Норвежская полиция уничтожила склад взрывчатых веществ на ферме, принадлежащей террористу Андерсу Берингу Брейвику
 
 
 
Норвежская полиция уничтожила склад взрывчатых веществ на ферме, принадлежащей террористу Андерсу Берингу Брейвику
SkyNews

Норвежская полиция уничтожила склад взрывчатых веществ на ферме, принадлежащей террористу Андерсу Берингу Брейвику.

"На ферме были обнаружены взрывчатые вещества. Полиция уничтожила их", - процитировал в эфире заявление норвежских блюстителей порядка британский спутниковый телеканал Sky News.

В результате подрыва склада саперами на ферме, расположенной в городке Рена, в 160 км от Осло, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что полиция Норвегии опасается, что норвежец Андерс Брейвик, сознавшийся в совершении двойного теракта, может покончить жизнь самоубийством.

В связи с этим за ним ведется постоянное наблюдение. Об этом сообщил представитель криминальной полиции Осло Пол Краби. В целях безопасности он отказался уточнить, в какую именно тюрьму был помещен ожидающий приговора террорист.

Ранее норвежский суд назначил для 32-летнего Брейвика временную меру пресечения в виде содержания под стражей на восемь недель. В соответствии с процессуальными нормами, этот срок может быть продлен.

Как сообщил судья Окружного суда Осло Ким Хегер, Брейвик содержится в одиночной камере. Ему запрещено получать письма и газеты, а также принимать посетителей, за исключением его адвоката Гейра Липпестада.

По словам властей, сейчас рассматривается вопрос о предъявлении террористу обвинения в преступлении против человечности, наказание за которое может составить 30 лет тюрьмы.