NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Аргентине таинственный "огненный шар" убил человека, ранил шестерых, разрушил два дома и несколько машин В Аргентине таинственный "огненный шар" убил человека, ранил шестерых, разрушил два дома и несколько машин
Очевидцы незадолго до взрыва наблюдали, как с неба к земле летит некий огненный шар. Эксперты также не исключают, что таким предметом, мог быть обломок американского спутника для исследования атмосферы UARS, в минувшую субботу сошедший с орбиты и упавший в Тихом океане возле США.
26 сентября 2011 г., 23:38
Глава украинской фирмы, напечатавшей футболки "Спасибо жителям Донбасса", хочет просить убежища в Латвии Глава украинской фирмы, напечатавшей футболки "Спасибо жителям Донбасса", хочет просить убежища в Латвии
Директор фирмы ProstoPrint Денис Олейников подвергся преследованию со стороны силовиков. Сейчас он вместе с семьей срочно уехал в Хорватию, но в качестве основного варианта рассматривает другие страны - в первую очередь, Латвию.
26 сентября 2011 г., 22:05
В США взорвался жилой дом, есть пострадавшие В США взорвался жилой дом, есть пострадавшие
Инцидент произошел на севере американского города Сиэтл. Ранение получили не менее двух человек. Причина взрыва пока не установлена. Не исключено, что он мог произойти из-за утечки газа.
26 сентября 2011 г., 21:09
Александр Анкваб вступил в должность президента Абхазии, после чего выпил кофе с Матвиенко в "Брехаловке" Александр Анкваб вступил в должность президента Абхазии, после чего выпил кофе с Матвиенко в "Брехаловке"
В понедельник состоялась инаугурация Александра Анкваба. Она прошла скромно и "без пафоса". Поздравить нового президента приехала спикер СФ РФ Валентина Матвиенко, которая передала Анквабу приглашение главы России посетить Москву.
26 сентября 2011 г., 20:02
СМИ: Йеменские оппозиционеры, напав на военную базу, убили генерала и захватили 30 заложников СМИ: Йеменские оппозиционеры, напав на военную базу, убили генерала и захватили 30 заложников
Боевики йеменских племенных ополчений атаковали базу лояльных президенту Али Абдалле Салеху войск, расположенную в 60 километрах к северу от столицы Йемена Саны. Убит командир 63-й бригады республиканской гвардии Абдулла аль-Кулаиби. Потери боевиков составили четыре человека.
26 сентября 2011 г., 18:52
Российские моряки взывают о помощи: их обманом заставили работать в водах, кишащих пиратами Российские моряки взывают о помощи: их обманом заставили работать в водах, кишащих пиратами
Моряки из Находки работают в команде теплохода Sea Master-1 под флагом Панамы. Их наняли, чтобы принять судно в порту Дурбан, ЮАР, и перегнать с попутным грузом на Дальний Восток. Вместо этого их отправили работать в районы с пиратами.
26 сентября 2011 г., 18:01
В Таиланде взбесившийся слон растоптал двух жителей Одессы В Таиланде взбесившийся слон растоптал двух жителей Одессы
Артем Перепелицын получил колотую рану и царапины, а его жена Татьяна - переломы ног. Одесситы пытаются добиться компенсации от владельцев слоновьей фермы, чтобы оплатить лечение.
26 сентября 2011 г., 17:46
СМИ Алжира: Семья Каддафи перебралась в Египет - возможно, из-за заявлений Аиши СМИ Алжира: Семья Каддафи перебралась в Египет - возможно, из-за заявлений Аиши
Восемь представителей семьи Каддафи вылетели из Алжира в Каир в минувшую субботу. Возможно, им пришлось покинуть убежище из-за того, что Аиша Каддафи нарушила обещание не делать публичных заявлений: на днях она выступила с обращением, в котором раскритиковала ПНС Ливии. Властям Алжира это не понравилось.
26 сентября 2011 г., 17:32
В Индии более 80 человек погибло при наводнении, два миллиона бежали от стихии В Индии более 80 человек погибло при наводнении, два миллиона бежали от стихии
Сезон дождей продолжается уже две недели. Ливни обрушились на штаты Бихар, Орисса и Уттар-Прадеш. Уровень воды в Ганге и других реках достиг критической отметки. Целые населенные пункты отрезаны от внешнего мира.
26 сентября 2011 г., 16:38
С начала 2011 года в мире погибли 82 журналиста С начала 2011 года в мире погибли 82 журналиста
Такие данные привел Международный институт прессы. Самой смертоносной страной для журналистов стала Мексика, на втором месте - Ирак. Опасными для работы журналистов остаются страны Северной Африки и Ближнего Востока.
26 сентября 2011 г., 15:48
Русский киллер, убивший в Стамбуле причастных к теракту в "Домодедово" чеченцев, оказался "человеком-подделкой" Русский киллер, убивший в Стамбуле причастных к теракту в "Домодедово" чеченцев, оказался "человеком-подделкой"
В номере убийцы вместе с пистолетом, прибором ночного видения и маской нашли права и загранпаспорт на имя Александра Жаркова. Как раз такие документы недавно потерял москвич Жарков. Подробности убийства: чеченцев подкараулили рядом с мечетью, а убийцу сопровождали еще двое. Запад понял: Путин расширяет "зону смерти".
26 сентября 2011 г., 15:41
В Барселоне состоялась последняя в истории Каталонии коррида (ВИДЕО) В Барселоне состоялась последняя в истории Каталонии коррида (ВИДЕО)
Конец вековой традиции положило решение местного парламента. В воскресенье на арене убили последнего быка, зрители выносили тореадоров на плечах и дрались с защитниками животных, отмечавшими свою победу. Запрет корриды в Барселоне подобен отправке на помойку полотен Пикассо, уверены поклонники этого действа.
