NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ахмади Нежад вновь раскритиковал Обаму за вмешательство во внутренние дела Ирана Ахмади Нежад вновь раскритиковал Обаму за вмешательство во внутренние дела Ирана
"Непонятно о чем думает Обама. Зачем он вмешивается в нашу политическую жизнь в невежественной и противоречивой форме?" - заявил президент Ирана. По его словам, без сомнения дипломатические отношения и переговоры между США и Ираном будут подвергнуты изменениям после событий последних недель.
27 июня 2009 г., 20:51
Президент Украины уволил главу  Кировоградской области из-за инцидента с убийством Президент Украины уволил главу Кировоградской области из-за инцидента с убийством
16 июня в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием депутата парламента от БЮТ Виктора Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского и гражданина Валерия Олийника с применением огнестрельного и холодного оружия, в результате чего погиб 55-летний Олийник.
27 июня 2009 г., 20:25
НАТО после встречи на Корфу надеется на возобновление военного сотрудничества с
РФ
НАТО после встречи на Корфу надеется на возобновление военного сотрудничества с РФ
Представитель НАТО Джеймс Аппатурай подчеркнул, что НАТО готова обсуждать инициативу президента РФ о подготовке нового договора по европейской безопасности. "Мы готовы к обсуждению этого, но эта готовность не говорит, что мы не довольны существующими в регионе институтами", - отметил он.
27 июня 2009 г., 18:24
Формирование нового правительства Ливана поручено сыну убитого Рафика Харири Формирование нового правительства Ливана поручено сыну убитого Рафика Харири
Президент Ливана Мишель Сулейман поручил по завершении в субботу консультаций с членами парламента формирование нового правительства страны 39-летнему миллиардеру Сааду Харири. На прошедших 7 июня выборах его сторонники одержали победу над возглавляемой "Хизбаллах" оппозицией.
27 июня 2009 г., 17:58
Партия Ющенко сменила название и призвала Тимошенко уйти в отставку Партия Ющенко сменила название и призвала Тимошенко уйти в отставку
"Наша Украина" уверена, что экономический кризис в стране является не результатом мирового экономического кризиса, а вызван безответственной позицией правительства по формированию государственного бюджета и недостатком профессионализма в экономическом блоке кабинета министров.
27 июня 2009 г., 17:21
FT: Основатель династии Ротшильдов
получал доходы от рабства 
FT: Основатель династии Ротшильдов получал доходы от рабства
Ранее Натан Мейер Ротшильд имел историческую репутацию убежденного противника рабства, однако, как следует из представленных британским Национальным архивом документов, он получал доходы, используя рабов в качестве обеспечения кредита при сделках с рабовладельцами.
27 июня 2009 г., 16:05
Житель Донецка напал на сотрудников водоканала, которые отключили ему воду Житель Донецка напал на сотрудников водоканала, которые отключили ему воду
Неплательщик, увидев, что слесарь открывает колодец, чтобы отрезать водопровод, попытался остановить бригаду по отключению силой. По словам очевидцев, он ударил контролера службы "Водосбыт" с такой силой, что "она отлетела в сторону, при этом сильно ударилась боком и головой о камни в траве".
27 июня 2009 г., 14:29
КНДР грозит сбивать японские самолеты, если они залетят в воздушное пространство страны КНДР грозит сбивать японские самолеты, если они залетят в воздушное пространство страны
С таким предупреждением от имени Корейской народной армии выступило сегодня северокорейское официальное агентство ЦТАК. Военно-воздушные силы Корейской народной армии не потерпят никаких проявлений воздушного шпионажа со стороны поджигателей войны в японских агрессивных силах.
27 июня 2009 г., 14:13
У итальянского убийцы, на счету которого шесть жертв, появился фан-клуб в интернете У итальянского убийцы, на счету которого шесть жертв, появился фан-клуб в интернете
В настоящее время членами "группы поддержки" являются 44 человека, многие из которых проживают за пределами Италии. Странджо был арестован 13 марта 2009 года в Амстердаме в ходе расследования дела об убийстве итальянцев в Германии. Тогда тела пяти итальянцев были обнаружены в двух автомобилях в Дуйсбурге, шестая жертва скончалась в машине "скорой помощи".
