15-летний подросток, к которому в спальник влезло животное, вместо того, чтобы бежать, сам набросился на медведицу Медведь в ответ укусил его за правую руку. Тогда, решив не сдаваться, парень нанес медведю более дюжины ударов левой рукой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
15-летний подросток, к которому в спальник влезло животное, вместо того, чтобы бежать, сам набросился на медведицу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медведь в ответ укусил его за правую руку. Тогда, решив не сдаваться, парень нанес медведю более дюжины ударов левой рукой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эмоционально неустойчивый подросток за это снова несколько раз со всей силы ударил медведя в морду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первое, что сделал подросток, - изо всех сил пнул медведя ногой промеж глаз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда подросток все же решил спастись бегством, медведица укусила его в районе ребер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эмоционально неустойчивый подросток за это снова несколько раз со всей силы ударил ее в морду
Архив NEWSru.com

На своей собственной шкуре сумела ощутить бурая медведица с Аляски тяжесть характера американского "трудного подростка". Она залезла в палатку к одному из участников экспедиции для эмоционально неустойчивых подростков, которых на Аляску привезли в целях перевоспитания. Однако в палатке медведицу ждал сюрприз.

15-летний подросток, к которому в палатку влезло животное, вместо того, чтобы бежать, сам набросился на медведицу, сообщает AP.

"Первое, что сделал подросток, - изо всех сил пнул медведя ногой промеж глаз. Медведь в ответ укусил его за правую руку. Тогда, решив не сдаваться, парень нанес медведю более дюжины ударов левой рукой", - говорит начальник экспедиции Адам Бенсон.

Когда подросток все же решил спастись бегством, медведица укусила его в районе ребер. Эмоционально неустойчивый подросток за это снова несколько раз со всей силы ударил ее в морду.

Выбравшись, наконец, из палатки, мальчик попытался убежать, но медведица бросилась за ним. После нескольких минут погони вокруг ближайших деревьев, мальчик вспомнил, что у него на шее висит спортивный свисток.

Прибежавшие на шум начальник экспедиции и вожатые выстрелили зверю по лапам из ракетницы и прыснули ему в морду перцовым газом. Медведица предпочла спастись бегством.

Мальчика срочно доставили в больницу, где ему был оказана необходимая помощь. Сейчас его уже выписали домой, и его состояние врачи оценивают, как нормальное.

"Я так полагаю, этот парень - это самое страшное чудище в этом лесу. Я в этом абсолютно уверен", - сказал руководитель экспедиции Стив Присунька.

Утром, прибывшие на место нападения лесничии, обнаружили и добили медведицу неподалеку от лагеря.




(В материале использованы кадры рекламного ролика компании John West Salmon)