56
В Вашингтоне открывается саммит США-ЕС В Вашингтоне открывается саммит США-ЕС
США и ЕС рассмотрят ситуацию в Ираке, на Ближнем Востоке, а также обсудят противоречия в области торговли сталью и генетически измененными продуктами. Кроме того, будет подписано соглашение, которое откроет доступ спецслужбам США и ЕС к банковским счетам в рамках борьбы с терроризмом.
25 июня 2003 г., 09:29
Бывший иракский министр информации ас-Саххаф захвачен близ Багдада Бывший иракский министр информации ас-Саххаф захвачен близ Багдада
"Комический Али" был арестован на одном из блокпостов в пригородах иракской столицы. "Ему все-таки придется говорить серьезно... в этот раз", - отмечают военные.
25 июня 2003 г., 08:37
Установлена причина гибели шаттла Columbia Установлена причина гибели шаттла Columbia
Катастрофа произошла из-за того, что кусок изоляционного покрытия внешнего топливного бака оторвался при взлете шаттла и, ударившись о левое крыло, повредил плитки теплозащитного слоя.
25 июня 2003 г., 08:29
На приеме в честь президента России угощали цыпленком в шампанском, бургундскими и бордоскими винами На приеме в честь президента России угощали цыпленком в шампанском, бургундскими и бордоскими винами
Кроме того, королевский шеф-повар приготовил медальон из лосося под соусом со взбитыми сливками, велюте из трюфелей по-луарски, а также вишневое суфле. Во второй день госвизита в Британию Путин посетит Эдинбург - город-побратим Петербурга.
25 июня 2003 г., 08:14