27 июня 2009 г., 13:50
Право отобедать с Баффетом подешевело до $1,68 млн Право отобедать с Баффетом подешевело до $1,68 млн
Имя покупателя пока не раскрывается. В прошлом году право разделить ланч с Баффетом было продано за 2 миллиона 110 тысяч долларов. Такую цену за встречу с инвестиционным гуру и владельцем корпорации Berkshire Hathaway выложил Зао Даньяг, генеральный менеджер китайского инвестиционного фонда Pure Heart China Growth Investment Fund.
27 июня 2009 г., 13:28
Наводнение на северо-востоке Чехии - в зоне бедствия оказались 17 населенных пунктов Наводнение на северо-востоке Чехии - в зоне бедствия оказались 17 населенных пунктов
Три человека числятся без вести пропавшими. В оперативном порядке были эвакуированы около 200 граждан, для которых возникла угроза для жизни. В Праге ливни стали причиной затопления подвалов в нескольких жилых домах. Повышается уровень воды в реке Влтава, на которой расположена чешская столица.
27 июня 2009 г., 12:44
Россия не собирается участвовать в тяжбе по поводу собрания Шнеерсона на территории США Россия не собирается участвовать в тяжбе по поводу собрания Шнеерсона на территории США
Эту позицию довели в пятницу до сведения окружного суда Вашингтона адвокаты, представляющие интересы Российской Федерации. Их заявление стало ответом на судебный иск, поданный представителями международного хасидского движения Хабад, которые добиваются передачи их штаб-квартире редких книг, рукописей и архивных документов из собрания Шнеерсона.
27 июня 2009 г., 11:33
В пакистанском городе Карачи уничтожены пятеро боевиков "Талибана" В пакистанском городе Карачи уничтожены пятеро боевиков "Талибана"
Перестрелка произошла рано утром в субботу в одной из квартир Карачи, в которой полицейские проводили операцию план-перехват. Ранее в этом помещении полиция нашла большое количество боеприпасов, возможно, предназначенных для террористов-смертников.
27 июня 2009 г., 11:19
Министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретились в Париже Министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретились в Париже
"Министры иностранных дел двух стран затронули также возможность организации новой встречи президентов Армении и Азербайджана", - сказал представитель внешнеполитического ведомства Армении. По итогам переговоров было принято решение о визите сопредседателей МГ ОБСЕ в регион в первой половине июля.
27 июня 2009 г., 10:44
Поиски жертв катастрофы лайнера Air France прекращены Поиски жертв катастрофы лайнера Air France прекращены
Катастрофа лайнера Air France могла быть вызвана сбоем компьютера. К такому предварительному выводу пришли эксперты, пытающие установить причину крушения. Об этом сообщает сегодня газета WSJ, ссылаясь на свидетельства источников, знакомых с ходом расследования. Сбой компьютера могла спровоцировать неправильная работа датчиков скорости лайнера.
27 июня 2009 г., 09:50
Янукович, по данным соцопросов, уверенно лидирует в президентской гонке Янукович, по данным соцопросов, уверенно лидирует в президентской гонке
Если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, лидер Партии регионов Виктор Янукович получил бы 34,7% голосов избирателей, премьер-министр Юлия Тимошенко - 21,5%, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк - 17,6%.
27 июня 2009 г., 09:41
Крупное ДТП в Оклахоме - девять человек погибли Крупное ДТП в Оклахоме - девять человек погибли
Инцидент произошел в пятницу на дороге к северо-востоку от Майами. Крупный автотягач столкнулся с несколькими вынужденными остановиться из-за другого ДТП автомобилями. Следователи считают, что водитель грузовика, который сейчас госпитализирован, даже не пытался остановить свою машину перед столкновением.
27 июня 2009 г., 09:27
Британская газета "отдала" курильский остров Японии. Но потом извинилась Британская газета "отдала" курильский остров Японии. Но потом извинилась
The Daily Telegraph описывала мощные извержения на острове Матуа, ошибочно приписав его Японии. Исправления были сделаны после вмешательства посольства России в Великобритании.
27 июня 2009 г., 00:13