NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Избирком украинского Красноармейска обязали провести выборы за два часа Избирком украинского Красноармейска обязали провести выборы за два часа
Выборы были сорваны из-за некачественных бюллетеней с ошибками. Глава городского избиркома Олег Смаль утром сгоряча заявил, что подает в отставку, но вечером вернулся под угрозой уголовного дела. Однако передавать документы на участки Горизбирком не спешит.
25 октября 2015 г., 20:29
Евросоюз снова пытается решить проблему беженцев - на этот раз на мини-саммите Евросоюз снова пытается решить проблему беженцев - на этот раз на мини-саммите
Разрозненные заявления перед началом и в ходе саммита дают представление о противоречиях в позициях участников, хотя власти ЕС и Германия надеются на принятие конкретных мер. Турцию на обсуждение не пригласили.
25 октября 2015 г., 19:18
В Эстонию приехали американские танки и гаубицы В Эстонию приехали американские танки и гаубицы
Тяжелая техника поступит в распоряжение американских солдат в ходе ротации контингента НАТО, которая завершится в начале ноября. Власти связывают необходимость усиления с "агрессивным и трудно предсказуемым поведением России".
25 октября 2015 г., 17:53
Аргентина выбирает нового президента
Аргентина выбирает нового президента
В ходе выборов населению страны предстоит избрать президента, вице-президента, часть Палаты депутатов и сенаторов, а также руководителей и законодателей 11 аргентинских провинций.
25 октября 2015 г., 16:46
В Одессе задержали Чубакку, а Дарта Вейдера  прогнали с избирательного участка В Одессе задержали Чубакку, а Дарта Вейдера прогнали с избирательного участка
Попытка голосования фрик-политиков - традиционное шоу для украинских выборов. В этот раз Владыка Ситхов лорд Дарт Вейдер пытался проголосовать на своем участке в гимназии №9. Его там обвинили в незаконной агитации, а дежурившего у машины Чубакку задержали полицейские.
25 октября 2015 г., 16:17
Молдавского лидера оппозиции Ренато Усатого выпустили из зала суда к народу Молдавского лидера оппозиции Ренато Усатого выпустили из зала суда к народу
Решение вынес суд Центрального сектора Кишинева, который отклонил запрос прокуроров о продлении предварительного ареста на 30 дней. Усатого обвиняют в нарушении тайны переписки после опубликования "прослушки" переговоров экс-премьера Молдавии Влада Филата, позже арестованного.
25 октября 2015 г., 15:36
Порошенко потребовал провести выборы в Мариуполе до конца года Порошенко потребовал провести выборы в Мариуполе до конца года
Срыв выборов президент Украины называет недопустимым и требует Верховную Раду принять меры. В Центризбиркоме указывают на главное препятствие: повторные выборы в случае срыва не предусмотрены законом.
25 октября 2015 г., 14:54
HRW обвиняет Россию в гибели десятков мирных жителей под бомбами в Сирии HRW обвиняет Россию в гибели десятков мирных жителей под бомбами в Сирии
По данным организации, в ходе двух атак на севере провинции Хомс погибли 59 мирных жителей, а самой кровавой стала бомбардировка деревни Ганту, когда в результате одного налета погибли 46 членов одной семьи.
25 октября 2015 г., 12:52
Польша выбирает парламент, среди фаворитов - евроскептики Польша выбирает парламент, среди фаворитов - евроскептики
На фоне кризиса с беженцами в фавориты вышли евроскептики-консерваторы из партии "Право и справедливость", однако их преимущества недостаточно для того, чтобы единолично сформировать правительство, и ожидаются непростые коалиционные переговоры.
25 октября 2015 г., 11:24
Депутаты РФ сообщили о готовности Башара Асада к досрочным выборам и реформам Депутаты РФ сообщили о готовности Башара Асада к досрочным выборам и реформам
Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими парламентариями заявил, что "готов обсуждать внесение изменений в конституцию, готов проводить выборы в парламент, и, если народ Сирии посчитает нужным, то готов на президентские выборы".
