NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лидера партии "Укроп" Корбана увезли из суда на скорой помощи Лидера партии "Укроп" Корбана увезли из суда на скорой помощи
Геннадий Корбан, которому накануне сделали операцию на сердце, сегодня снова был госпитализирован из зала суда. Защита подсудимого заявляет о преднамеренном причинении вреда Корбану со стороны суда.
26 декабря 2015 г., 23:25
Войска Асада уничтожили лидера "Фронта революционеров Сирии" Войска Асада уничтожили лидера "Фронта революционеров Сирии"
Второй за последние сутки лидер повстанческих группировок в Сирии погиб под авиаударами. В этот раз бомбардировку проводили правительственные войска по позициям движения "Фронт революционеров Сирии". В результате обстрела погиб его главарь, а также несколько приближенных.
26 декабря 2015 г., 21:31
Лидер ИГ аль-Багдади пригрозил терактами Израилю Лидер ИГ аль-Багдади пригрозил терактами Израилю
В своем обращении аль-Багдади сказал, что израильтяне напрасно надеялись на то, что он и его подручные "забыли о Палестине". Вскоре Израиль "увидит нас в Палестине и испытает ужас при виде наших воинов", объявил руководитель "Исламского государства".
26 декабря 2015 г., 20:10
ООН назвала дату и место начала межсирийских переговоров ООН назвала дату и место начала межсирийских переговоров
Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура планирует запустить прямые переговоры между Дамаском и оппозицией 25 января в швейцарской Женеве. Он надеется собрать за одним столом правительство и "максимально широкий круг оппозиции".
26 декабря 2015 г., 19:31
В Сербии 80 чиновников задержаны в ходе крупнейшего антикоррупционного рейда В Сербии 80 чиновников задержаны в ходе крупнейшего антикоррупционного рейда
Помимо бывшего министра торговли, среди задержанных также оказались ряд городских мэров, бывшая глава антикоррупционного совета, бывшие заместители министров, известные бизнесмены, сотрудники министерств. Их подозревают в отмывании денег и злоупотреблении властью.
26 декабря 2015 г., 18:48
Эвакуация палестинцев из лагеря "Ярмук" у Дамаска откладывается Эвакуация палестинцев из лагеря "Ярмук" у Дамаска откладывается
Планировалось, что повстанцев и боевиков с семьями - среди которых есть члены экстремистских группировок "Исламского государства" - доставят на автобусах в районы, которые находятся под контролем соответствующих повстанческих групп и группировок.
26 декабря 2015 г., 17:17
Эрдоган объяснил отказ Турции войти в антитеррористическую коалицию с участием России Эрдоган объяснил отказ Турции войти в антитеррористическую коалицию с участием России
Турция не вошла в созданную в Багдаде коалицию в составе России, Ирана, Ирака и Сирии, поскольку "не признает легитимности правящего режима в Дамаске", и Эрдоган не может сидеть рядом с Башаром Асадом.
26 декабря 2015 г., 15:55
Наблюдатели ОБСЕ приехали в украинское Коминтерново после сообщений о минометном обстреле Наблюдатели ОБСЕ приехали в украинское Коминтерново после сообщений о минометном обстреле
Источник в силовых ведомствах ДНР сообщал, что украинские силовики выпустили не менее 240 мин по селу Коминтерново у линии разграничения на юге Донбасса. В субботу наблюдатели миссии ОБСЕ и СЦКК проверяют эти сведения.
26 декабря 2015 г., 13:21
В Австралии более 100 домов уничтожены "Рождественскими" лесными пожарами В Австралии более 100 домов уничтожены "Рождественскими" лесными пожарами
Огонь уничтожил более 2,2 тыс. га земли в одной из популярных среди туристов зоне в штате Виктория на юге континента. Из-за бушующих пожаров несколько туристических населенных пунктов в этом штате пришлось эвакуировать.
26 декабря 2015 г., 11:49
Самый полный человек на Земле умер в возрасте 38 лет Самый полный человек на Земле умер в возрасте 38 лет
Мексиканец Андрес Морено, весивший до 444 кг, умер от инфаркта и последствий перитонита. Толстяк намеревался изменить свою жизнь и за полтора месяца сбросил 30 кг.
26 декабря 2015 г., 10:14
Оползень в Мьянме накрыл нефритовую шахту: более 50 погибших Оползень в Мьянме накрыл нефритовую шахту: более 50 погибших
Хпакан, расположенный в 950 км от Янгона, служит центром индустрии по добыче нефрита. Чуть более месяца назад оползень в этом районе унес жизни более 100 человек.
26 декабря 2015 г., 09:28
Группировка "Джейш аль-Ислам" уже заменила погибшего под авиаударами бывшего лидера Группировка "Джейш аль-Ислам" уже заменила погибшего под авиаударами бывшего лидера
Предыдущий главарь повстанцев Захран Аллюш был ликвидирован авиаударом предположительно российских Воздушно-космических сил. Группировка, впрочем, уже избрала ему замену - новым лидером "Джейш аль-Ислам" стал Абу Химам Буядан.
26 декабря 2015 г., 05:49
Корсиканские демонстранты разгромили мусульманский молельный зал и попытались сжечь Коран Корсиканские демонстранты разгромили мусульманский молельный зал и попытались сжечь Коран
Антиисламские манифестации в городе Аяччо завершились погромами в местном молельном зале. Как отмечают французские СМИ, нападавшие не только крушили помещение, но и пытались сжечь несколько экземпляров Корана.
26 декабря 2015 г., 04:29
Браудер рассказал, что поддерживает российскую оппозицию исключительно "морально" Браудер рассказал, что поддерживает российскую оппозицию исключительно "морально"
По словам сооснователя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, с Навальным он виделся один раз - пять или шесть лет назад. С другими оппозиционерами из РФ он если и контактирует, что исключительно для поддержки "с моральной точки зрения".
26 декабря 2015 г., 02:59
Эрдоган отговорил самоубийцу прыгать с моста, пообещав помочь с его проблемами Эрдоган отговорил самоубийцу прыгать с моста, пообещав помочь с его проблемами
Полицейские в Стамбуле на протяжении двух часов пытались уговорить самоубийцу отказаться от прыжка с моста через Босфор. В это время к месту подъехал президентский кортеж. Глава государства решил разобраться в ситуации, чем удивил гражданина: тот перелез обратно через перила и отказался от своих планов.
26 декабря 2015 г., 01:26