Найдены обломки самолета президента Македонии Борис Трайковский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Найдены обломки самолета президента Македонии
AP Photo
 
 
 
Борис Трайковский
Архив NEWSru.com
 
 
 
В четверг обломки самолета обнаружить не удалось, поиски были продолжены в пятницу утром
Архив NEWSru.com

Обломки самолета президента Македонии Бориса Трайковского обнаружены в Боснии и Герцеговине, передает ИТАР-ТАСС.

Самолет в плохих погодных условиях потерпел катастрофу в минувший четверг в районе города Мостар, куда президент направлялся на международную конференцию.

По предварительным данным, самолет врезался при заходе на посадку в гору Хрга в районе боснийского города Столак (в горах к востоку от Адриатического моря, недалеко от города Дубровник).

Как сообщили в боснийском МВД, в районе катастрофы была плохая погода - туман и дождь. В районе катастрофы президентского самолета был слышен взрыв. Официальные источники в Македонии сообщили, что в результате катастрофы никто не выжил.

В четверг обломки самолета обнаружить не удалось, поиски были продолжены в пятницу утром. Об этом РИА "Новости" сообщили в оперативном штабе в городе Мостар. Основное внимание поисковиков было сосредоточено на регионе местечка Стоц. В акции принимали участие сотни человек.

В связи с гибелью Бориса Трайковского в Македонии объявлен трехдневный траур. В Боснии и Герцеговине нынешняя пятница также объявлена днем траура. Лидеры многих стран Европы и мира выразили соболезнования в связи с трагической гибелью президента Македонии.