25 октября 2015 г., 11:11
Лукашенко отругал нобелевского лауреата Алексиевич за поливание Белоруссии грязью Лукашенко отругал нобелевского лауреата Алексиевич за поливание Белоруссии грязью
Неправильно, что отдельные творческие личности, и даже лауреаты Нобелевской премии, выезжая за рубеж, "поливают грязью" свою страну, сообщил президент: "Если ты плохо говоришь о родине, стыдишься ее, значит, ты, прежде всего, плохой сын".
25 октября 2015 г., 10:20
Появилось видео наземной операции США против "Исламского государства" Появилось видео наземной операции США против "Исламского государства"
В ходе рейда на севере Ирака были освобождены десятки заложников, погиб один спецназовец США. Происходящее зафиксировано с помощью камеры, закрепленной на шлеме одного из бойцов.
25 октября 2015 г., 09:57
Выборы в Мариуполе Донецкой области сорваны, участки не открылись Выборы в Мариуполе Донецкой области сорваны, участки не открылись
Местные выборы в крупнейшем контролируемом киевскими властями городе Донецкой области Мариуполе оказались сорваны из-за претензий избирательной комиссии к напечатанным с ошибками бюллетеням.
25 октября 2015 г., 09:30
Украина выбирает местные советы и мэров крупнейших городов Украина выбирает местные советы и мэров крупнейших городов
Местные выборы должны определить, какие партии получат решающее слово в регионах. Выборы проходят по всей стране, за исключением "оккупированных территорий" - так Киев называет Крым, а также контролируемые сепаратистами части Донецкой и Луганской областей.
25 октября 2015 г., 09:11
Депутаты из РФ обсудили с премьером Сирии, куда направить российские деньги Депутаты из РФ обсудили с премьером Сирии, куда направить российские деньги
Прибывшие в Сирию российские парламентарии обсудили с премьер-министром республики приоритетные направления, где могло бы пригодиться российское финансирование после окончания войны. Власти САР также надеются на обмен технологиями и приезд специалистов из РФ.
25 октября 2015 г., 06:34
Тони Блэр признал вину США и их союзников в появлении ИГ Тони Блэр признал вину США и их союзников в появлении ИГ
Бывший премьер-министр Великобритании извинился за недальновидность, которую продемонстрировали западные страны, вторгаясь в Ирак в 2003 году. При этом он уверен, что Европа должна была активнее противостоять Башару Асаду в Сирии.
25 октября 2015 г., 05:06
Увеличилось число погибших при "ошибочной" бомбардировке госпиталя "Врачей без границ" в афганском Кундузе Увеличилось число погибших при "ошибочной" бомбардировке госпиталя "Врачей без границ" в афганском Кундузе
По последним данным, жертвами атаки стали 13 сотрудников организации, десять пациентов и еще семь человек, которых пока не удалось опознать. Еще как минимум три человека - один медик и двое пациентов - считаются погибшими, их тела пока не найдены.
25 октября 2015 г., 03:21
Митинг оппозиции в Черногории перерос в массовые беспорядки Митинг оппозиции в Черногории перерос в массовые беспорядки
Массовая акция против правительства Черногории обернулась столкновениями представителей оппозиции со стражами порядка. Митингующие начали забрасывать полицию файерами, правоохранители же применили слезоточивый газ.
25 октября 2015 г., 01:17
Хакеры пытались украсть у Нидерландов материалы по делу о крушении MH17 Хакеры пытались украсть у Нидерландов материалы по делу о крушении MH17
Близкие к расследованию люди получали электронные письма со ссылками на фишинговые сайты. Ссылки стояли на предложениях, которые выглядели как новостные заголовки, сообщили в компании Trend Micro, которая занимается проблемами в области киберугроз.
25 октября 2015 г., 00:36