NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Киеве частично обрушился мост. Кличко: "Он устал от времени" В Киеве частично обрушился мост. Кличко: "Он устал от времени"
Речь идет о мосте на Шулявском путепроводе, связывающем проспект Вадима Гетьмана и улицу Александра Довженко и проходящем над проспектом Победы. В результате инцидента никто не пострадал. На место происшествия уже приехал мэр Киева. "Аварийным он не признан… но мы видим, что он устал от времени", - прокомментировал Кличко.
27 february 2017 г., 23:52
В США в пятый раз с начала года прошла волна ложных угроз о бомбах в еврейских центрах и школах В США в пятый раз с начала года прошла волна ложных угроз о бомбах в еврейских центрах и школах
На этот раз по меньшей мере 16 организаций получили угрозы, после чего большинству из них пришлось полностью эвакуировать всех посетителей, учеников и сотрудников. Сообщения о заложенных бомбах поступили в еврейские центры и дневные школы в штатах Северная Каролина, Алабама, Флорида, Пенсильвания, Нью-Джерси, Делавэр и Индиана.
27 february 2017 г., 22:50
Депутат Верховной Рады рассказал о праве США претендовать на Крым Депутат Верховной Рады рассказал о праве США претендовать на Крым
Украинский депутат Андрей Артеменко, углубившись в историю, объявил о том, что СССР передал Крым Украинской республике, чтобы тот не достался Соединенным Штатам Америки. По его словам, СССР в 1954 году должен был передать Крым США в качестве обеспечения по неоплаченному долгу.
27 february 2017 г., 21:54
Трамп намерен дополнительно выделить 54 млрд долларов на военные расходы Пентагона Трамп намерен дополнительно выделить 54 млрд долларов на военные расходы Пентагона
По информации СМИ, Трамп позволит Минобороны самостоятельно определиться с тем, куда будут потрачены дополнительные средства. Большинство федеральных ведомств страны при этом столкнется с уменьшением финансирования, в частности, будут сокращены бюджеты Агентства по охране окружающей среды и Госдепартамента.
27 february 2017 г., 20:55
Евросоюз ужесточил санкции против КНДР Евросоюз ужесточил санкции против КНДР
Санкции предусматривают запрет на специализированное обучение или подготовку граждан КНДР в дисциплинах, которые могут способствовать развитию ядерной или баллистической ракетной программ Северной Кореи. В принятых документах также содержится требование приостановить научно-техническое сотрудничество во всех областях, кроме медицины.
27 february 2017 г., 19:56
СБУ задержала главу украинского центра освобождения пленных СБУ задержала главу украинского центра освобождения пленных
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, который вместе с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко ездил в самопровозглашенную Донецкую народную республику. Правозащитника лишили права пересекать линию разграничения.
27 february 2017 г., 18:28
ДНР и ЛНР объявили ультиматум Украине в ответ на транспортную блокаду ДНР и ЛНР объявили ультиматум Украине в ответ на транспортную блокаду
Если блокада не будет снята, они пригрозили ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции в республиках и перестать поставлять уголь на Украину. На заявление отреагировали в Киеве, где угрозу не приняли всерьез, и в Москве, где заявили, что блокада отдаляет реализацию минских соглашений.
27 february 2017 г., 16:13
Грузия вплотную приблизилась к безвизовому режиму с Европой: документ одобрен Советом ЕС Грузия вплотную приблизилась к безвизовому режиму с Европой: документ одобрен Советом ЕС
Нововведения вступят в силу через 20 дней после подписания документа Советом ЕС и Европейским парламентом и опубликования текста в официальном журнале ЕС. Граждане Грузии смогут посещать страны Евросоюза без виз на период продолжительностью 90 дней в течение 180-дневного периода.
27 february 2017 г., 15:33
Кирибати отказалось передать бизнесмену из РФ  три острова для возрождения империи Романовых Кирибати отказалось передать бизнесмену из РФ три острова для возрождения империи Романовых
Основатель и лидер Монархической партии России Антон Баков предложил правительству Кирибати инвестиции в размере 350 миллионов долларов в обмен на три необитаемых острова - Молден, Старбак и Миллениум. Сообщалось, что на островах заселятся россияне, недовольные политикой президента РФ Владимира Путина.
27 february 2017 г., 14:54
В  Южной Корее назвали организаторов убийства брата Ким Чен Ына В Южной Корее назвали организаторов убийства брата Ким Чен Ына
Среди восьми подозреваемых в преступлении четыре человека работают в Министерстве государственной безопасности, еще двое - в Министерстве иностранных дел, заявил журналистам один из членов парламента Ли Чхоль Ву со ссылкой на информацию спецслужб. По его словам, таким образом, речь идет о случае терроризма, организованном двумя ведомствами.