26 сентября 2011 г., 14:21
В NASA объяснили, куда делись обломки их упавшего спутника. Грузинская семья уверена, что они упали у нее во дворе В NASA объяснили, куда делись обломки их упавшего спутника. Грузинская семья уверена, что они упали у нее во дворе
По данным NASA, обломки разлетелись над Канадой, Африкой, Индийским и Атлантическим океанами. "Поскольку мы не знаем, где, собственно, обломки вошли в атмосферу, мы не знаем и область их падения", - отметил представитель NASA. Семья Герсамия из Кутаиси утверждает, что маленькие осколки долетели и до них.
26 сентября 2011 г., 13:22
Американец, сломав ногу в походе, четыре дня полз через пустыню, вдохновляясь фильмом "127 часов" Американец, сломав ногу в походе, четыре дня полз через пустыню, вдохновляясь фильмом "127 часов"
Амос Уэйн Ричардс благополучно выбрался из пустыни в штате Юта. Он полз через каменистую пустошь к своей машине, до которой было около восьми километров. Мужчина, о котором недавно сняли фильм, в 2003 году отрезал себе зажатую валуном руку в том же каньоне, в который упал Ричардс.
26 сентября 2011 г., 12:17
В Болгарии сотни погромщиков стали жечь дома и машины цыган: авто их барона задавило местного парня (ФОТО, ВИДЕО) В Болгарии сотни погромщиков стали жечь дома и машины цыган: авто их барона задавило местного парня (ФОТО, ВИДЕО)
В минувшую пятницу в деревне Катуница микроавтобус цыган сбил 19-летнего юношу. Сотни местных жителей вооружились бутылками с зажигательной смесью и двинулись к дому цыганского барона, требуя, чтобы его клан покинул деревню. В дело вмешалась полиция, но погромщики сумели устроить ряд поджогов.
26 сентября 2011 г., 10:56
Пресса: Китай ворвался в сферу влияния России с необычного направления, ударив с запада Пресса: Китай ворвался в сферу влияния России с необычного направления, ударив с запада
КНР в расчете на долгосрочный результат начала политическую игру по освоению стран, традиционно считающихся зоной интереса России - Пекин вкладывает средства в экономику Украины и Белоруссии. Китайские дипломаты говорят о приходе в западные страны СНГ "всерьез и надолго".
26 сентября 2011 г., 10:03
Умерла лауреат нобелевской премии мира Вангари Маатаи Умерла лауреат нобелевской премии мира Вангари Маатаи
В 1977 году она основала "Движение Зеленый пояс" в защиту африканских лесов. Участниками движения за 25 лет было посажено более 20 миллионов деревьев на всем африканском континенте. Маатаи избиралась в кенийский парламент, а в 2003-2005 году работала помощником министра окружающей среды Кении.
26 сентября 2011 г., 09:34
СБ ООН рассматривает заявку палестинцев о независимости, их сторонники в ЕС делают произраильские заявления СБ ООН рассматривает заявку палестинцев о независимости, их сторонники в ЕС делают произраильские заявления
Россия снова заявила, что поддержит заявку ПА на вступление в ООН. Однако Испания, всегда поддерживавшая палестинцев, впервые признала Израиль национальным домом евреев и призвала действовать исходя из этого. "Квартет" посредников призвал провести переговоры в Москве, палестинцы отказались.
26 сентября 2011 г., 09:02
Боевики напали на представительство ЦРУ США в Кабуле: один человек погиб,  двое ранены Боевики напали на представительство ЦРУ США в Кабуле: один человек погиб, двое ранены
Вооруженная атака произошла у здания отеля "Ариана", где располагается представительство американской разведки. Вслед за налетом последовал один взрыв. В результате перестрелки погиб, по меньшей мере, один боевик и двое афганских военнослужащих. В ЦРУ пока отказываются комментировать произошедшее.
26 сентября 2011 г., 07:38
Шести мусульманам из Бирмингема предъявлены обвинения в терроризме Шести мусульманам из Бирмингема предъявлены обвинения в терроризме
Все они были задержаны в ночь с 18 на 19 сентября в результате самой масштабной в этом году спецоперации с участием антитеррористического подразделения Скотленд-Ярда. Задержали и седьмого подозреваемого в террористическом заговоре - это 20-летний молодой человек, однако его допрос пока не завершен.
26 сентября 2011 г., 03:41
Освобожденные из иранской тюрьмы американцы заявили, что их держали в заложниках по политическим причинам Освобожденные из иранской тюрьмы американцы заявили, что их держали в заложниках по политическим причинам
Шейн Бауэр и Джошуа Фэттэл вернулись домой. По прибытии в Нью-Йорк они заявили журналистам, что Иран всегда увязывал их дело с теми политическими спорами, которые у него были с США. Как заметил Бауэр, ирония заключается в том, что они всегда выступали против политики США в отношении Ирана.
26 сентября 2011 г., 02:46
Впервые в истории Пятой республики большинство в сенате Франции перешло к левым силам Впервые в истории Пятой республики большинство в сенате Франции перешло к левым силам
Реакция правящей партии на первое в истории поражение в Сенате была сдержанной. Так, генеральный секретарь СПНД оговорился, что нынешний итог еще не является окончательной победой в Сенате - точка в этом процессе будет поставлена на выборах председателя палаты. Он, по протоколу, является вторым лицом в государстве.
26 сентября 2011 г., 00:56