27 february 2017 г., 13:54
Из-за ливней в Чили 3 человека погибли, более миллиона остались без питьевой воды Из-за ливней в Чили 3 человека погибли, более миллиона остались без питьевой воды
Без вести пропали 19 человек. К югу от Сантьяго погибла 12-летняя девочка, ехавшая в автомобиле, который смыло оползнем. В некоторых местах спасателям приходилось расчищать дороги от мусора, чтобы люди могли проехать к временным жилищам.
27 february 2017 г., 12:38
Наследник греческого мультимиллионера разбился на Porsche, убив двух взрослых и ребенка (ВИДЕО) Наследник греческого мультимиллионера разбился на Porsche, убив двух взрослых и ребенка (ВИДЕО)
Шокирующая авария произошла в воскресенье, 26 февраля, на магистрали Афины - Ламия. Автомобиль Porsche на огромной скорости врезался в стоящую на парковке Honda Civic и здание придорожного туалета. Оба автомобиля взорвались. За рулем Porsche находился сын владельца сети супермаркетов Jumbo мультимиллионера Апостолоса Вакакиса.
27 february 2017 г., 12:35
В Японии идут переговоры о новом региональном экономическом партнерстве с участием 16 стран В Японии идут переговоры о новом региональном экономическом партнерстве с участием 16 стран
В консультациях участвуют Китай, Япония, Австралия, Индия, Южная Корея, Новая Зеландия и 10 членов АСЕАН. На переговорах будет обсуждаться претворение в жизнь нового формата многостороннего сотрудничества - Всестороннего регионального экономического партнерства (RCEP), которое может стать альтернативой Транстихоокеанскому партнерству.
27 february 2017 г., 12:08
"Чтобы Жандос меня любил": казахстанцы пишут свои сокровенные желания на деньгах и верят, что это поможет воплотить мечту "Чтобы Жандос меня любил": казахстанцы пишут свои сокровенные желания на деньгах и верят, что это поможет воплотить мечту
Казахстан захватила "игра на удачу" - жители республики, надеясь на чудесное исполнение своих желаний, излагают их на купюрах в 200 тенге. Для запроса мирозданию подходят не все деньги - только те, в номерах которых есть семерки.
27 february 2017 г., 11:07
В Китае панда подкараулила и съела козу (ФОТО) В Китае панда подкараулила и съела козу (ФОТО)
Инцидент произошел в минувшую среду в провинции Сычуань. Сельские жители заметили, как метровая панда спустилась с гор. На протяжении двадцати минут она бродила рядом с козой, а затем напала и съела парнокопытное. По китайским сайтам распространились фотографии останков жертвы, которые многих шокировали.
27 february 2017 г., 10:55
В индонезийском городе Бандунг злоумышленник взорвал самодельную бомбу на территории местного правительства В индонезийском городе Бандунг злоумышленник взорвал самодельную бомбу на территории местного правительства
К зданию террорист приехал на мотоцикле. Бомбу в корпусе скороварки он взорвал во дворе правительства. Затем преступник проник в здание, где его настиг полицейский огонь. Предполагается, что мотивом злоумышленника могло быть освобождение заключенных, находящихся в антитеррористическом подразделении.
27 february 2017 г., 09:13
Сирийская армия взяла под контроль господствующую высоту вблизи Пальмиры Сирийская армия взяла под контроль господствующую высоту вблизи Пальмиры
Сирийские военные вытеснили боевиков ИГ с высоты 939,5 в горном районе Эль-Хаяль, сообщил источник. Бойцам сирийской армии оказывали поддержку союзные отряды ополчения. По словам источника, было ликвидировано большое количество террористов ИГ, а также оружие, боеприпасы и транспортные средства.
27 february 2017 г., 07:09
В Филадельфии неизвестные устроили погром на еврейском кладбище В Филадельфии неизвестные устроили погром на еврейском кладбище
Вандалы уничтожили около сотни надгробий на еврейском кладбище в Филадельфии спустя всего неделю после аналогичного инцидента в Сент-Луисе. Представители еврейской общины в США связывают происходящее с президентством Трампа.
27 february 2017 г., 03:26
В Киеве заявили о разработке "бескомпромиссного" плана по возвращению Крыма и Донбасса В Киеве заявили о разработке "бескомпромиссного" плана по возвращению Крыма и Донбасса
Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в Киеве сейчас разрабатывается план по возвращению утраченных территорий, который "не связан ни с малейшими уступками". При этом министр подчеркнул, что речь идет о дипломатическом решении проблемы.
27 february 2017 г., 01:25